Большой передел мира
261,405,432 515,407
 

  DeC ( Профессионал )
03 апр 2022 23:47:34

Боря

новая дискуссия Дискуссия  207

Пишут, что рейтинг Бориса Джонсона пикирует на фоне тридцатипроцентного роста цен на фрукты и овощи.
 


Непонимающий
  • +1.78 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Мерк ( Слушатель )
03 апр 2022 23:50:20

Вроде как написано про страхи о том, что цены могут подняться, а не о факте этого.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
03 апр 2022 23:54:38

Там написано, что цены на зелень поднялись на 30%, а рейтинг синих (партии тори и Джонсона) рухнул на 8%.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
04 апр 2022 00:02:41

Там внизу текст:

Цитатаfood fears - fruit and veg prices could rise by 30 per cent as cost of living crisis hammers Brits

"пищевые страхи - цены на фрукты и овощи могут вырасти на 30% из-за кризиса стоимости жизни в Британии"
  • +0.85 / 8
  • АУ
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
04 апр 2022 07:04:54
Уважаемый NavyGator, затеянный вами опрос «Какая из задач ... выглядит для вас наиболее приоритетной» вызывает у меня недоумение и полное отторжение. По моему мнению, если не будет решена хотя бы одна из этих задач, не будет решена и никакая отдельно взятая задача. Вернее, отдельная задача может бычить решена, но только временно. А решение нерешенных задач потребует больше сил и жертв. Если же они вообще решаться не будут, то и ‘приоритетная» задача обернётся только временным успехом. Для достижения стабильного результата решены должны быть ВСЕ задачи. Жаль, если вы, как и «переговорщики», этого не понимаете.
  • +3.02 / 87
  • АУ
 
 
 
 
  OV SPb ( Слушатель )
04 апр 2022 08:14:05

Вопрос правомерный. Есть в методике определения целей такое понятие, как приоритет. Если невозможно реализовать "пучок целей" сразу (а это так), то выбирают по приоритетам, потом вырабатывают последовательность их достижения. Отсюда уже и намечают действия и подбирают ресурсы. В данном опросе приоритетная цель "демилитаризация" (чуть язык не сломал). Без вырывания сначала жала хохлонацизма (ликвидации силовой составляющей власти) невозможно ликвидировать нацизм. И так дальше по этапам.
Да, есть ещё класс целей. Реальные и декларируемые. Последние - для перспективы, они носят скорее идеологический характер (т.е. не для текущего управления). Представленный для голосования обзор относится ко второму классу целей.
  • +0.86 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
04 апр 2022 08:48:58

Если слово приоритет понимать, как порядок выполнения действий во времени, то вы правы. Если под словом приоритет иметь ввиду то, что представляется наиболее важным, то права я: все эти цели одинаково важны и представляют собой единую систему приоритетов.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
04 апр 2022 11:55:24

Уважаемый Свет. Задача опроса  в том, чтобы показать, что является приоритетной задачей. Вы зачем то пишете о том, что выполнение приоритетной задачи означает, что остальные задачи выполняться не должны? Зачем? Я так вопрос не ставил, и он не подразумевается. Но вопрос заключается в том, что есть приоритизация задач. Что должно быть самым важным, а что менее важным. Песков сказал, что самым важным в СВО является защита ЛНР и ДНР. Форум - что полная денацификация Украины. Хотя в обоих случаях говорится о том, что все задачи СВО должны быть выполнены. В этом разница, понимаете?
  • +0.48 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
04 апр 2022 22:44:04

Я вот с Вами почти полностью согласен.... только по по моему мнению, решение задачи "Полная денацификация Украины" - подразумевает решение всех остальных задач из этого списка.... И как мне видится, 60% выбрав этот ответ считали так же....    
//вначале думал что можно выбрать несколько пунктов(хотел выбрать все).Как оказалось, можно выбрать, только один, соответственно решил, что голосовать не буду... Потом подумал и пришел к выше сказанному выводу
  • +2.40 / 50
  • АУ
 
 
 
  Slant ( Слушатель )
04 апр 2022 09:16:49

Ну вот, уже уже полезный расчётный коэффициент для социологических моделей: падение рейтинга = рост цен / 3.3
  • +0.63 / 9
  • АУ