Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,560,990 35,788
Ограниченная тема
 

  Мерк ( Слушатель )
26 мар 2022 18:24:33

СМИ: самолет-разведчик Швеции совершил полет вдоль границы Польши с Украиной и Белоруссией

новая дискуссия Новость  1.080

СМИ: самолет-разведчик Швеции совершил полет вдоль границы Польши с Украиной и Белоруссией

ЦитатаСТОКГОЛЬМ, 26 марта. /ТАСС/. Разведывательный самолет Швеции совершил в субботу полет в восточной части Польши вдоль границы с Украиной и Белоруссией. Об этом со ссылкой на вооруженные силы королевства и Службу радиоразведки (FRA) сообщил телеканал SVT.
Самолет принадлежит ВВС Швеции, обычно его пилотирует разведывательный персонал FRA. Из соображений конфиденциальности FRA не комментирует детали. "Я могу подтвердить, что самолет находится в Польше, но не могу вдаваться в подробности отдельных случаев", - пояснил представитель ведомства Ула Биллгер.
По данным газеты Expressen, военный самолет вылетел из города Линчёпинг в 173 км от Стокгольма около 08:00 (10:00 мск). Затем он совершил полет туда и обратно вдоль восточной польской границы с Белоруссией и Украиной.
"Все делается по согласованию с заинтересованными странами", - отметил представитель пресс-службы ВС Филип Саймон.

Отредактировано: Мерк - 26 мар 2022 18:25:49
  • +0.58 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!