Большой передел мира
245,925,900 499,442
 

  Filin18 ( Специалист )
25 мар 2022 18:54:05

MH17 можно было сбить со стороны ВСУ

новая дискуссия Новость  944

Адвокат: прокуратура согласна, что MH17 можно было сбить со стороны ВСУ
13:44 25.03.2022

Адвокат: прокуратура и защита согласны, что MH17 можно было сбить со стороны ВСУ
ПАРИЖ, 25 мар - РИА Новости, Анастасия Иванова. Прокуратура и защита по делу о крушении Boeing (рейс MH17) на Украине в 2014 году согласны в том, что технически было возможно сбить самолёт ракетой из ЗРК "Бук" со стороны контролировавшегося украинскими военными населённого пункта Зарощенское, заявила адвокат обвиняемого Сабине тен Дуссхате.

На заседаниях в судебном комплексе Схипхол в Нидерландах в марте проходит выступление защиты обвиняемого россиянина Олега Пулатова - адвокатов Сабине тен Дуссхате и Баундевейна ван Эйка.

"Населенный пункт Зарощенское находится в радиусе 36 км от места крушения самолёта рейса MH17. Прокуратура и защита согласны по одному пункту: технически было возможно сбить рейс MH17 ракетой "Бук" со стороны этого населённого пункта", - сказала тен Дуссхате на заседании в пятницу, трансляция которого ведётся на сайте суда.

При этом, по словам адвоката, впоследствии прокуроры заявили, что вопреки заявлению российских властей на спутниковых снимках не видно, чтобы украинские войска передвигались в сторону этого населённого пункта. Кроме того, прокуратура Нидерландов заявила, что это место находится вне зоны, со стороны которой могли запустить ракету по расчетам бельгийских и голландских экспертов.

Российский оборонный концерн "Алмаз-Антей" трижды проводил натурные эксперименты, моделирующие ситуацию с поражением малайзийского Boeing над Донбассом. Эксперименты подтвердили, что самолет могла поразить только ракета 9М38 со стороны населенного пункта Зарощенское, который контролировался украинскими военными, на вооружении которых были ЗРК "Бук", доставшиеся Киеву после распада СССР. Голландские эксперты отказались от приглашения присутствовать на одном из экспериментов

https://ria.ru/20220…54774.html

Думающий

но это еще не точно
  • +3.44 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!