Большой передел мира
261,258,903 515,305
 

  Sultan ( Слушатель )
05 апр 2022 11:22:47

Из интервью премьер-министра Пакистана Имран Хан

новая дискуссия Дискуссия  917

Премьер-министр Пакистана Имран Хан в интервью частному телеканалу сказал, что ему известно о «иностранном заговоре» с целью свержения его правительства. 

«Эта игра началась в августе … Я получал сообщения о людях, часто посещающих Лондон отсюда [из Пакистана]... и [также получал] сообщения от агентств». 

Имран Хан обвинил верховного лидера Пакистанской мусульманской лиги Наваза (PML-N) и бывшего премьер-министра Наваза Шарифа, который с 2019 года живет в Лондоне на лечении, в заговоре против своего правительства.

«Он [Наваз] часто проводил встречи с людьми, которые выступают против и провел последнюю встречу с Хусейном Хаккани 3 марта – за четыре дня до того, как правительство получило письмо с угрозами».

Имран Хан опроверг слухи о том, что он подумывает об увольнении генерала Камара Джаведа Баджвы, заявив, что это «пропаганда, распространяемая ПМЛ-Н».

«Я никогда не могу думать о том, чтобы делать что-то вредное для наших Вооруженных Сил», – подчеркнул он.

Имран Хан сказал, что никогда не будет выступать против военных, несмотря на возникшие проблемы. 

«Я никогда не буду обсуждать их публично, потому что Пакистану нужна сильная армия, и мы не должны делать ничего, что причиняет вред [военным]», – отметил он.

Говоря о том, что в октябре 2021 года сообщалось о тупике с назначением генерального директора межведомственной разведки (ISI), премьер-министр признал, что хотел бы, чтобы генерал-лейтенант Фаиз Хамид оставался генеральным директором ISI до зимы из-за опасений гражданской войны в Афганистане.

«У него [генерала Камара Баджвы] была другая точка зрения на этот счет, в то время как я думал как глава исполнительной власти страны», – сказал премьер-министр, развеяв впечатление, что его подход основан на «фаворитизме».

Имран Хан сказал, что до сих пор не думал о продлении полномочий действующего главнокомандующего армией или назначении нового военного руководителя. Когда его спросили, поддерживает ли он по-прежнему теплые отношения с военачальником, премьер-министр ответил: «Отношения прекрасные». 

Имран Хан сказал интервьюеру, что его жизнь в опасности, потому что его противники «знают, что я не отступлю и не буду сидеть тихо». Он добавил: «Они будут впутывать меня в дела. Они начнут кампанию по убийству персонажей. Они уже развернули кампанию против моей жены и ее подруги». 

Имран Хан заявил, что верховный лидер PML-N Наваз Шариф и сопредседатель Пакистанской народной партии (PPP) Асиф Зардари после прихода к власти упразднят Национальное бюро подотчетности (НАБ), чтобы положить конец движению подотчетности, начатому его правительством. 

«Они хотят покончить с их коррупционными делами и проложить путь к отмене дисквалификации Наваза Шарифа».

«Никто не причинил стране большего вреда, чем Шариф и Зардари. Они оба посеяли хаос в Пакистане, но что бы ни случилось, я не дам им NRO» [политическую амнистию, предоставленную тогдашним военным правителем Первезом Мушаррафом в соответствии с Указом о национальном примирении в 2007 году].

«Они пытаются восстановить себя, разрушая институты», – сказал Имран Хан, добавив, что иностранные державы использовали этих «воров» для контроля над страной.

Имран Хан сказал, что Наваз Шариф и его дочь Марьям публично выступили против военных. 

«Сильная армия была неизбежна для Пакистана», –сказал премьер-министр, имея в виду войны в Ираке, Сирии, Сомали и Ливии. 
«Пакистан распался бы на три части, если бы у нас не было сильной армии» – добавил он.

Говоря о заговоре с целью его свержения, Имран сказал, что развивающиеся страны контролируются подстрекателями, называя их Мир Джафар и Мир Садик наших дней. 

«В нашу эпоху социальных сетей люди, особенно молодежь, никогда не простят тех, кто меняет свою лояльность на деньги», – добавил он.

***

Если предательство Мир Джафара в 1757 году проложило Ост-Индской компании (EIC) путь к закладке фундамента британского господства в Индии, то предательство Мир Садика в 1799 году в четвертой битве при Майсуре окончательно подтвердило и укрепило иностранное господство.

ТГ shadow_policy
Отредактировано: Sultan - 05 апр 2022 11:23:46
  • +1.89 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Антон C ( Слушатель )
05 апр 2022 19:10:54
Имрана Хана, он же не женщина, чтобы не склонять имя и фамилию.
  • +0.93 / 15
  • АУ