Газ
100,446 315
 

  Slav Rus ( Слушатель )
02 апр 2022 13:49:29

С 1 апреля в Латвию прекратил поступать газ по трубопроводу из России – СМИ

новая дискуссия Новость  1.404

02.04.2022 
Председатель правления компании Latvijas gāze, которая отвечает за поставки газа из России Айгар Калвитис заявил, что не видит возможности, чтобы впредь компания расплачивалась за полученный газ в рублях.


Учитывая масштаб европейской экономики и латвийской, то при отказе от газа Европа стреляет себе в ногу, а Латвия стреляет себе в голову.

Ранее премьер Польши заявил, что веденные против России санкции не действуют, о чем свидетельствует укрепление рубля.

«Санкции, которые мы до настоящего времени ввели против России, не действуют. Доказательство — курс рубля, который возвращается к уровню до начала спецоперации. Это означает, что наши действия не принесли желаемого европейскими лидерами эффекта»,  — сказал Матеуш Моравецкий.

https://news-front.i…ossii-smi/
  • +0.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Jaref ( Слушатель )
02 апр 2022 17:17:33

Знаете, до этого я никак не мог понять, как можно вести страну к самоубийству год за годом. Целенаправленно и радуясь при этом.
Я так и не понял. Безумству нет объяснения. Поэтому просто перестал задавать себе этот вопрос.

Я не знаю, что будет дальше в мире, но точно понимаю одну вещь. Если крупные страны, по типу Германии и Франции еще смогут выжить (но не факт), то Прибалтику ждёт смерть. Политическая, экономическая и физическая. И что характерно, в этот раз она (прибалтика) нафиг никому не нужна. Никто спасать её не будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