Большой передел мира
248,588,490 502,477
 

  DeC ( Профессионал )
27 мар 2022 03:23:16

Индия

новая дискуссия Дискуссия  428

Нормально так переговоры с РФ и КНР Индию зарядили на тему общения с США.

Вы только послушайте, какая экспрессия. Мировая политика определённо изменилась.



Шокированный
  • +3.62 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  RF ( Слушатель )
27 мар 2022 03:39:00

Это  что за  тусовка, это слет каких то интернетных экспертов  или это где то на официальных ТВ каналах ?
если последнее , то впечатляет ...
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
27 мар 2022 04:17:53

Если наши не согласятся на какой-нибудь Минск-3 и выдавят всю нынешнюю бендеровскую мерзость из Украины, то уже неважно, какая именно это была тусовка, потому что эта тема очень скоро станет общемировым трендом.
Скорее всего, даже пол-Америки тему поддержит.

полный вынос бандерлогов в Европу для всего мира будет означать, что Шерхан уже не тигр, а просто паленая кошка...
  • +1.57 / 28
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
27 мар 2022 04:24:53

Профессор Чарльз Капчан, который защищал позицию США -   старший научный сотрудник Совета по международным отношениям (CFR) и профессор международных отношений Джорджтаунского университета в Школе Уолша дипломатической службы и Государственного департамента.
Дебаты идут на официальном индийском эфирном ТВ-канале, причём с яркой экспрессивной речью против США  выступил Арнаб Госвами - управляющий директор и главный редактор Республиканской медиа-сети, в которую входит этот индийский федеральный канал.
  • +3.01 / 67
  • АУ
 
  Rustik 666 ( Слушатель )
27 мар 2022 16:58:25

Экспрессия определенно есть, понимать бы смысл.... Шокированный
  • +1.56 / 37
  • АУ
 
 
  KOBA ( Слушатель )
27 мар 2022 17:12:04

Индус отвечает пиндосу:"Ты кто такой чтобы меня учить?" Ну и перечисляет пиндосские подвиги в других странах. Это если кратко.
  • +3.36 / 73
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
27 мар 2022 17:13:24

Там всё правильно. Общий посыл - не вам после Белграда, Ливии и всех прочих говорить о мире и злобной России. Не вашей шайке кровожадных ублюдков говорить от лица "всего мира" и так далее. Всё четко и по делу.
  • +3.62 / 77
  • АУ
 
 
  STN ( Слушатель )
27 мар 2022 17:27:33

"ты кто такой? давай, до свиданья!"
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
27 мар 2022 17:32:07

Да всё понятно. Вы не имеете права читать Индии лекции о демократии, когда Ваши войска и НАТО виновны в 6 войнах с гибелью сотен тысяч гражданских. Это только за последнее время.
  • +1.27 / 29
  • АУ
 
 
  Солярис ( Слушатель )
27 мар 2022 17:34:44

Американец говорит: весь мир против России, Индия должна слезть с забора
Индус ему отвечает: Сейчас я вам кое-что скажу, профессор. В первую очередь, при всем моем уважении, у вас нет никакого морального права говорить. Вы не в том положении, как американец. И Америка не в том положении, чтобы притворяться хранителем демократии и прав человека. Ваша страна - самый худший виновник зверств. Вы и Барак Обама в 2011 году вмешались в зарождающуюся гражданскую войну в Ливии. Вы и ваши партнеры по Нато растянули эту войну на десятилетие. Вы начали вооруженные конфликты по меньшей мере в шести странах как Ирак, Сирия, Йемен, Сомали, Нигер. Вы убили тысячи людей своими атаками беспилотников, вы управляете Гуантанамо. Вы имеете дело с Индией, мы - большая страна, а не ваше государство-сателлит, так что не надо нам указывать, что нам делать. Мы сами за собой присмотрим. Вы использовали фразу "геополитическая целесообразность" вместо ценностей. Вы отчитываете меня о ценностях, как американец индуса, и говорите что мы действуем в геополитической целесообразности? Позвольте мне закончить! Где были ваши ценности, где были все ваши ценности, когда в первые два месяца вторжения в Ирак 7186 мирных жителей Ирака были прямыми жертвами той войны? Это было вашей целесообразностью или выражением ваших ценностей, профессор?
  • +8.25 / 174
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
27 мар 2022 17:44:36

Вот перевод:
ЦитатаПрофессор Купчан (американец): Что вы видите - это то, что Запад организовал солидарность против России. 2/3 стран мира объединились вместе против России
Арнаб (индус): нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, нет, профессор
Американец (А): Мы видим серьёзные санкции против России
Индус (И): Профессор Купчан
А: Большинство мира объединилось против России, Индия должна слезть с забора
И: Теперь я вам что-то скажу, профессор Купчан. Я надеюсь, что вы позволите дать мне достойный ответ. И затем посол Павлов Вармал  (тоже) ответит вам. Я вижу, что Джон хочет ответить вам. Но прежде я хотел бы сделать это. Прежде всего, с очень большим уважением, профессор Чарльз Купчан, у вас нет морального авторитета говорить,  вы не в таком положении находитесь здесь, как в Америке. Америка не в том положении, чтобы претендовать на то, чтобы быть защитником демократии и прав человека. Вы - худший исполнитель злодеяний. Вы и Барак Обама в 2011 вмешались в зарождающуюся гражданскую войну в Ливии. Вы знаете, используя НАТО и Лигу арабских государств, вы продлили войну на десятилетие. Вы организовали вооруженные конфликты, как минимум, в 6 странах: Ирак, Сирия, Йемен, Сомали, Нигер. Вы наносили удары беспилотниками, вы убили тысячи людей с помощью беспилотников. Вы использовали тюрьму в Гуантанамо. Вы имеете дело с Индией. Мы - большая страна. Мы не ваша шестёрка. И не надо нам лекций от вас, что нам делать. Мы собираемся сами следить за собой. Вы говорите. вы используете фразы о политической целесообразности вместо ценностей. Вы читаете нотации как американец индусу о ценностях...
А: да, именно вам
И: И вы говорите, что мы действуем в рамках политической целесообразности. Дайте, дайте, дайте мне сказать, позвольте мне закончить, позвольте мне закончить, сэр. Где были ваши ценности. когда в первые два месяца американского вторжения в Ирак, 7186 гражданских лиц стали прямыми жертвами этой войны. Было ли это политической целесообразностью, было ли это выражением ваших ценностей, профессор Купчан?
  • +3.80 / 84
  • АУ