Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
70,840,576 35,482
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
26 мар 2022 13:43:33

По ситуации в городе Макаров Киевская область или очередная ПЭРЭМОХА

новая дискуссия Новость  1.926

Три дня назад укры выложили видео с водружением какой-то своей тряпки у здания администрации г.Макаров
тут же на одном из уважаемых ресурсов набежали свидетели секты "Святого Байрактара" и дружно решили, шо "наши опять прое.. ", закрасив Макаров за потомками шумеров
Попытки объяснить, что "в это вопросе не все так однозначно" были восприняты в штыки
Однако... даже сами укры отказываются признать Макаров своим
.....Но сегодня замначальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ Александр Грузевич заявил, что Макаров находится в "серой зоне" и на сегодняшний день ни российские, ни украинские войска его не контролируют.
"Он не контролируется никем на сегодняшний день, можно так сказать. Но принимаются меры. Потому что через Макаров пролегает путь логистического обеспечения. Враг действует наскоками. Пробует. Ищет слабые места. Как мы говорим, проводит разведку боем – где можно в ближайшее время продвинуться вперед. Но у него не получается. То есть Макаров почти серая зона – ни вашим, ни нашим", - сказал Грузевич.

https://strana.best/news/383329-situatsija-na-fronte-25-marta-vyvody.html
Вот как-то так...
Пы.Сы. Джин, вноси исправления на карту
  • +1.18 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Makaroff ( Слушатель )
26 мар 2022 14:01:13

Я думаю ситуация банальна. В Макарове (как еще много где) пока еще не создана военно-гражданская администрация и отсутствует патрулирование военной полицией. Поэтому нет никаких проблем вылезти ночью (или даже не ночью) и повесить где угодно украинский флаг для пропагандистского фото. Но по факту, любая более-менее заметная военная движуха с украинской стороны в ту сторону будет замечена еще издалека и прекращена.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
26 мар 2022 14:05:57

Нечейной зоны нет на карте. Как наши возьмут - закрашу.
  • +0.75 / 21
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 мар 2022 14:08:47

Ну, и под Украиной его тоже красить негоже...
Я так думаю
Пы.Сы. Джин, это не в укор Вам!
  • +0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
26 мар 2022 14:19:33

На моей карте у Украины вообще нет цветов. Покрасить в них ничего нельзя. От Украины можно только отрезать )))
По факту контроля нашего нет в Макарове, поэтому он не красный.
  • +0.92 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Серый12 ( Слушатель )
26 мар 2022 14:24:31
Сообщение удалено
Серый12
26 мар 2022 21:50:36
Отредактировано: Серый12 - 26 мар 2022 21:50:36

  • +0.14
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
26 мар 2022 14:14:37

На "странной карте" от Минобороны, Макаров закрашен в красный цвет. 
Сравните


Смотрите на лесной массив к западу от Макарова. Там где лес, контроль русской армии не показан. 
То есть укры прячутся в лесу к западу от города, а сам город занят русскими.
  • +0.34 / 16
  • АУ