Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,344,888 12,815
 

  Егорий ( Слушатель )
29 мар 2022 22:23:28

Про деморализацию

новая дискуссия Дискуссия  163

Насчет рассказать Шойгу и бойцам в окопах про деморализацию - так у бойцов в окопах на Украине нет этих ваших интернетиков. Если хотите - завтра расскажу. Ну, если настаиваете.
Реально пацаны очень сильно расспрашивают, что вообще в мире происходит и как там ситуация вообще.
Но я этого делать не буду. Потому как поводов для деморализации у них и без политического блядства хватает, уж поверьте. И очень хочется курить, а нечего. И взять негде.
А вот нашим сторонникам на освобожденных территориях, у которых интернет есть, мне например, в разы труднее будет объяснять, что это все политические пляски не имеющие значения, что Россия их не бросит, что украинская власть не вернется. 
И склонять к сотрудничеству работников коммунальной сферы, полиции, администрации, ремонтников будет гораздо сложнее из-за реального страха людей быть репрессированными за "сотрудничество с оккупантами".
И уже мы столкнулись с очень неприятными вопросами от тех людей, которые помогают нам, находясь на территории подконтрольной Украине. И отвечать на них трудно, потому что люди реально рискуют жизнью и свободой. А вместо надежды на освобождение получают вот такие сигналы от официальных лиц, абсолютно противоречащие тому, что говорим и в чем убеждаем их мы.
И вот они реально деморализованы. И те, кто уже давно работает с нами, те, кто снова поверил в то, что мы придем, те, кто начал сомневаться в устойчивости украинской власти.
И это проблема. Большая проблема. Не диванных воинов, конечно. Им с дивана виднее политика партии.
Но не им разъяснять это людям на земле, которые реально деморализованы и от помощи и лояльности которых многое, очень многое зависит.
  • +1.34 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Albert V ( Слушатель )
29 мар 2022 22:40:33
Сообщение удалено
Albert V
31 мар 2022 04:55:11
Отредактировано: Albert V - 31 мар 2022 04:55:11

  • +0.02
 
 
  Егорий ( Слушатель )
29 мар 2022 23:27:39

Вы ошибаетесь. С некоторых пор на форуме интересно знать только позицию модераторов. Поэтому на ветке про Русско-Украинские отношения, как видите не нужна реальная информация с мест, от тех, кто на этой самой Украине и находится и эти самые отношения и выстраивает.
Мнение диванных аналитеГов козявок из собственного носа куда важнее. Поэтому, собственно, и превратился форум в помойку и никакой функции, кроме новостного агрегатора не несет. Аналитика без фактов и реальной ситуации - отстраненные фантазии. Но им предаваться куда удобнее, чем анализировать факты, пусть и пренеприятные.
Последствия такого подхода уже очень дорого обошлись нашей стране. 
Ну а форумным аналитеГам на самом деле нужны не факты и не ситуация на местах, а место, где они могли бы изливать свои фантазии относительно вещей, о которых они зачастую и понятия не имеют. Потому как это ничего не стоит и ничего, кроме собственного самоутверждения в своих глазах, не влечет
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 мар 2022 23:44:30


А я форум помойкой не считаю, нопремер.  Может потому что читаю не только лишь все, но еще и между.
Здесь хватает интересных вещей. 
Да и источников - форум не единственный.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Albert V ( Слушатель )
30 мар 2022 00:04:04
Сообщение удалено
Albert V
31 мар 2022 04:55:06
Отредактировано: Albert V - 31 мар 2022 04:55:06

  • +0.05
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
30 мар 2022 00:19:39

Ну по данному событию я написал, что думал. Медийный эффект от заявлений Мединского очень сильно повлиял на наших людей и на той стороне и на уже освобожденных территориях.
Выправлять последствия таких ударов, при отсутствии четко обозначенного политического будущего территорий очень и очень трудно. Отсутствие образа будущего для территорий Украины - главное препятствие на сегодняшний день в реализации целей России. То есть люди просто боятся неопределенности. И согласны на сотрудничество, когда ситуация у них самих безвыходная. Было бы понятно, что будет дальше на территориях Николаевской, Херсонской, Одесской областей после выполнения  заявленных целей операции - в разы меньше было бы сопротивление и было бы легче достигать лояльности населения.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Слушатель )
29 мар 2022 22:45:56

