Большой передел мира
263,530,531 517,654
 

  DeC ( Профессионал )
  13 апр 2022 13:08:40

Навоевались.

новая дискуссия Дискуссия  265

Грузинские добровольцы начинают покидать Украину

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, воюющий против русских в Украине, возвращается на родину.

Об этом экс-глава грузинского оборонного ведомства написал в своей соцсети и опубликовал фото с КПП Краковец-Корчова на польско-украинской границе.

«Мир Украине. Скоро вернутся и другие грузины», — написал Ираклий Окруашвили.


Незнающий
  • +1.87 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  13 апр 2022 13:19:17

Он с NLAW закордон сваливает? "А что так можно было?"(с)
  • +1.32 / 22
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
  13 апр 2022 13:42:43

Ну как "воевал"?
На статью, он себе нафоткался.
  • +1.09 / 32
  • АУ
 
 
  всевсад ( Слушатель )
  13 апр 2022 15:07:36

 Понт дешёвый. чмо грузинское. Съездил на селфи. после того как их тварь отличилась, всем им довели - нежить вам гниды, всем!. Вот и фоткается с пукалками , смотрите какой я страааашный. А глазёнки испуганные. Ну и там его достанут , очень надеюсь.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
  13 апр 2022 21:21:04

Это негативная новость. Готовить переворот в Грузии поехали. Недели через две-три бахнет. Ждем-с.Думающий
  • +1.07 / 18
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
  13 апр 2022 22:50:55

Ну, как же! Это ж " из лермонтовского "бежали робкие грузины..." . Мы про них давно уже знаем, что съесть галстук в минуты страдания от страха им запрасто. Видимо. не хватило галстуков, вот и поехали по домам.
Кадыровцев испугались мишиковцы. Их дома тоже ждет турма-бастурма. Валят все в Европу, не подтерев *опу. Жаль только, что в США основная масса не ломанулась.

P.S . Окрушкошвилидзе (или как его там ) скотина ещё та... Это он сказал "... что большинство грузинских виноделов старались ввезти в РФ то вино, которое не реализуется в Европе, поскольку в России "можно продать даже фекальные массы..."  Этот идиот и не знает ,что русские пьют водку , а не их пойло которым можно красит заборы.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
  13 апр 2022 22:57:39

Вино тоже пьют. 
Только вот КК и Крым делают массовые вина сильно лучше грузинских, а по премиальным грузинам до Ростова вообще как до Луны раком. 
Ща ещё даги подтянутся
Упд. Грузинские вина на российском рынке держатся только за счёт "советского поколения".  В СССР грузинские вина были премиальными, а сейчас они идут по цене массовых. Только за счёт этого и есть спрос.
Упд. 2. Саперави уже считается русским автохтоном, краснодарские вина из этого сорта - сильно лучше грузинских. 
Ркацители, пока, да, грузинский лучше, но у нас в наших винодельческих регионах нет нужных климатических условий. Но у нас есть Дагестан))
  • +1.35 / 33
  • АУ
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
  14 апр 2022 00:58:14

Выглядит конечно "по-петушиному" (грузины по-другому собственно никогда не могли, это даже я знаю), но по-сути плохо это - они, а так же члены их семей должны быть уничтожены все! Иначе никак! Иначе эти существа безнакаазнно поубивав русских уже во второй раз (я напомню, что эти гаврики по-сути свои деяния ведут с 080808, а то некоторые этого не понимают!), спокойно отправляются "на лёжку" для того чтобы поубивать русских в следующий раз. А потому ничего ржачного в данном факте отъезда этих мразей нет.


Совет, на будущее, никогда так голословно не утверждайте. Предположу, что вы старшего возраста и по-сути годитесь мне в отцы, а потому: даже быстрое "гугление" (поиск по поисковой выдаче слов "статистика продажи грущинского вина в рф") выдаёт мне сразу вот это: На Россию приходится две трети поставок вина из ГрузииРоссия лидирует по импорту вина из Грузии ну и Экспорт вина из Грузии побил новый рекорд — 94 млн бутылок. Хотя всё же правильней такую информацию искать на спец.ресурсах какой-нить "Торговой палаты" и всяких и всякого рода профильных структур типа "Министерств торговли" и т.д.

Риторический воппрос: как считаете почему объемы поставок "минассали" в Россию, которую так ненавидят грузины (а это так! ибо 080808 помнят и очень желают поквитаться, вон некоторые персонажи вполне удачно поквитались и сейчас с чувством выполненного долга, вытряхивая калл из штанин, спокойно перебазируются в ЕС для выжидания поехать "порезать русню" ещё раз) только растут? Значит кто-то покупает?! Кто эти любители "грузинской мочи"? Судя по моим знакомым - это граждане от 60 и выше, детство и становление как личностей которых пришлось на "застойные годы", они же любят ездить в Грузию кушать хинкали с говном и человечиной (маасенький наброс - могу себе позволить), сейчас правда юное поколение ИТшников покатилось туда - наркота вроде как легализована, а любителей "дунуть" хватает. Ну и различного рода преступники и криминалитет поменьше валит в Грузию - кому на Турцию бабла не хватает.

Так к чему я всё это - не всё так однозначно.

ps у моего можно сказать друга, его сосед "старшой" по подъезду грузин, уехавший, как я понял в начале 2000-х "на историческую родину" (в Тбилиси), в 2008-ом участвовал в нападении на Цхинвал (тут мог стрындеть ка кон так и я - давно рассказывал, да и друг мог "художественно перепеть"), типа "спецназёр". Из отделения в живых остался остался только он один, с его слов вовремя сообразил выкинуть мобильник. Русских боится и ненавидит до сих пор. И там таких недобитков вагон с тележкой. И кормят таких вот тушек в основном россияне (((

pss и ещё, понятно, что не показатель (хотя для меня очень показательно) с началом спецоперации на бывшей украине на ютюбчиках в каментах пересёкся с двумя "грузинскими тушками" (видно, что старшее поколение и русский мягко скажем не родной, хотя сносный) - очень у них полыхало ), но 2008-ой помнят (они украли нашу прелесть), русских ненавидят до живтного, но страшаться того, что "можем перепоказать" )))
  • +0.15 / 4
  • АУ