Большой передел мира
253,079,788 507,268
 

  Янаверное ( Слушатель )
09 апр 2022 11:42:40

в Европе просят доказать непричастность Киева к событиям в Буче

новая дискуссия Новость  958

Зеленский: в Европе просят доказать непричастность Киева к событиям в Буче
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал в интервью немецкой газете Bild, что один из ведущих европейских политиков попросил его предоставить доказательства того, что события в Буче не были инсценировкой со стороны Киева.
"Покажите нам доказательства того, что это не постановка", — процитировал украинский лидер слова политика.
На вопрос, не был ли его собеседником глава правительства одной из европейских стран, Зеленский ответил утвердительно, но конкретных имен не назвал.
  • +2.75 / 68
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ZeD ( Практикант )
09 апр 2022 11:44:43
Сообщение удалено
ZeD
09 апр 2022 12:23:11
Отредактировано: ZeD - 09 апр 2022 12:23:11

  • +0.28
 
  ZeD ( Практикант )
09 апр 2022 12:17:31

Цитата: Телеграм-канал 🇺🇦 Open Ukraine| УкраинаВот видео со словами Зеленского о том, как один из европейских премьеров потребовал доказательств того, что массовые убийства в Буче - это не постановка.

«Это было не с Шольцем. Но наипоганейшая речь одна была. Один из политиков Европейского союза сказал: «А покажите нам доказательства, что это действительно так было, что это не инсценировка. Покажите нам эти доказательства!» Я не могу сказать – кто это был.

- Это был глава европейского правительства?

- Да. Но не Шольц».

У Зеленского неофициально заявили, что доказательств потребовал Премьер-министр Венгрии Орбан

@OpenUkraine

https://t.me/OpenUkraine/12954

  • +2.72 / 64
  • АУ
 
  Янаверное ( Слушатель )
09 апр 2022 17:53:27

Качиньский: Польша перестанет сотрудничать с Венгрией из-за расхождения позиций по Украине
Глава польской партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что Польша не будет сотрудничать с Венгрией, пока венгерский премьер-министр Виктор Орбан не изменит свою позицию по Украине. Господин Качиньский не стал давать оценки поведению премьера, но посоветовал тому «посетить офтальмолога».
В интервью радиостанции польский политик сказал, что «однозначно отрицательно» оценивает позицию господина Орбана. «Когда Орбан говорит, что не может видеть, что произошло в Буче, ему надо посоветовать обратиться к офтальмологу… Орбан надеется сыграть роль в прекращении конфликта, но я думаю, что это совершенно тупиковый путь»,— считает Ярослав Качиньский.
  • +0.81 / 12
  • АУ
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
09 апр 2022 17:58:28

У них есть коллега офтальмолог... в Сирии : )))
  • +0.55 / 12
  • АУ
 
  Антон C ( Слушатель )
09 апр 2022 19:39:06

-Какие ваши доказательства, пан Зеленьськьий?
-Кокаинум!
  • +1.15 / 16
  • АУ