Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,811,573 33,573
Ограниченная тема
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
03 апр 2022 15:28:38

Мариуполь

новая дискуссия Дискуссия  146

Цитата: Телеграм-канал ВЕСТИ КРЫМ❗️ Эвакуация раненого бойца в Мариуполе

Эксклюзив от корреспондента «Вести Крым» Михаила Андроника.

Во время боёв в условиях плотной городской застройки у атакующей стороны неизбежно появляются раненые. Эвакуация таких бойцов иногда превращается в целую спецоперацию.

На подступах к заводу «Азовсталь» снайпер украинских боевиков ранил в ногу бойца ДНР. Военнослужащие 9-го полка среагировали моментально — пострадавшего сначала затащили тросом в здание, чтобы не подвергать опасности других бойцов. Затем, проломив стены кувалдой, эвакуировали раненого из зоны обстрела, под прикрытием постройки.

@vesticrimea

https://t.me/vesticrimea/3968

  • +1.46 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
03 апр 2022 15:35:26
Цитата: Телеграм-канал Сладков +МАРИУПОЛЬ. НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ПРОТИВНИКЕ. ЕГО БОЕВОЙ ПОТЕНЦИАЛ НЕ ПРИЧИНА ОТСУТСТВИЯ ПОЛНОЙ ПОБЕДЫ.

Очень надеюсь, что дело в нашей тактике сбережения солдат, может даже в наших некоторых просчётах. Но это наши просчеты, и значит мы в силах их изменить.

Слава Богу мы отказались от ежедневных заявлений, типа: «Мариуполь взят»! Это серьезная операция, это искусство войны, а искусство не терпит суеты.

Жизнь совершенно не отстает от продвигающейся вперед линии фронта: МВД, МЧС тоже идут. Гуманитарка, санитарные действия. Но… Враг еще жив, еще надо с ним справиться.

Пару слов об «Азове» (нацистский полк).

https://t.me/Sladkov_plus/5207

  • +1.10 / 38
  • АУ