Большой передел мира
260,118,949 514,169
 

  DeC ( Профессионал )
08 апр 2022 16:47:06

CNBC

новая дискуссия Дискуссия  95

 ДОЛЛАР УРЕПЛЯЕТСЯ ПО МЕРЕ УГЛУБЛЕНИЯ КРИЗИСА НА УКРАИНЕ - CNBC

С момента его первоначального появления в 1971 году аналитики предупреждали о надвигающейся гибели доллара.

“Мы склонны думать, что ничто и никогда не сможет лишить доллар этого выдающегося статуса мировой валюты”, - сказал Стивен Роуч, старший научный сотрудник Института глобальных проблем Джексона при Йельском университете. “Я думаю, что эта точка зрения преувеличена и в конечном счете будет оспорена”.

Но многие эксперты считают, что доллар США далек от конца своего правления.

“Я думаю, что шансы на то, что это произойдет в моей жизни, ничтожно малы”, - сказала Кэти Джонс, управляющий директор Schwab Center for Financial Research. “Когда мы видели опасения по поводу событий в мировой экономике, будь то экономика или геополитические события, доллар рос, а не падал. Это рассматривается как безопасное убежище”.

Оправившись от последствий пандемии, доллар укрепил свою стоимость по мере углубления кризиса в Украине.

 “Когда у нас бывают такие моменты бегства в безопасное место, как мы видели с началом [потасовки] на Украине, доллар на самом деле имеет тенденцию к росту, поскольку инвесторы ищут наиболее ликвидные и безопасные рынки, чтобы вложить свои деньги”, - сказал Джонс.

Рынки США также играют существенную роль в поддержании стабильности валюты по всему миру.

 “Крах доллара на самом деле весьма маловероятен, потому что крах доллара означает, что у вас будет реальный поиск безопасного места для денег”, - утверждает Эсвар Прасад, старший научный сотрудник Института Брукингса. “И единственным действительно безопасным местом для вложения больших денег остаются США”.

Подмигивающий
  • +0.85 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
08 апр 2022 16:54:52

  Халва...халва...халва....халва....халва.....может поможет. и клиенты поверят..Думающий ?
  • +0.76 / 7
  • АУ