Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,395,721 35,750
Ограниченная тема
 

  timoffey ( Слушатель )
01 апр 2022 17:14:12

Юрий Подоляка

новая дискуссия Дискуссия  234

Вот, что он в телеге пишет:

Мы уходим из-под Киева

Долго не мог подступиться к этому посту. Сначала потому, что во время боевых действий существуют определенные правила распространения информации. Потом потому, что не мог найти ответы, на вопросы, которые задают подписчики. И которые я задаю себе. 

Когда стали появляться фото жовто-блакитных флагов там, где мы были еще несколько дней назад, отрицать очевидное стало бессмысленно. Мы уходим из-под Киева. Отводим свои подразделения «за ленточку». Я не политик и не генерал, у меня нет всей картины перед глазами. Я не знаю, почему было принято такое решение.

Я репортер воюющей страны. И все эти полтора месяца я был с моей армией. И я горд, что мне выпала честь освещать героические бои сначала под Мариуполем. Потом под Киевом. Я был в Гостомеле и жал руки настоящим русским богатырям. Никто и ничто не отберет у них их подвиг. И не обесценит. Их не смогли взять в бою. Это уже в Истории. Как и приштинский десант, который потом тоже ушел из Слатины.

Война только начинается. Потом будем разбираться, кто прав, кто виноват. Надо делать выводы и идти дальше. До конца. Я остаюсь с нашей армией. Поддержите ее сейчас.

@sashakots

Добавлю от себя, как я понимаю скоро будет большая заруба, что даже Киев отошёл на второй план.
Отредактировано: timoffey - 01 апр 2022 17:14:33
  • +0.34 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
01 апр 2022 17:15:42

Это не он пишет, а Коц. Очередной унылый вой из-за того, что ГШ ему лично не доложил о своих планах на ближайшие полгода.Позор
  • +0.36 / 31
  • АУ
 
 
  ldinka ( Слушатель )
01 апр 2022 17:33:14

Немного успокоившись, пришла к выводу, что сегодняшние камлания зрадоперемог из разряда "сама придумала - сама обиделась". Издержки первой в мире Войны-в-режиме-онлайн. Наше МО вообще по-моему избегало говорить о любых НП, которые контролировали наши, если эти НП был за пределами ЛДНР. И рисовало крайне зрадную для нас карту за спиной у Конашенкова.
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
01 апр 2022 18:09:19

Ну, типа того. Отводят десантов. Это ясно уже наверняка. 
Значит они нужнее сейчас в другом месте. 
Сразу, одновременно штурмовать два-три города миллионника и тем более ещё большее число городов даже ВС России ныне в лом. 
А городов то мы блокировали фактически полдюжины уже ...
Брать же города - не простое дело, судя по практике Мариуполя.
А впереди обязательные зачистки Харькова, Одессы, Николаева, Запорожья и Днепропетровска ... 
Так что переброска десантов скорее всего явный признак того, что вскоре будут штурмы и зачистки восточных и южных городов 404-ой. 
Ведь города 404-ой удобнее и практически целесообразнее всего всё же зачищать с востока на запад и с юга на север, а не как-то иначе.
Просто прикинули расклад СиС для этого и пошла их перегруппировка.
Киев и запад 404-ой будут уже после.
Может быть войска из под Киева и отведут совсем, но более вероятно, что просто заменят десантов на мотострелков немного в меньшем составе, да, и дело с концом.
Киевскую группировку врага, как и силы ВСУ на западе 404-ой, сковывать то как то надо ещё всё же продолжать.
Могу и ошибаться, ибо тут ведь может быть замешана и политика, войска то на запад Киева входили из Белоруссии, так что могут быть какие-то договоренности с Белоруссией и по срокам, и по масштабам операции, и иные политические заморочки вполне могут иметь место быть.
  • +0.52 / 28
  • АУ
 
  МастерОк ( Слушатель )
01 апр 2022 17:50:29

Вполне возможно, что по ходу операции меняются планы в связи с изменившейся обстановкой в какой-либо точке противостояния (не с украми, а на внешнем контуре). В этой связи нахождение наших сил в данных областях не целесообразно, а может и вредно.. Как на ринге прижатого к канатам противника иногда целесообразно выпустить на простор, чтобы завалить окончательно.
В любом случае нет повода для стенаний. Неоднократно заявлялось - все задачи СВО будут выполнены.
  • +0.27 / 6
  • АУ