Большой передел мира
260,475,601 514,580
 

  DeC ( Профессионал )
07 апр 2022 23:52:25

Вучич

новая дискуссия Дискуссия  755

Сербия проголосовала за приостановку членства России в Совете ООН по правам человека из-за давления и шантажа Запада — президент Сербии Александар Вучич в эфире национального телевидения.
 
Непонимающий
  • +1.93 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  BUR ( Специалист )
08 апр 2022 00:06:28

"Даже когда его любомую жену душили он стоял рядом и говорил – потерпи, может всё обойдется" (Обыкновенное Чудо)
 
Сиделец на приставном стульчике, подмахивающий не глядя что Господин выдал...
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
  medG ( Слушатель )
08 апр 2022 00:47:32

Кощунство скажу. Не решал голос Сербии математически ничего......имиджево ДА решал.....  А может эта маленькая страна Европы окруженная странами НАТО много большего сделала(ет) для России??
  • -0.23 / 27
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 апр 2022 00:59:37

Хм... вспомним как Милошевич в свое время сливал все усилия российской дипломатии сохранить целостность Сербии... Чуть что удастся российском дипломатам – тут же сдавал за обещания "пути в Европу"...
И так до начала бомбежик Югославии той самой Европой чтобы выгнать сербов из Косово... путь в Европу, блиннн... Вучич такой-же. Тут-ведь либо суверенитет либо "путь в Европу", третьего не дано. И вспоминаем "мюнхенский сговор" и "умиротворение" 3-го Рейха, 4-й Рейх ничем не лучше.
В Европе суверенных государств нет.
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  medG ( Слушатель )
08 апр 2022 01:12:56

Милошивеч признал свою неправоту......(и косвенно и буквально)это суть, остальное "вода"....мир изменился, реалии обгоняют друг друга))))
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
08 апр 2022 02:24:36

Ещё раз:
Тут-ведь либо суверенитет либо "путь в Европу", третьего не дано. И вспоминаем "мюнхенский сговор" и "умиротворение" 3-го Рейха, 4-й Рейх ничем не лучше.
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
  VoZ ( Слушатель )
08 апр 2022 02:10:46

Например, опять попросит профинансировать путь в ЕС скидкой на российский газ.
  • +1.82 / 34
  • АУ
 
 
 
  СергейА ( Слушатель )
08 апр 2022 06:30:13

Думается, крайне важно, что Вучич каждый раз при каких-либо телодвижениях против России публично разъясняет, что они это сделали под давлением и альтернативой были бы крайне нехорошие для Сербии последствия.
И это вот публичное разъяснение как бы не ценней ничего не значащего голосования.
Этакий вариант "И всё-таки она вертится!".
  • +0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  ralex ( Слушатель )
08 апр 2022 12:05:12

Да, сербам не позавидуешь. Маленькая страна.  Окружены НАТО , не имеют выхода к  морю. И не так давно их бомбили. Что, они должны самоубиться, что ли?
  • +0.94 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
08 апр 2022 17:42:25

И еще надо вспомнить, как Сербия противостояла фашистам в ВОВ и понять, что их так же люто ненавидят, еще с тех пор, как и нас. Нам, ятд, на тот минус в дурдоме с большой колокольни, но вот озвучка,  почему так голосовали, гораздо больший + к доказательной базе "резать к чертовой матери"(с) все эти международные институты где правит сатана.
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
08 апр 2022 18:36:34

У нас не так много друзей в это мире....
И Сербия - Друг!
Стратегический....
А тактика... это тактика...
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
  zZmeIOka ( Слушатель )
08 апр 2022 18:04:58

Хорош катить бочку на Вучича, он и так проявляет чудеса балансирования на двух стульях. Легко осуждать президента маленькой Сербии, сидя на диване в России, только вы не забывайте при этом, что сама Сербия - это далеко не Россия и при желании ее удушат санкциями за неделю. И ей никто, повторю, НИКТО сербам не сможет помочь, ибо они окружены враждебными государствами, а России сейчас явно не до Сербии. 

