Большой передел мира
246,892,309 500,371
 

  ZeD ( Практикант )
31 мар 2022 12:59:22

Добровольцы.

новая дискуссия Дискуссия  20.562

Цитата: Телеграм-канал Сладков +УКРАИНА, ПРИНИМАЙ РОССИЙСКИХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ! ВОЕНКОМАТЫ ДЕЛАЮТ ВСЕ, ЧТОБ ДОЛГО ТЫ НЕ ЖДАЛА.

Набор только солдат-сержантов. Денежное довольствие, по контракту, от 205 000 ре.

Ранение -3 млн ре, гибель 8 млн ре, плюс 5 от губернатора, детям квартиру (речь здесь о Московской области).

Набирают. Каждые трое суток отправка

https://t.me/Sladkov_plus/5196

  • +2.79 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Тиль ( Слушатель )
31 мар 2022 13:43:13



не в москве надо военкомат открывать. а ближе к линии разграничения. после открытия военкомата минут через 10 план по мобилизации будет выполнен. правда пару проблем таки будет: не будет против кого этих "добровольцев" посылать, ибо противника как такового не останется. ну, и форму "добровольцам" надо будет новую выдать. так как в пикселях и жёлтых повязках воевать за Донбасс не комильфо
  • +0.28 / 5
  • АУ
 
  Dunkeld ( Слушатель )
31 мар 2022 14:00:31

Это не добровольцы. Это контрактники. У нас армия контрактная.
И новость ИМХО с душком. Как-бы намек на то что регулярная армия РФ вынуждена прибегать к помощи нерегулярных сил.
И Президент говорил о том что добровольцев россиян не набирают. Опровержения от Президента я не слышал
  • -0.36 / 27
  • АУ
 
  vaa ( Слушатель )
31 мар 2022 14:38:22

1) Сразу обозначу: я ЗА возможность стать добровольцем
2) ТАКАя подача и с ТАКИМИ акцентами - Сладкову, ИМХО, надо лицо бить.
С одной стороны наши парни там, чтобы выпилить нацизм. А с другой - вместо "вставай страна огромная" видим "ранение 3 млн, гибель 8 млн"... Я считаю, что все эти цифры правильные и каждый боец должен знать об этом для своего спокойствия, но бабло не есть основа мотивация для похода на ТЬМУ. Наемники за правое дело воевать не будут.
ЗЫ. мой сын - срочник, служит в Белгородской области, что называется "на расстоянии плевка" от границы. И мне и жене страшно, но мы понимаем, что так надо. Так он рассказывал, что когда их по тревоге из ППД "в поля-леса" подняли и вывели (на нашей территории) им вместо хоть какой-то политинформации на тему "зачем пошли", тупо выдали памятки с перечислением, что будет сели ранят/убьют Позор И ВСЕШокированный
Срочники - осеннего призыва. Ребенок говорит, что после такого, у них чуть не полвзвода 18-летних реально перес...лись и в прострации несколько дней сидели. Охрененно жизнеутверждающе.
ЗЫ. Зы. это уже потом, спустя время, когда им довелось в своих "лесах-полях" пообщаться с ранеными и выводимыми, видимо на отдых, что нашими военнослужащими, что ЛДНРовскими стало приходить понимание что и зачем.
  • +2.12 / 63
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
31 мар 2022 14:59:04

Согласно приказу наркома обороны СССР Иосифа Сталина, каждому члену экипажа самолетов Балтийского флота, которые бомбили Берлин 8 августа 1941 года, была положена премия в 2 тыс. руб. За подбитые танки с 1 июля 1942 года командиру орудия и наводчику полагалось по 500 руб., остальному составу расчета — по 200 руб.
Также премии выдавались специалистам за ремонт военной техники: за починку тяжелого танка (в зависимости от сложности работ) можно было получить от 350 руб. до 800 руб., за ремонт орудия зенитной артиллерии — от 75 руб. до 100 руб., станкового пулемета — от 10 руб. до 20 руб.
 За 5 успешных боевых вылетов летчик-истребитель получал 1500 рублей. За 15 таких вылетов, сопровождавшихся нанесением ущерба технике и живой силе неприятеля, полагалась премия в 2 тысячи рублей и представление к награде.
За сбитый бомбардировщик платили 2000 рублей, за транспортный самолет – 1500 рублей, за истребитель 1000. 
Если экипажу торпедоносца повезло потопить подводную лодку, его командир и штурман получали по 10 тысяч, а радист и стрелок – по 2500. Каждый отправленный на дно вражеский транспорт стоил тем же членам экипажа соответственно три и одну тысячу, сторожевик – 2000 и 500 рублей. (Позднее подобные же премии назначили и нашим морякам. За потопленную субмарину или эсминец командиру и штурману боевого корабля причиталось по 10 тысяч, а остальным членам экипажа – по 2500, за транспорт – соответственно по три и по одной тысяче…)

Получается – наши солдаты в ВОВ были наемниками? Шокированный
Как же они тогда в прошлый раз фашистскую гадину задавили?
  • +2.80 / 78
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
31 мар 2022 16:11:13

Вы ОЧЕНЬ невнимательно прочитали мой пост!
Процитирую сам себя специально для Вас. 
"...Я считаю, что все эти цифры правильные и каждый боец должен знать об этом для своего спокойствия, но бабло не есть основа мотивация для похода на ТЬМУ. Наемники за правое дело воевать не будут."
Могу повторить курсивом, болдом и т.п.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
31 мар 2022 18:51:14

начал читать, захотелось вам лицо бить за слова в адрес Сладкова.
потом дочитал до конца и понял.
переживания за сына-срочника причина истерики.
через пять лет нам с женой предстоит это.
...
по подаче.
нормальная подача.
все мы люди и, в большинстве своём, семейные.
а значит есть понимание , что должен быть непрерывный доход в семью.
если за правое дело хорошо платят - это ж хорошо.
все должны об этом знать.
как и то, что семья погибшего не останется без средств к существованию...
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
  Lexander1 ( Слушатель )
31 мар 2022 21:30:03

Как же это умудрились во взвод набрать 15 сру...ся  ребёнков (я знаю, что во мн.ч. детей)? Быдло
  • +0.37 / 12
  • АУ
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
31 мар 2022 22:02:41

Осенний призыв. Во взводе только 3 человека старше 20 лет: взводный, год как из училища, мой ребятенок 22 годиков после окончания универа и командир 1 отделения - сержант-контрактник 30 лет. Остальные (что сержанты хоть и контрактники, что рядовые - 18-19 лет не поступившие в ВУЗы после школы.
Так-то вполне обычная ситуация, ИМХО, для вполне обычного мирного времени. К концу службы у нормального командира эти птенцы-желторотики заматерели бы (в хорошем смысле слова). Так что ничего удивительного.
А так - принявши присягу только в декабре - это все равно еще дети от мамкиной юбки оторванные, только что в берцы (кстати ОЧЕНЬ хорошие - сравниваю со старшим сыном службы 2012-2013) одетые. 
И вот им, раз уж так случилось, что они оказались причастными к войне (кто-то же должен "патроны подавать", да "тылы охранять") замполиты должны были доходчиво, как первоклашкам разъяснить за что мы воюем. А им вместо этого подъем по тревоге и бумажку в руки - пацан не ссы, убьют, так семья денег получит Злой. Какова будет первая реакция?
  • +0.17 / 17
  • АУ