Большой передел мира
250,937,263 505,135
 

  DeC ( Профессионал )
06 апр 2022 13:27:43

Жириновский

новая дискуссия Дискуссия  352

Умер Владимир Жириновский

Непонимающий
  • +1.01 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Labor ( Слушатель )
06 апр 2022 13:30:57

Светлая память. Человек.
  • +3.51 / 67
  • АУ
 
  witek81 ( Слушатель )
06 апр 2022 13:32:06

Не находите, с ним какая-то часть ощущения безопасности ушла?
  • -0.25 / 22
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
06 апр 2022 13:35:29

Было уже, не?
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
06 апр 2022 13:36:33

Володин подтвердил. 
Жалко, я за ЛДПР на прошлых выборах голосовал
  • +1.06 / 5
  • АУ
 
  NavyGator ( Профессионал )
06 апр 2022 14:18:00

Жириновский был человеком из будущего, миссией которого было провести Россию через самые сложные времена. Он был госпитализирован за две недели до начала Специальной военной операции, точно предсказав время начала этой операции. Он ушёл, потому что его миссия оказалась выполнена и Россия сделала один из самых важных шагов в своей истории. И мы, благодаря ему, знаем, что всё будет хорошо.
  • +5.63 / 156
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
06 апр 2022 14:41:36

Жириновский был очень интересным человеком. В реальности, он был очень далек от своего обычного имиджа- того образа, который он виртуозно разыгрывал на публику. 
У меня была возможность пообщаться с ним (точнее, присутствовать на мероприятии "для своих") без телекамер. Это был очень умный, эрудированный и харизматичный мужик, с железной логикой и отличным владением голосом и невербальными каналами воздействия на аудиторию. Не думаю, что есть хоть одна сопоставимая с ним фигура на его уровне.
Большая потеря для России.
  • +4.63 / 94
  • АУ
 
 
  Волжанин ( Специалист )
06 апр 2022 16:27:53

90-е. Народ маргинализировался, ненавидит всех, и власть, и коммунистов. Много мутных околополитиков, которые пытались собрать это недовольство и поджечь страну.
Жириновский собирал голоса многих таких озлобленных избирателей. И что он делал? Сливал протест. Если бы он этого не делал, то вся страна могла бы заполыхать.
Вроде бы политическое предательство своих сторонников. Но ещё тогда я сказал, что придёт время и Жириновскому за это поставят памятник. За то, что в 90-е он стал антиГапоном. Он взял недовольную массу людей, и через себя, через свои речи стравил напряжение, вместо того, чтоб отправить их на баррикады, не дав стране разорваться.
И ещё.
90-е или начала нулевых. Дума решила отметить годовщину холокоста минутой молчания.
Владимир Вольфович возмутился: "Где вы видели, что бы геноцид против русским почтили минутой молчания? В каком парламенте?"
Отказался участвовать в такой херне и увёл свою фракцию из зала.

Неизбежность русско-украинской войны предсказывал кажется с 91-го.
  • +3.45 / 112
  • АУ
 
  romull ( Слушатель )
06 апр 2022 14:37:15

21 год назад, состоялась моя первая встреча с Владимиром Вольфовичем. 
Это было на съезде партии, очередная годовщина её образования. 
Конечно, его живое выступление, ни в какое сравнение не шло с телевизионным форматом. 
Я был поражен, восхищён и по молодости, сражен его харизмой. Для меня он был учителем. Его речи, подкреплённые знанием истории, философии и самой жизни, способствовали моему взгляду на происходящее как внутри так и во вне нашей страны. 
Яркие и точные выступления давали молодёжи начала нулевых возможность заглянуть вперёд. Более широко понять, что происходило и происходит в стране. 
Сейчас многие говорят о нём, как о пророке, об оракуле. Но именно он научил меня, что знание исторических процессов, людей, позволяют не пророчить, а понимать! 
Конечно, я как и все, надеялся, что Владимир Вольфович поправится, и мы услышим его речь ещё раз. И как тогда, в 14-ом году, во время возвращения Крыма, он был неподражаем и великолепен, так и сейчас, во время возвращения Донбаса он бы снова сказал то, что теперь уже никто не скажет... 
Вечная память. 
Жириновский вошёл в историю России, которую он так любил и которую защищал как мог.
  • +7.65 / 176
  • АУ
 
  CRANZ ( Слушатель )
06 апр 2022 14:56:33

Земля пухом... Не дождался Вольфович мытия сапог русским солдатом в Индийском океане. Человек с необычайным чувством юмора... Дай бог, может мы дождемся...
  • +2.37 / 56
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
06 апр 2022 14:58:10

Уже писал здесь, что в 90-91-м году работал начальником цеха одного большого предприятия. Почти мальчишка после института. Кабинет у меня был большой, 6 на 6 на 6, по расстоянию между несущими колоннами. На цехе и текущее обслуживание немецких и итальянских линий, и ремонт всего остального. В цеху работало больше 50-ти человек. Каждое утро перед сменой я собирал весь "личный состав" в кабинете. Явка обязательна. Люди очень разные. Не для раздачи объяснений больше, они ещё лучше меня всё знали, а для выявления не с запахом даже, а откровенно пьяных. С работы выгонял только после третьего раза. Немногих выгнал, кстати. Жалел же. Семья, дети. Я же русский. Так вот, сразу после первых выборов президента России абсолютно с наивной молодостью поинтересовался, как кто проголосовал. Сейчас понимаю, что это вмешательство и т.д. Но мы тогда были другие, более открытые. Ещё советские, а куда деться? Человек 40 сказали, что за Жириновского. Я тогда совсем не понял. Но у него и тогда, и сейчас есть свой электорат.
А вообще, он мой земляк. Оба родились в Алма-Ате. Оба приехали учиться в Москву далеко не из самых богатых семей.
Несмотря ни на что, он был более русским в широком понятии, чем многие русские по происхождению. Вот.
  • +3.37 / 88
  • АУ
 
  Eugene E. ( Слушатель )
06 апр 2022 15:32:44

Печальная новость.
Мне, доча (учится в МГУ), ещё с утра об этом отписалась, но я ответил: "Не хорони раньше времени, может, фейк, ещё!".
Увы, правда. Хотя я никогда не был сторонником ЛДПР, нельзя не признать, что Владимир Вольфович, при всех своих недостатках, был могучим лидером, политиком, харизматичным человеком и настоящим патриотом.
Жаль, что не увидел он всего, что сейчас происходит! Думается мне, что он был бы счастлив, видя, как Россия, наконец-то, вступила в сражение с Западом (и это не про Украину).
Земля пухом Человеку... (именно так, с большой буквы).
  • +3.65 / 88
  • АУ
 
 
  Деметрий_ ( Слушатель )
06 апр 2022 16:13:58

Колоритная, незаурядная и неоднозначная личность, веха в нашей эпохе.
  • +1.23 / 27
  • АУ
 
 
  Аква ( Практикант )
06 апр 2022 17:12:10

Горжусь тем,  что всегда  с  уважением  относилась  к  Жириновскому.  Никогда не  считала  его  клоуном.  
Хотя никогда не  голосовала  за него, но всегда  понимала,  что  он говорит то, что  не может  сказать  власть. Его  харизмы ,  его   правдивых   слов  нам  будет  очень не  хватать.
  • +1.81 / 60
  • АУ