Большой передел мира
245,977,251 499,478
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2022 13:55:56

Песков: страны сомневаются в надежности евро и доллара и развивают расчеты в нацвалютах

новая дискуссия Новость  542

3 апр, 13:50

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. В мире происходит "эрозия доверия" к доллару и евро, многие страны сомневаются в их надежности и разрабатывают взаиморасчеты в нацвалютах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в воскресенье в эфире телеканала "Россия-1".

"Мы видим такое безумство санкционных увлечений - самая большая в истории санкционная нагрузка сейчас приходится именно на Российскую Федерацию", - сказал он в интервью журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин". Представитель Кремля напомнил, что ранее были арестованы российские валютные резервы, которые находились в других странах.

"И до этого был процесс, и это все ускоряет процесс, наверное, эрозии мировой резервной валюты. И это эрозия доверия к доллару и к евро, которые всегда были таким позвоночником для всех расчетов международных. Все больше и больше стран, испытывая сомнения в надежности доллара и евро, склоняются к тому, чтобы разрабатывать варианты и прорабатывать варианты взаиморасчетов национальных валют", - продолжил Песков.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.47 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!