Не хотел бы я быть на месте Вучича. Хотя с другой стороны, он вроде был должен понимать расклад перед тем, как идти на новые выборы. Сдаст он нас со временем, сербов очень сильно давят. Но камня в их сторону не кину никогда.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
08 апр 2022 00:07:05

выборы закончились.
можно делать все что хочешь.
  • +2.98 / 62
  • АУ
 
 
  Hyuga Hayate Kai Kengo ( Слушатель )
08 апр 2022 00:12:49

Братушки, тьфу.
  • +1.03 / 30
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
08 апр 2022 00:58:23

Сербия голосовала за приостановку участия России в СПЧ ООН из-за угрозы санкций ей самой, в первую очередь, в отношении поставок нефти в страну, заявил Вучич
Непонимающий
  • +1.92 / 43
  • АУ
 
 
  netkas ( Слушатель )
08 апр 2022 01:07:33

Ну т.е. между войной (экономической) и позором, они выбрали второе. Видимо в итоге получат и то и другое
  • +3.00 / 69
  • АУ
 
 
  Nixx ( Слушатель )
08 апр 2022 02:29:01

Я не совсем понимаю, а в чем разница? Большинство стран, названных теперь "недружественными" - делали ровно то же самое- "Потому, что были вынуждены". Это что-то меняет? Где-то есть отличие?
  • +2.42 / 48
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
08 апр 2022 06:50:53

С практической точки зрения это означает бессмысленность мнения властей данной территории. Просто потому что оно вручную управляется через угрозу отключения нефти и газа.
  • +2.06 / 36
  • АУ
 
 
 
  Zf07 ( Слушатель )
08 апр 2022 07:12:13

Кстати, пример Сербии четко показывает, что угроза отключения от энергоресурсов действительно работает. А Россия свои газовые вентили не закручивает, нефть и уран в Штаты поставляет и т.д. Все это воспринимается как слабость России, отсюда все эти поставки вооружений, лендлиз и прочий лай.
  • +2.47 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
08 апр 2022 07:42:03


Цитата"Мне дорог Запад, бесконечно дорог. Очень люблю Россию, безгранично ее люблю. Но больше всего в мире люблю Сербию, дайте нам беречь Сербию, как мы ее берегли до сих пор. Это моя просьба к безответственным политикам, которые бы наносили ущерб тупыми демонстрациями, которые бы только вредили Сербии, ставя на нас мишень перед всем Западом и целым миром ради жалких политических очков"  (с) Вучич
https://ria.ru/20220…13710.html

расчехлился ботаник.
демонстрации сербов в поддержку России назвал "тупыми демонстрациями".
***
скорее всего рейсы Air Serbia из Белграда в Россию будут отменены. 
все к этому идет.
какая-то странная история с неведомым "F-15 или Eurofighter серого цвета", который пересек курс сербского боинга, летевшего в Москву. 
при чем в российском воздушном пространстве.
кмк это только причина для отмены рейсов в Россию
"на нас давят" (с)
  • -0.29 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 апр 2022 09:06:22

Занудства ради надо бы для понимания всю статью привести. Почему "отменят рейсы", хотя я думаю нет.. Правда какая-то мутная история. 

ЦитатаБЕЛГРАД, 8 апр – РИА Новости. Власти Сербии запросят информацию у России и НАТО по инциденту с появлением истребителя близ пассажирского самолета компании Air Serbia, выполнявшего рейс из Белграда в Москву, заявил президент страны Александр Вучич.

В четверг в эфире Радио и телевидения Сербии глава государства зачитал рапорт пилотов национального авиаперевозчика об инциденте в воздухе, произошедшем днем ранее.


