Авантюрист LIVE
40,589 91
 

  avanturist
31 мар 2022 19:54:53

Приехал с работы, почитал обсуждение

новая дискуссия Дискуссия  820

Приехал с работы, почитал обсуждение. Судя по мнению чуть ли не половины комментаторов, мы уже разгромили эти ничтожные Штаты и прямо завтра планируем начать взыскивать с них репарации, а мир будет в ликовании объединяться вокруг суверенно рубля. И только два идиота в России этого еще не поняли и своими идиотскими мнениями стоят на пути уже наступившего светлого будущего и большой народной пьянки по этому поводу   - Авантюрист и Путин. Все-таки мой совет про 400 капель валерьянки и салат многие проигнорировали. А зря 🤪

"США вновь попытаются решить свои проблемы – именно свои проблемы – за чужой счёт, в том числе запустят новую волну эмиссии и бюджетных дефицитов. Он и так вырос непомерно, и в ведущих европейских экономиках рекорд бьет инфляция, и в Соединённых Штатах. И при этом свои ошибки в экономической политике стараются свалить на нас, ищут всегда виноватых. Это совершенно очевидно, мы это видим. Добавлю, что США ещё попытаются и заработать на текущей глобальной нестабильности, как они делали это в период Первой и Второй мировых войн, во время своих агрессий против Югославии, Ирака, Сирии и так далее." В.В. Путин, 31 марта 2022.
--------------

PS. Когда выдается свободное время я просматриваю комментарии к заметкам, выбираю темы, которые поднимаются чаще всего или, наоборот, неожиданные, но толковые рассуждения. И по мере возможности буду и дальше давать где короткие, а где развернутые соображения.

Аналитики, в том виде, в каком я ее делал 15 лет назад не будет, как я и сказал в первом интервью. Во-первых у меня на это банально нет времени. Во-вторых, в 2006-2007 такого рода аналитика была достаточно редкой и имела ценность. Сейчас качественный анализ самых разнообразных факторов делают сотни, если не тысячи авторов, причем зачастую специалистов именно в этих темах, и без моих 5 копеек все спокойно переживут.
  • +1.34 / 18
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Портос ussr, Paris
01 апр 2022 03:19:25
Цитата: avanturist от 31.03.2022 19:54:53Приехал с работы, почитал обсуждение. Судя по мнению чуть ли не половины комментаторов, мы уже разгромили эти ничтожные Штаты и прямо завтра планируем начать взыскивать с них репарации, а мир будет в ликовании объединяться вокруг суверенно рубля. И только два идиота в России этого еще не поняли и своими идиотскими мнениями стоят на пути уже наступившего светлого будущего и большой народной пьянки по этому поводу   - Авантюрист и Путин. Все-таки мой совет про 400 капель валерьянки и салат многие проигнорировали. А зря 🤪

"США вновь попытаются решить свои проблемы – именно свои проблемы – за чужой счёт, в том числе запустят новую волну эмиссии и бюджетных дефицитов.

Авантюрист рад читать.
Я почесал затылок и подумал, знаете в чём разница между Авантюристом и Путиным?
Путин может дать команду на применение "Калибров", а Вы нет.
Согласен со всеми Вашими доводами, но Вы по прежнему как и 12 лет назад игнорируете военную составляющею.
Украина, это показательные выступления и демонстрация возможностей наших и НАТО, и повод активизации РУБЛЯ.
Именно на фоне предполагаемого гипера доллара.
Вы говорите, что Путин умеет выжидать нужного момента.
Мне кажется Путин создаёт предпосылки "нужного момента".
Ведь объявление "адских санкций" было прогнозируемым событием, я смею предположить, что "газ за рубли" это не импровизация.
Именно "газ за рубли" в итоге будет детонатором долларовой финансовой системы.
Безусловно Россия не сможет заместить рублём мировую финансовую бреш, но стать в итоге мировым судьёй и жандармом вполне.
Бегущие в США капиталы надо расстреливать Калибрами, Цирконами и т.д.
Ядерная война?
А как же поля для гольфа, мраморная говядина, марочный виски и вина, мы же не собираемся это отбирать у американской верхушки.
С Англией надо что то делать.
Именно с Англией, а не Великобританией.
Вот я думаю если при определённой подготовке, Англии надавать звездюлей, за них кто нибудь впишется?
Это  навеяно Вашим предложением надавать звездюлей Германии.
В Берлине и Париже мы уже были, а в Лондоне ещё нет.
С Уважением!
Отредактировано: Портос - 01 апр 2022 03:21:21
  • +0.80 / 12
 
 
  vugluskr russia
01 апр 2022 12:00:34
Цитата: Портос от 01.04.2022 03:19:25Вот я думаю если при определённой подготовке, Англии надавать звездюлей, за них кто нибудь впишется?
Это  навеяно Вашим предложением надавать звездюлей Германии.
В Берлине и Париже мы уже были, а в Лондоне ещё нет.
С Уважением!

Вот та же голубая мечта - комплексное остекление англии и чтоб, сцуко, светилась по ночам легким серым цветом Веселый
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Aliot russia, Москва
01 апр 2022 15:33:19
Цитата: vugluskr от 01.04.2022 12:00:34Вот та же голубая мечта - комплексное остекление англии и чтоб, сцуко, светилась по ночам легким серым цветом Веселый

Черенковское излучение от бета-частиц в остекленевшей почве скорее голубое. Это да... Прям как ваши мечты.
Непонятно только , что будет с глобальным переносом- вся эта дрянь, пыль и осадки попрет через Европу и дальше на восток.
К нам... Выход есть, впрочем. Подводные взрывы. И средства уже разработаны. Но все равно, я бы на вашем месте не гнал лошадей...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто