Большой передел мира
248,324,145 502,215
 

  olenevod ( Практикант )
01 апр 2022 09:32:52

Что мы всё об экономике, давайте об искусстве.

новая дискуссия Дискуссия  535

две новости.
1.
Цитата«Я категорически осуждаю войну в Украине, и мои мысли с жертвами этой войны и их семьями. Моя позиция ясна. Я не являюсь членом какой-либо политической партии и не являюсь союзником какого-либо лидера России. Я признаю и сожалею, что мои прошлые действия или заявления могли быть неверно истолкованы. На самом деле, я встречалась с президентом Путиным всего несколько раз за всю свою жизнь, в частности, по случаю вручения наград в знак признания моего искусства и на церемонии открытия Олимпиады. В остальном я никогда не получала никакой финансовой поддержки от правительства России, живу в Австрии и являюсь ее налоговым резидентом. Я люблю свою родину, Россию, и ищу мира и единства только через свое искусство. После перерыва я снова начну выступать в конце мая, сначала в Европе», – заявила Нетребко.


в ответ на это в Метрополитен опера заявили.
Цитата«Мы прочли публикацию Анны, но пока не готовы изменить нашу позицию. Если Анна в долгосрочной перспективе продемонстрирует, что она всерьез и полностью дистанцировалась от Путина, я буду готов к разговору», – заявил Гельб.

т.е. ты конечно прогнулась, но недостаточно, мы ещё подумаем. Выступать пока у нас (и зарабатывать) ты не будешь.
2.
ЦитатаНовосибирский государственный академический театр оперы и балета отменил планировавшееся на 2 июня выступление оперной певицы Анны Нетребко. Об этом сообщается на сайте театра.

«Новосибирский государственный академический театр оперы и балета планировал 2 июня предоставить свою сцену, зал и оркестр для проведения концерта певицы Анны Нетребко.  Tеатр принял решение отказать организаторам в проведении концерта», — говорится в сообщении.

В качестве причины отмены называются место проживания певицы и ее позиция по ситуации на Украине. «Вчера артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор», — говорится в заявлении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s…0381eb0e24

И тут получился облом. И в России теперь не заработать.
___________________
И ещё новости. уже из мира спорта.
ЦитатаРоссиянин Даниил Медведев сможет принять участие в Уимблдонском теннисном турнире (Wimbledon), если предоставит Великобритании гарантии того, что не поддерживает президента России Владимира Путина. Аналогичные гарантии должна предоставить белорусская спортсменка Арины Соболенко. Об этом сообщил министр спорта страны Найджел Хаддлстон.
«Мы обратились к руководящим органам с просьбой, чтобы спортсмены в индивидуальных видах, если они хотят участвовать в турнирах Великобритании, были по-настоящему независимы и нейтральны»,— сказал господин Хаддлстон британскому изданию The Mirror. Он уточнил, что властям необходимы письменные гарантии спорстменов в том, что они не получают деньги от правительств России и Белоруссии и не будут делать заявлений в поддержку военной операции на Украине.

Ждём реакции Даниила. Впрочем из своего профиля он российский флаг убрал, на прессухах говорит по-французски, так что маловероятно. что он откажется давать "гарантии".
  • +2.82 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Sinbad ( Практикант )
01 апр 2022 13:07:48

Думаю, с Нетребко история совсем не о "заработать". Там может быть всё куда драматичней. У неё маленький сын гражданин ЕС. С его отцом (испанцем) она в разводе и тот претендует на права. Скорее всего, её прихватили на угрозе лишения родительских прав. Она уже вполне обеспеченный человек, чтобы метаться из-за денег. Да и позицию свою она обозначила ещё в 2014-м, открыто поддержав ДНР, жертвовала деньги, встречалась с Царёвым (тогда "просвещённая Европа" и наша либеральная тусовочка на неё обрушили ушаты дерьма за это). Поэтому я бы не спешил упражняться в злорадстве, это не дура Чулпан и не Ургант с Малышевой.
  • +1.89 / 56
  • АУ
 
 
  olenevod ( Практикант )
01 апр 2022 13:41:20

Отец не испанец и не европеец, он уругваец, хотя и поёт в Европе и пиндосии, так что говорить о лишении рп в пользу южноамериканца я бы не торопился. Об Анну сейчас все ноги вытирают, начиная с австрияков и баварцев и кончая залужичанами.  И защитой ей и сыну  стать могут исключительно Россия с её друзьями - Армией и Флотом (дада, знаю, ВКС и РВСН). Она же пытается и нашим, и вашим. Дай Бог ей принять верное решение.
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
01 апр 2022 14:17:16

Армия и Флот оно конечно здорово, но для этого надо сначала оказаться вместе с ребёнком в России. Однако, если один из родителей не даст разрешения на поездку в Россию, то сделать это можно только в чемодане по дипломатической почте. Не все на такое способны пойти. Да, можно возразить, мол, нефиг шастать по заграницам и рожать детей от иностранцев, но это будет низкой аргументацией - оперные певцы, звёзды балета и т.п. не сидят обычно у себя "на раёне", а гастролируют по миру (такова специфика их профессий) и в этих вояжах проходит значительная часть их жизни.
  • +0.49 / 18
  • АУ
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
01 апр 2022 16:42:03
Сообщение удалено
Meusam.
01 апр 2022 19:33:22
Отредактировано: Meusam. - 01 апр 2022 19:33:22

  • +0.98
 
  DeC ( Профессионал )
02 апр 2022 21:24:18

Российский теннисист Даниил Медведев придумал, как не отказываться от России, но и не быть закенселенным мировой общественностью за поддержку военной операции на Украине

Даниил Медведев — вторая ракетка мира — написал о том, что все это время играл с грыжей, а сейчас ему нужно время на операцию и восстановление.

«Всем привет. Последние несколько месяцев я играл с грыжей. Вместе с командой мы приняли решение сделать небольшую операцию. Восстановление может занять от 1 до 2 месяцев, и я буду делать все возможное, чтобы вернуться на корт как можно быстрее. Всем спасибо за поддержку», — написал спортсмен в своих социальных сетях.


Незнающий
  • +2.84 / 66
  • АУ
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
02 апр 2022 21:35:01

Хернёй страдает...
ЦитатаHernia по-латыни означает «грыжа», и именно этот диагноз добрые военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии.



Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал хернёй (крестьянам же херня чаще всего была не по карману, и их забривали куда активнее).

Но, ОРЁЛ ! Крутой
  • +2.16 / 41
  • АУ
 
 
  Антифашист ( Практикант )
02 апр 2022 21:37:29
Сообщение удалено
Антифашист
02 апр 2022 23:17:03
Отредактировано: Антифашист - 02 апр 2022 23:17:03

  • +0.00
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
03 апр 2022 10:03:42

меж струйками решил пробежать...
  • +1.00 / 18
  • АУ