Большой передел мира
263,513,108 517,648
 

  DeC ( Профессионал )
14 апр 2022 03:26:09

Проблема

новая дискуссия Дискуссия  93

В ДОНБАССЕ ПРОБЛЕМА: ПЛЕННЫХ УЖЕ БОЛЕЕ ТРЁХ ТЫСЯЧ, ТАК ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО, ЖДЁМ НОВЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ.

Донбасский котел «родит» еще тысяч тридцать минимум. Если противник проявит благоразумие, то все пятьдесят. Уговоры с применением артиллерии очень действенны.

Придется наедятся на участие  Европы, она ж должна кормить своих «воинов света». Или Запад оставит союзных солдат в этой пикантной ситуации? Получится, для войны им эти люди были нужны, а в пленённом виде пропадайте пропадом.

Вот и посмотрим, что за друзья у современной Украины, как Запад поведет себя, будет кормить пленных, или ограничится требованием отпустить? Я думаю в ЛДНР должны  принять по пленным отдельные законы (условия содержания, привлечение к работам, раздача бонусов и путь к освобождению).  

Не знаю… Я заканчивал школу, которую строили еще пленные немцы. До сих пор в ней дети учатся. СДЕЛАНО С УМОМ!



Шокированный
  • +0.98 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  АлексЕКБ ( Слушатель )
14 апр 2022 12:35:53

      Прошу прощения за оверквокинг, но никак не мог снести вот это. Я бы не стал проводить параллели между немецкими пленными и этими. Тогдашние немцы это - орнунг, квалификация, особый менталитет, в конце концов. А этим, доверять что-то сложнее "копать-не копать", разборки завалов и похорон обнаруженных трупов под завалами, это эльфизм. Независимо от их трудовых навыков.
  • +2.26 / 48
  • АУ
 
 
  Дмитрий Сомов ( Практикант )
14 апр 2022 19:32:30

Тут дело не в пленных, а в организаторах их работ.
У товарищей из 1945 нынешние питомцы тоже проявили бы свои строительные навыки в наилучшем виде.
Те товарищи умели ставить задачи, выделять под них ресурсы, контролировать процесс и результат.
  • +0.59 / 19
  • АУ