Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,031,714 33,699
Ограниченная тема
 

  jinbiryukov ( Профессионал )
18 апр 2022 23:11:34

Долгенькое

новая дискуссия Дискуссия  1.212

Цитата: Телеграм-канал Старше ЭддыВремя 23 часа, взаимные артудары не прекращаются с 5 утра. Мы ведём наступление, тяжёлые бои в районе села Долгонькое.

Противник хорошо укрепился в данной точке, сейчас его показательно уничтожают. В ответ ВСУ гонит сборную солянку из разных бригад для затыкания брешей. Не удивлюсь, если общие потери ВСУ за сегодняшний день на нашем участке, достигнут цифры в 500 человек.

По всему фронту тяжёлые удары артиллерии, авиации, работают танки и ТОСы.

https://t.me/vysokygovorit/7459

  • +2.29 / 108
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
19 апр 2022 00:07:14

Я вот задумался, почему у ВСУ аномально высокая боевая устойчивость. Сдаются крохи относительно уничтоженных и раненых. Вспомнил, что в Сирии у черных тоже высокая боевая устойчивость, да и зеленые в бою лезли как тараканы. А когда увидел, что ВСУ таблетки с боевой химией пакетами раздают, понял, что у них общего - поставщик химии один.
Вообще, это, конечно, одно из отличий современных конфликтов. Мы можем смеяться над евроармией, но американцы напичкав химией любое подразделение делают из них безбашенных камикадзе. Т.е. теперь надо брать в расчет, что любое  плохо подготовленное "мясо" может оказаться под химией и будет сражаться, пока не убьют или не кончатся патроны.
АУ2ч
  • +0.64 / 31
  • АУ
 
 
  Vampir ( Слушатель )
19 апр 2022 00:33:43

Хм. А из даже вот войн за последний период, после Большой Войны у  какой армии можно сказать что "малая боевая устойчивость"? 

У "черных" в Сирии там и через веру и прочие психоделические инструменты накачивали. Как впрочем и на Укре сейчас. Таже самая секта. 

Замкнутая, агрессивная к любой информации из внешнего мира, верящая даже если не конкретным гуру так в направляющую идею. 
Ну греет там их типа "Украина над всем?" Что противоречит их видению то просто сознательно не допускается в область осмысления. 


И смеяться над "евроармиями" дескать одни геи и командуют сплошь трансгендеры не стоит. Пассионарии есть в любых народах, даже сейчас. В приличных количествах. 
Пусть и на начальном этапе войны, но мужиков, желающих взяться за винтовку что бы защитить свой дом, свою страну или "свою Европу от восточных варваров" и там найдется полно. Много. Не миллионы. Но сейчас миллионами и не воюют. Ну пока по крайней мере.


Увы. 
Помню и тут про укровскую армию точно так же на нашем форуме наши "гуру" писали что дескать что там они умеют, какое там у них оружие (старье одно). 

Восемь лет воевали? 
Через зону (войну) АТО (после ООС) провели десятки тысяч человек которые почувствовали запах крови и пороха, получили специальность и научились реально чему-то?

Да фигня это все! Это они против ополченцев что-то из себя представляли. За восемь лет они только научились как гнить в окопах и ловко ловить на себе вшей. 
Достаточно нескольких ударов российской армии и оборона тут же рухнет побегут они до Львова!

Однако как видим - нет. И огрызаются. и до сих пор самолеты и вертолеты в небо для ударов поднимают и артой, минометами (суки) умело работают.  

Да, может быть и наркота. 
Но что вся Украина сидит на этой наркоте?
  • -0.06 / 19
  • АУ
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
19 апр 2022 00:42:30
Сообщение удалено
НеМоскит
19 апр 2022 13:36:47
Отредактировано: НеМоскит - 19 апр 2022 13:36:47

  • +0.07
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
19 апр 2022 00:56:42


Про боевой дух укропов хорошо написал Поддубный:

ЦитатаДухом они слабы, еще ни один на моей памяти не повел себя честно и как мужик. Причем никто их не ломал. Сами, от одного факта плена текут.

https://glav.su/foru…age6436321

И ещё от него же:
ЦитатаКаждая первая встреча с пленными всушниками начинается слезами с их стороны и просьбами их не убивать. Сначала мы не понимали в чем дело, а теперь все встало на свои места.