Тут уже на страницах тридцати подробно разъяснили, что никакого "слива" нет и не было, и нет никаких "поводов к деморализации"!
Я считаю, что, если после этого кто-то тут все продолжает биться в падучей, то такой аккаунт с большой долей вероятности
находится тут с целью нанесения вреда России и проведению СВО!
Хватит биться в истерике и визжать!
Или ЦИПСО добра не дает?
  • -0.30 / 11
  • АУ
 
  Тарандычиха ( Слушатель )
29 мар 2022 22:46:02

Именно.
Если то, что случилось сегодня, это т.н. "эксцесс исполнителя", то профессионализм этих дипломатов чрезвычайно низок. Может для настоящих целей этого "переговорного процесса", и такой сойдет, но в таком случае публичности в нем должен быть минимум. И если нам (ширнармассам) знать чего-то не надо, не надо и так громогласно и много на эту тему вещать.
Я сегодня весь день дергалась, а вдруг мне позвонят мои родичи и спросят: "Это что за хня?, вы нас сливаете?" а что мне ответить. Детские отмазки вроде "не обращай внимания на клоунаду, это троллинг чертовского уровня" не прокатят. Там такими терминами и понятиями не рассуждают. Там люди воспринимают информацию отсюда буквально, каждое слово в его единственном смысле. У них от этого и жизнь и безопасность может зависеть. 
Не позвонили сегодня. И хорошо, я сама советовала не отсвечивать. В общем не смешно было, стыдно.
  • +0.52 / 15
  • АУ
 
  Коломбет ( Слушатель )
29 мар 2022 22:46:26

Вы слова принимаете за действия! Слова- это сотрясение воздуха! Поверьте, город Николаев будет Русским! Вы , видимо любой голове в телевизоре верите? Вам надо , по-моему меньше смотреть дуроскоп и больше думать. Везде люди! И Зеленский о двух ногах, руках и Путин! Все дело в сером веществе.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
  donartrus ( Слушатель )
29 мар 2022 22:58:14

Стоит учитывать, что слова могут навредить (в том числе самому говорящему) ничуть не слабее, чем оружие. Даже много сильнее.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Егорий ( Слушатель )
29 мар 2022 23:01:13

Вы все еще не поняли. Не надо меня агитировать. Приедьте на территорию, освобожденную от укропов и агитируйте работников полиции, насчет того, что хватит играть в разведчиков, а надо выходить на работу и ловить уголовников. Под новой властью с уверенностью, что завтра не вернется старая и не посадит.
Сагитируйте ремонтников, насчет того, что надо таки ехать в район, где еще бродят мобильные группы ВСУ и периодически обстреливают, и восстанавливать электроснабжение.
Сагитируйте представителей местной власти, что под раздачу гуманитарки нужно собрать народ, организовывать и налаживать мирную жизнь, не бояться сотрудничать с ВС  РФ.
Агитируйте людей на той стороне, чье сотрудничество необходимо с военной точки зрения и для них крайне небезопасно. 
Меня не надо. Я сам кого хочешь сагитирую и политику партии разъясню. Кроме тех, кому реально могут ночью в двери постучать, а могут и просто располосовать из автомата вместе с семьей, каковые случаи, если следите за ситуацией, уже бывали.
  • +0.17 / 10
  • АУ
 
 
  Nazgul ( Слушатель )
29 мар 2022 23:13:14

Слова за действия многие принимают. Из слов, зачастую, действия и проистекают. Не зря ведь миллиарды тратятся на информационную поддержку. Украину в антиРоссию, превратили, по сути, слова. Не стоит недооценивать силу слова
  • +0.03 / 1
  • АУ