Большой передел мира
247,155,136 500,719
 

  iz_kirova. ( Специалист )
10 апр 2022 22:02:17

Канцлер Австрии едет к ВВП.

новая дискуссия Новость  2.334

ЦитатаМОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Канцлер Австрии Карл Нехаммер планирует посетить Москву в понедельник, сообщила австрийская газета Kronen Zeitung.

К Президенту РФ В.В.Путину отправили переговорщика. Выбрали самого дружественного в личных отношениях из решающих в ЕС. О многом говорит.
  • +1.39 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 апр 2022 22:09:09

Думаю, услышит "мне нечего добавить к тому, что я уже сказал". Или, что-то в этом роде.
  • +1.36 / 25
  • АУ
 
 
  Швейк ( Специалист )
10 апр 2022 22:23:20

Не, мне кажется привезут ультиматум от Запад.
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
  sarmat.don ( Слушатель )
10 апр 2022 22:25:47

Перед началом 2 этапа операции на Донбассе с нашей стороны и введением эмбарго на нефть с их стороны.
  • +1.18 / 23
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 апр 2022 22:40:10

Думаю, услышит "мне нечего добавить к тому, что я уже сказал". Или, что-то в этом роде.
  • +0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 апр 2022 23:03:08


Как по-Вашему может выглядеть подобный "ультиматум"?
Путин, прекрати, а то..., а то..., а то будет как вчера.

Или как?

Что должен сделать Путин (Россия) по этому ультиматуму?
И что они ей сделают, если их ультиматум передадут на изучение в ПКБ им. Кащенко и институт им. Сербского... для выработки, такскать, коллективного предложения о том как именно следует прореагировать на ультиматум. 
В институте Сербского могут выработать теоретические основы принципов реагирования, а в ПКБ есть широчайший спектр практиков... особенно в 6-й  палате хороши профи по реагированию.
Там и ответ подготовят...

"Во субботу, чуть не плача, вся Канатчикова дача..."
  • +4.63 / 93
  • АУ
 
 
  Упс... ( Слушатель )
10 апр 2022 22:44:09

C украиной понятно, но ведь можно и нужно обсудить нелёгкую судьбу остальной европы.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
10 апр 2022 23:05:55

Так все уже озвучено - либо отказ от русофобской политики,  либо добро пожаловать в список недружественных России гос-в, с соответствующими последствиями.
  • +1.06 / 29
  • АУ
 
  Бердыш ( Слушатель )
10 апр 2022 22:11:30
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Москва при необходимости может расширить список нежелательных лиц из ЕС и США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
По его словам, у России есть свой список тех, кого Москва считает нежелательными лицами, отметившимися в "плохих делах против России".
"Он есть и на американском направлении, и на европейском – в том, что касается ЕС. Мы его периодически перелистываем, если надо – добавим", - сказал Вершинин в эфире телеканала "Звезда" на просьбу прокомментировать санкции против родственников российского руководства, в том числе главы МИД Сергея Лаврова.
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
  Волжанин ( Специалист )
10 апр 2022 22:36:12

Напоминает приезд 7 мая 2014 на встречу с Путиным президента Швейцарии и на тот момент председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтера.
После этого у нас смягчилась риторика в отношении укры. В итоге два Минска.
Уж не знаю с чем тогда приезжал Буркхальтер. Если пугал, то нам уже нечего бояться, если что пообещал, то больше им веры нет совсем.
Надеюсь, что в этот раз мы не поведёмся и не поверим этим мерзавцам.
  • +3.87 / 123
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
11 апр 2022 00:01:29

Будьте реалистом. ВВП не способен верить людям в государственных делах. Ни тогда ни сейчас. В вопросах высокой важности все всегда проверяется и контролируется. На этом стоит бюрократическая система.
Видимо Буркхальтер в тот раз привез аргументы парировать которые РФ была... с трудом. Или не была. И это стало причиной решения. 