"Истребитель больше всего напоминал F-15 или Eurofighter серого цвета. В российской воздушной зоне, очевидно, был самолет НАТО, который летел всего на километр ниже нашего пассажирского. Российская служба контроля полетов нас корректно оповестила, что вблизи другой самолет и они проверяли, можем ли мы установить визуальный контакт и сообщить что это... Что им делать с этим самолетом, когда в нашем – пассажиры, а он шел курсом слева направо без угрозы нашему, 2 тысячами футов ниже, прошел снизу и скрылся", - заявил Вучич.
"Завтра государство направит запрос, будет требовать дополнительную информацию от россиян и от НАТО. Кто это и какими истребителями угрожает гражданской авиации и пассажирам в рейсе? Или это, может быть, случайность, пусть тогда скажут, у нас есть точные координаты, где этот самолет появился", - подчеркнул сербский лидер.

По его словам, он поделился этой информацией с гражданами, чтобы они "понимали размеры давления на единственную страну, у которой есть авиасообщение с Россией".

"Не забудьте, как они говорили, что их украинская кровь на наших самолетах. Что-то не припомню, чтобы останавливали полеты из Киева в ЛондонБудапешт или Вену, когда НАТО бомбила Сербию и осуществляла агрессию на нашу страну. Но Сербии сейчас все запрещено, никто не смеет думать своей головой", - отметил Вучич.

"Мне дорог Запад, бесконечно дорог. Очень люблю Россию, безгранично ее люблю. Но больше всего в мире люблю Сербию, дайте нам беречь Сербию, как мы ее берегли до сих пор. Это моя просьба к безответственным политикам, которые бы наносили ущерб тупыми демонстрациями, которые бы только вредили Сербии, ставя на нас мишень перед всем Западом и целым миром ради жалких политических очков", - подчеркнул глава государства.
Ложные сообщения о взрывных устройствах в офисе национального авиаперевозчика Air Serbia и аэропорте Белграда "Никола Тесла" поступили 5 апреля.

Сигналы о взрывном устройстве на борту сербского авиаперевозчика Air Serbia на рейсах из Белграда в Москву и в Санкт-Петербург поступают почти ежедневно. 

И да, я не могу с точностью утверждать, что под тупыми демонстрациями Вучич имел в виду народные митинги в поддержку России, раз обращался к политикам. Может он имел в виду какие-то их выступления в Скупщине?
  • +1.19 / 14
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
08 апр 2022 07:32:34

именно так.
пишущим "Вучич нас предал", надо посмотреть на карту.
Сербия ПОЛНОСТЬЮ окружена недружественными нам странами...
  • +0.53 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 апр 2022 08:41:07

Правильно, именно это и формирует вопрос: "А нафига они нам сдалисьнужны полезны, такие неможливые?" Крутой
  • +0.56 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
08 апр 2022 09:24:41

Это камень такой,выставленный заранее,как в игре в Го.
  • +0.51 / 4
  • АУ
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
08 апр 2022 07:33:24

 Нет, означает бессмысленность волеизъявления народа, проживающего на данной территории.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Борода ( Слушатель )
08 апр 2022 07:42:11

Волеизъявление при возникновении определенных условий вполне может послужить фактором, обеспечивающим легитимность нанесения ракетно-ядерного удара по некоторым зарвавшимся государствам в глазах некоторых стран, расположенных на разных материках, мнение которых нам небезразлично. 
Так, что оно все таки не совсем бесполезно и не полностью бессмысленно.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  VoZ ( Слушатель )
08 апр 2022 11:20:58

Кому будет нужна легитимность, если дойдет до ядерных ударов. А Сербию нужно поддерживать, но не продажей газа сильно ниже рынка. Сколько можно наступать на грабли.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
08 апр 2022 03:34:02

"Я-не я, и лошадь не моя.. "(С)
  • +1.21 / 21
  • АУ
 
  CRANZ ( Слушатель )
08 апр 2022 05:07:37

Ну да, из серии "бес попутал"Улыбающийся
  • +2.07 / 33
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 апр 2022 06:19:28

Не виноватая я... Веселый
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды... слышали, помним.
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
  GM ( Слушатель )
08 апр 2022 08:27:27

Вучич с низкой социальной ответственностью
  • -0.09 / 26
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
08 апр 2022 07:47:49


  • +2.20 / 55
  • АУ