Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
68,704,282 34,628
Ограниченная тема
 

  Tihij ( Слушатель )
12 апр 2022 22:56:33

Морпехи ВСУ...

новая дискуссия Новость  1.591

Цитата: Телеграм-канал Работайте, братья!1000 МОРПЕХОВ ВСУ СДАЮТСЯ В ПЛЕН МВД и МГБ ДНР. НАБЛЮДАЮ ЗА ПРОЦЕССОМ.

300 раненых, 90 не способных передвигаться самостоятельно.
Здоровых может быть более 800. Если все завершится по плану, оборона устроенная ВСУ на Металлургическом комбинате им Ильича падет. Это результат общей работы силовиков и спецслужб в Мариуполе. Тогда остается «Азовсталь» с нацистами.

Мой небольшой фоторепортаж перед большими сюжетами на нашей ВГТРК.

https://t.me/btr80/1134

  • +2.69 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Shalalak ( Слушатель )
12 апр 2022 23:03:44

Какое-то странное соотношение здоровых и раненых. Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
12 апр 2022 23:20:31

Цитата: Телеграм-канал Partizan1941⚡️СРОЧНО⚡️2 батальона ВСУ сдались в Мариуполе⚡️

По данным проекта @wargonzo среди них более 200 раненых.

@wargonzo

https://t.me/partizan1941/16268

  • +1.87 / 81
  • АУ
 
  Секешфехервар ( Практикант )
12 апр 2022 23:22:08

Я вот что-то не понял. А где оценка моего феноменально точного подсчёта остатка не дохлых упырей на Азовмаще ( Ильича) ?!Крутой

ЦитатаНу в общем дождался я "атаки мертвецов"  в хохлоисполнении якобы "морской пехоты", без ДК и других плавучих средств акромя китайских надувных матрасов. Что сказать? Порядка 350 стреножены. Как говорил Зам КБМП - половина у Бандэры. Где остальные 1000-1200? Оркестр где? 


Там один ОБтМП - более 600 рыл , а их там три. Посмотрел - все расквартированы были в Марике. 
Плюс ТБ, плюс арта, плюс снайпера, плюс сапёры-минёры, плюс около 200 рыл шурупов всяких и хозвзводов. Управление - 50-70 рыл. О! Оркестр забыл. Короче никто меня не станет бить по ночам, если я назову цифру в 3500 рыл. В рыдающем "крайнем" сообщении ЗКБ было - "половины нет"  " пехота знищена", Ок,  минус 1250.( пехоты , поправил).  Минус ополоненых было 200, 160, ну там-сям по 10-16 рыл брали. Ну 500.
. Итого вот эти 850 и должны были быть в прорыве. Где они? 
Ну да ладно. Пошли считать упырей "Азова" и "гусей" на Азовстали.Тех должно быть раза в два больше.  В общем тут у нас была оценка сил в Мариуполе ВСУ. Сходились на цифре в 10-12000 рыл. т.е. ТРИ усиленных  отдельных бригад. ( Порт-Илич-Азовсталь). Или полной дивизии по штатам военного времени. Должно быть управление  с одно-двумя звёздными генералами.
PS. В действительности это очень важно. В Мариуполе явно готовилась наступательная операция, и можем предположить, что мы стали свидетелями обезоруживающего предупредительного удара. После ликвидации этого сильного и мотивированного противника в Мариуполе останется боеспособными только войска перед Донецком. А после этого высвободятся  значительные силы  РФ и республик, что позволит развить операцию " По Днепру". .Итого вырисовывается очертания стратегического плана ВПР России. Я бы  так осмелился предположить.
  • +2.81 / 129
  • АУ
 
 
  jinbiryukov ( Профессионал )
12 апр 2022 23:24:55

Наденьте черные очки Крутой )

Басурин тоже со своими 1500 казался преувеличивающим. А вон оно как…
  • +0.45 / 21
  • АУ
 
  Dryh ( Слушатель )
12 апр 2022 23:33:45

Хз, что именно происходит, но бригада морской пехоты, кажись, прекратила своё существование. Сколько пленных, сколько убитых, расскажут. Но факт остаётся фактом, капец бригаде.
  • +0.57 / 16
  • АУ
 
  Nazgul ( Слушатель )
12 апр 2022 23:38:25

Ждём "химатак" в Киеве, сотен тысяч убитых мирных и миллионов невинных изнасилованых пенсионерок.
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
  Селенга ( Слушатель )
12 апр 2022 23:53:29


Ну вот собственно и всё, с заводом Ильича, об этом сегодня говорили,
и Стешин днём, Сладков, позднее Владлен Татарский,
завуалированно конечно, очевидно они знают больше, чем говорят, что правильно,
и с операцией по заводу Ильича они были в курсе, которая была сегодня успешно завершена.
Тут некоторые беспокоились о прорыве, так вот, судя по сообщениям с фото, их просто уничтожают,
а характер их ранений до смерти, недвусмысленно говорит, о том, что сдача в плен на месте,
и сдача в плен по полям, где их отлавливали, совершенно разные вещи,
одна из которых несовместима с жизнью, так что судьбу свою они выбрали сами,
так что надо сдаваться там, где положено и где говорят, это им урок на будущее.

Ну и карта последней цитадели, Азовсталь,
очерчивал по периметру всего комплекса зданий, который составляет 10.1 км,
наибольшая длина, 3.01 км, ширина 1.64 км, общая площадь всего этого около 5-6 квадратных километров.
Это в общем то немного, если выбомбить всё это 3-тонниками и 9-тонниками, бомбы имеется ввиду.
Людей надо беречь, а завод старый, он обречён, вместе с выродками.
Построим что-то новое.
.
  • +1.67 / 82
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
13 апр 2022 05:48:59

Исключительно пляж, но никак не производственные мощности.
  • +0.05 / 9
  • АУ