Сейчас ситуэйшин другой. На РФ вывалили практически все санкции, которые могли ввести, не убив себя. Что еще осталось? Забрать вообще все средства наших компаний за рубежом? Так это сделано на-половину. Сделать на вторую половину..., - а какова будет реакция РФ? Смысл торговли, если нельзя купить? Смысл ограничивать себя, если более нечего бояться? Я бы втопил по портам и газоприемным терминалам. Чисто вернуть партнеров в реальность из мультиков - что такое война. ВВП смотрит дальше и шире. Его арсенал гибче и ужасней одновременно. Т.е. я не вижу возможности ЕС наращивать давление. Варианты исчерпаны. ЕС начинает трещать. 

Какие еще есть варианты - везут сделку. По обходу санкций, например (т.к. очень нужно ЕС). По сохранению товарного наполнения евро (разблокировка счетов в обмен на торговлю за евро). По сохранению существующих позиций ЕС на вукраине с целью дальнейшей атаки на РФ (заморозке войны на линии Днепра с сохранением портов за Украиной) - в обмен на разблокировку счетов и ослабление санкций... Вариантов есть множество, за что ЕС готовы торговать воздухом по аглицкой системе (создать проблему, а потом ее продать).

Вариант, что вопрос Мариуполя и иностранных офицеров. Может действительно прихватили кого-то с очень горячим. На уровне командующего силами НАТО в регионе. Или ЯО, биовойна. Экстраординарное, короче. Поэтому пробуют самых близких к ВВП партнеров на разруливание ситуации.

Вариант, что везут план отката санкционного давления и пост.американского передела ЕС. Не случайно едет австриец. Это старые деньги. Райфайзен, Хозяева Германии. ВВП к ним относится гораздо лучше, чем другим. Кроме друга Сильвио. "К ним", имею в виду, всем вместе. Австрийской элите, как таковой. 

Короче, мое мнение - едут просить или безусловно договориться. Потому, что австриец. Такую карту на "поборзеть" разменивать наглосаксам не дадут. А дойчам... австрийцы - хозяева дойчей.
  • +3.01 / 61
  • АУ
 
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
11 апр 2022 00:22:39

Конспирология, не забываем заявление Украины после визита Джонсона, сейчас в ЕС все абсолютно уверены что Украина с помощью оружия НАТО способна сама вынудить Россию уйти со всей Украины, поэтому никакие переговоры и предложения не возможны до тех пор пока положение не изменится, австриец думаю просто едет по своей личной инициативе без всяких особых полномочий, чистая формальность
  • -0.86 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Quo ( Слушатель )
11 апр 2022 00:35:47

Продолжите свой интеллектуальный посыл - едет то зачем?
Кремлевского мороженого попробовать? Срочненько так потянуло на холодненькое..
  • +1.45 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Z.Pravd ( Слушатель )
11 апр 2022 21:14:54

Не думаю что чистая формальность. Путин теперь для них страшно токсичная персона. Сама попытка с ним общаться может потопить политическую карьеру любого западного политика. Зачем так рисковать, проще отсидется в сторонке. Возможно в самом деле гонец с некими предложениями.
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
  Андр ( Практикант )
11 апр 2022 02:05:57

Возможно и везут, только скорее ультиматум - западное инфополе может быть каким угодно, но они в нем живут. В том числе и элита. Поэтому они уверены, что РФ скоро проиграет, при чем на всех фронтах. На это намекает тон заявлений до переговоров.
Аспект #2 - очень мало кто на западе осознал, что они загнали себя в капкан, из которого уже не могут выйти без существенных потерь для себя. Этого знаем мы, это знает ВПР, но запад уверен как раз в обратном.
Аспект #3 - предыдущий абзац могут понять как раз "старые" деньги, но у меня сильные сомнения в том, что нынешний канцлер (в отличии от Курца) является представителем старых денег.
  • +2.90 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 апр 2022 02:41:58

Вот кто вам это сказал-то, что они уверены в обратном? Их заявления, тон и так далее - не показатель. Совсем. Это всё оч легко объясняется, например, навскидку, тем что они не могут позволить себе капитулировать. И даже отступить. Вот и всё. 
А так, да, ультиматум, старые деньги, конгресс, немцы...

