Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
70,048,952 35,179
Ограниченная тема
 

  Краусс ( Слушатель )
01 апр 2022 18:29:39

М-дааа....

новая дискуссия Дискуссия  160

Вот читаю я последние страницы ГА, и ухуеваю от сока мозга некоторых персонажей (которых вылезло чуть более, чем дохрена....)
Как хорошо, что во время ВОВ не было интернета.....или проиграли бы, или народу в стране поубавилось бы кардинально, или колымский край был бы благоустроен как московская область....
  • +2.56 / 127
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Reginvalt ( Слушатель )
01 апр 2022 18:32:44

"Шеф, все пропало: гипс снимают, клиент уезжает!" Веселый

Единственное в чем я уверен: в ГШ припасено нимало сюрпризов...
  • +0.46 / 22
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 апр 2022 18:57:02

Первый из них - русские отошли от Куева и? ... Мосты взорваны. Дороги перекопаны. Блок-посты через каждый километр. Экономика не экономика. ГСМ нет. ВПК нет. С подвозом продуктов не айс. Авиаудары продолжаются. Клоун в Польше. Пропагандистская истерия скребет потолок. Нацоборона сорвалась с катушек.
Между тем надо как-то сеять, работать, а на дворе-то разруха. Адреналин схлынет. Разруха - нет.

П.С. Мужчины. Совершенно не военный, штатский человек. Но со знание дела скажу, что для получения результатов в стране все должно быть в точности наоборот. Должны быть хорошоя логистика, ГСМ, правовая дисциплина, работающие заводы и толпы человеков в поте лица. 
Сейчас украине только на пожрать нужно $3млрд в месяц.  А все стоит.
  • +1.65 / 96
  • АУ
 
  Oktyabrskij ( Слушатель )
01 апр 2022 18:49:33

Позвольте мне вставить небольшое уточнение.
Во время ВОВ помимо отсутствия интернета, было сказано с первого дня - "враг будет разбит, победа будет за нами." В стране не взвинчивали цены под шумок (кому война, кому мать родна), а войска не "перегруппировывали" по политическим мотивам, трубя об этом на весь мир. Солдат в окопе не держали за стадо баранов.
А вот начиная с 1991-го года, а може и раньше, за спиной солдат выросли гениальные переговорщики, которые наиболее ярко проявили себя во время боёв в Чечне. Интернета ещё в стране не было, зато гондонов-предателей в Кремле и около него уже хватало. И все, что характерно, о них знали. Несмотря на то, чо интернета тогда не было.
  • -0.27 / 20
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
01 апр 2022 18:53:35

Верная мысль. Проблема то объективная. Территорию 404-ой в 43-44-х годах совокупно миллионными армиями, не считаясь ни с чем, брали ГОД.
Теперь территория та же, а войск на порядок меньше, а при любом превосходстве в воздухе и в ракетах всё решает то пехота, и это военным хорошо известно, как аксиома ...
Как можно всё взять и зачистить за меньший срок?
Это объективно невозможно.
Но дайте реальный срок, и мы всё возьмём и зачистим.
Просто не надо торопиться и забегать вперёд.
Главное не останавливаться до полной зачистки 404-ой от нацистской сволочи, а срок на это пусть будет дан такой, какой сбережёт максимум наших ребят.
  • +0.93 / 56
  • АУ
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
01 апр 2022 18:53:46

Это да.
Перегруппировка тогда, и перегруппировка сейчас.
Так и вижу. Рокоссовский спорит с т. Сталиным, по поводу стратегического наступления. Оказывается два раза выставленным за дверь, но отстаивает мнение.
Сталин, который на втором этапе войны, стратегической маскировке и дезинформации уделял очень большое значение, начинает скрытно перебрасываться войска с юга на север.
А тут появляется Коц некий военкор, который начинает вещать, что "...мы уходим", "поддержите нас", "оставляем позиции" и прочее.
Вот Лев Захарыч, который Мехлис, "обрадовался" бы...
  • +1.20 / 41
  • АУ
 
 
  Oktyabrskij ( Слушатель )
01 апр 2022 18:57:09

А Рокоссовский или может Маленков заявляли в Правде (или в "Таймс"), что оставляют пару областей или немецких земель "в надежде добиться серьезных подвижек с противоположной стороны в переговорах"?
X
01 апр 2022 19:03
Предупреждение от модератора sturmvogel_ru:
А Мединский для вас, это уровень Рокоссовского? По моему я ошибся и надо было не 3 суток прописать, а бомбу по ай-пи, то бишь вечный бан
  • -0.30 / 13
  • АУ
 
 
  Svn_Sev ( Слушатель )
01 апр 2022 19:51:17


У меня иная "картина маслом":
Приходит к  Сталину Антонов и говорит:  Мы тут такой хитрый план в Генштабе придумали, закачаешься. Сперва мы проводим Висло-Одерскую операцию и  по ее итогу будем  в 70-80 км от Берлин. А затем, нам надо провести Восточно-Померанскую и Востночно-Прусскую операцию. А для этого, после того как на Одере наделаем селфи, две недели Левитан будет рассказывать как здорово что мы у ворот Берлина стоим, то тут же сами и отступим, ведь нам надо силы бросить на Кёнигсберг., зачем их у Берлина держать то?
Как Вы думаете, что бы по этому поводу сказал Сталин?  Стал бы сразу бить сапогами Алексея Иннокентьевича (без шуток,   как по мне так лучший наш "штабист")  за такой "хитрый план" или просто позвонил бы Меркулову?

С "дивана" все эти наши попытки выдать нужду за добродетель очень сильно кажутся неуклюжими.  И вызывают только вопросы: почему при  наличии сил  ( силы реально есть, просто по неизвестным нам причинам их не выделили на операцию)  мы "убираем пистолет от головы противника"?

И я все же надеюсь что  с правобережья мы таки не уходим.   А оставленные ряд населенных пунктов - да и  хрен с ними, чать не наша земля ( пока). 
С уважением, Владимир
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
  Серый12 ( Слушатель )
01 апр 2022 19:57:32
Сообщение удалено
Серый12
01 апр 2022 20:32:54
Отредактировано: Серый12 - 01 апр 2022 20:32:54

  • +0.02
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
01 апр 2022 20:00:26

Для пятничного есть "улыбаемся и машем парни".
На худой конец БПМ. Пусть Сизиф разруливает. Мне и так хватает. Едва успеваю "жалобы" фильтровать.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
  ligr ( Слушатель )
01 апр 2022 19:21:13

Во-во, ведь нормальные же вирусологи были (((
  • +0.82 / 45
  • АУ