.
  • +1.49 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
11 апр 2022 02:51:28

в общем-то да.. 
сегодня мы их враскаряку поймали, пока из ихней демократии очередной фашизм только-только вылупляется. 
но время неумолимо.. через год-два все демократии сбросят декорации и станут рейхами.. а все рейхи, по идее, лучше бы подстраховаться, и заранее наглухо расхреначить, пока они маленькие.
  • +0.80 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 апр 2022 08:40:14
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:13:45
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:13:45

  • +0.44
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
11 апр 2022 08:57:19

"Ищешь хахаля на хате?
Нет в шкафу- ищи в кровати!"
По моему не надо усложнять.
Австрияки хоть и квакают в унисон с подельниками из гей-союза, но не особо рьяно.
Скорее они как мыши под веником.
А нужно им не много и не мало- газ.
Потому как спинным мозгом чувствуют, что газ может быть йок в ближайшее время.
Но я бы летак австрияков в воздушное пространство не пустил- пешком пусть.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
11 апр 2022 09:34:18

Что-что, а деньги складывать и считать они ещё не разучились.
Поэтому в инфополе они могут нести что угодно, но риск оказаться в мировом табеле нищебродами заставляет искать компромисс.
Евро становится лишним элементом мировой торговли.Не обеспеченной ничем.
Из экономического гиганта трансформируется в карлика.
Причём эти вещи становятся очевидными не только для элит, а большинству населения.

Веселый
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
11 апр 2022 03:10:19

     Честно. Вот задолбали уже с этим "Бюстгальтером".  Значит вот строит Путин себе много лет какие-то планы, а тут приезжает сам Бюсгальтер и Путин сразу забоялся? А этот самый Буркхальтер вообще-то на следующий год пост потерял . Его нам еще стоит бояться такого страшного "бюсгальтера" или можно выдохнуть? Шокированный
   Риторика у нас сменилась по простой причине. Потому что на выборах президента украины победил самый устраивающий нас "пророссийский кандидат" Петя Порошенко. КричащийКоторый считался куда более дружественным нам, чем Янукович. Если бы тогда спросили в Кремле, кого там хотели бы видеть президентом украины из кандидатов, имевших шансы на избрание, наверняка Кремль выбрал бы Порошенко. Русскоязычный,прихожанин УПЦ Московского патриархата, совместный бизнес с Зурабовым, завод в России , плюс вроде еще несколько бизнесов. Семья вся русскоязычная. Сын Порошенко вон в Лондоне в майке с надписью "Россия" зажигал и на концерте русского репера там на сцене с ним миловался. В общем полный "жму руку, обнимаю". КрутойА тот решил, что выгоднее стать щирым националистом и подмять под себя запукру , чем драться с Ахметовым, Фирташем и их шестерками за "пророссийский" электорат. Да и перед штатами так выгоднее.  Вот он и стал "армавиром". Классический "пророссийский" олигарх. Эталонный. Быдло
   И визит Бюсгальтера тут точно никаким боком. От бюсгальтера требовалось одно - наблюдатели обсе на линии соприкосновения и наблюдатели на выборах. А вот этот бред о том, что трусливый Путин испугался страшного Бюсгальтера разгоняла наша типа "патриотическая" оппозиция.  С тем чтобы выставить Путина зрадником , а себя последней надеждой России . Но сейчас то зачем эту пургу гнать? Шокированный
  • +3.75 / 86
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
11 апр 2022 03:42:18

Однако если бы градус противостояния поднялся до нынешнего в 2014 году, у РФ были бы существенные проблемы. Поэтому тогда Минские соглашения и заморозка конфликта были выгодны всем.
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
  Тихомир ( Слушатель )
11 апр 2022 03:51:07
Сообщение удалено
Тихомир
14 апр 2022 19:32:39
Отредактировано: Тихомир - 14 апр 2022 19:32:39

  • -0.04
 
  Wat ( Практикант )
10 апр 2022 22:45:55

Это не Курц.
  • +3.20 / 68
  • АУ