С одной стороны собственное командование им втирает дичь о том, что русские их сразу убьют, с другой абсолютно все видели видео, на котором укроскоты издеваются над пленными российскими солдатами.
Синергия этих двух сил приводит к слезам на глазах и моче на штанах. Через какое-то время страх сменяется на недоумение, неужели и правда не то, что не убьют, но даже не будут пытать?

https://glav.su/foru…age6434663

И ещё:
ЦитатаПленные рассказывают, что, когда сюда ехали, настрой был боевой, хороший. На второй день уже все поняли, куда попали. Пять человек у них вроде пытались убежать, но их всех свои грохнули. Им в плен сдаваться только всем подразделением».

https://glav.su/foru…age6434615

Ещё:
Цитата«Содержание радиоперехватов (только за истекшие сутки таких получено 367) свидетельствует о том, что оказывающие сопротивление боевики находятся в безвыходном положении, практически без продуктов питания и воды. Они настойчиво требуют от официальных властей Киева разрешения сложить оружие и сдаться в плен», — приводит ТАСС заявление Мизинцева.
Отмечается, что украинские власти категорически запрещают им сдаваться.

https://russian.rt.c…v-mariupol

Хохлов постоянно накачивают наркотиками и посылают на верную смерть без оружия и техники. Вот тут об этом в самом конце интервью (с 1:33) говорит наш боец:





Итого:
1. Наркота, много наркоты, очень много наркоты. Это говорят уже многие наши бойцы и корреспонденты. Практически на каждой оставленной хохлами позиции находят кучу сильнодействующих наркотиков, таблетки, шприцы. Радикальные исламисты не ели столько боевой наркоты, сколько едят бандеровские каратели.
2. Животный страх, что русские или чеченцы будут пытать и убивать в плену (внушают их пропагандисты).
3. Животный страх, что убьют свои же, если попробуют сдаться. Мелкими группами не сдашься - подставят сослуживцы. Своих, похоже, боятся даже больше чем наших, потому что видели их зверства.
4. Животная ненависть к русским, состояние зомбированных сектантов, отрыв от реальности, ложное чувство своего превосходства над противником (которое заканчивается, когда он уже без ноги лежит подыхает в луже собственной крови и мочи).
5. У военных укролетчиков, скорее всего, в заложники взяты члены семей - не полетишь убьют.
6. Полностью промытые мозги, что вот-вот перемога, "запад нам поможет", "у москалей ракеты кончились". При этом тотальный информационный вакуум о реальном положении дел.
7. Постоянно прикрываются мирными жителями как щитом, что мешает нам работать в полную силу или хотя бы на 20% от полной силы.

Вот сложите воедино все эти 7 факторов  и получите "чудеса стойкости бандеровцев".  Стоит убрать хотя бы несколько из этих факторов - и всё, сыпется укроп, как посыпалась целая бригада (!) морпехов (!!) в Мариуполе. Даже знамёна свои побросали позорники, многие под видом женщин пытались драпать.
  • +2.06 / 99
  • АУ
 
 
 
 
  Mr_Volunteer ( Слушатель )
19 апр 2022 01:10:21

Достаточно было бы убрать (игнорировать) седьмой. И по херу были бы наркота и ненависть.
X
19 апр 2022 01:24
Предупреждение от модератора Tihij:
На короткое АУ ставьте, пожалуйста.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  walkcat ( Слушатель )
19 апр 2022 08:35:51

Сейчас наши должны столкнутся с проблемой абстинентного синдрома у пленных. Как бы не начался падёж у них.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Fomor.Perm ( Слушатель )
19 апр 2022 08:38:46

это стимы. С них падежа не может быть. А вот за попытками самоубиства следует и в самом деле следить
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 апр 2022 08:56:51

У некоторых всплывают интересные подробности о прошлом. Зачем мешать деятельному раскаянию?
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
  NSX ( Слушатель )
19 апр 2022 00:57:33

Русских там много... да не самых лучших, брошенных империей, лишенных Родины и ориентиров, невоспитанных, сидевших перед хохло-телевизором, но этого бандеровской нечисти хватает, чтобы не сидеть в схроне, а сформировать боеспособную армию с техникой и структурой.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
19 апр 2022 01:22:48

с обдолбанным мясом из нато, скорее всего, будут миндальничать куда меньше, чем сейчас на укре. и средства уничтожения, вероятно будут в названии иметь приставку "спец". Не дой Бог, конечно.
X
19 апр 2022 01:26
Предупреждение от модератора Tihij:
На короткое автоудаление ставьте, пожалуйста.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
19 апр 2022 01:42:28

Я думаю пока рано говорить о какой то " аномально высокой боевой устойчивости".
Особенно на фоне 36 бригады морской пехоты ВСУ.
У них типа таблетки закончились.
Будет обрушение устойчивости, в связи гибелью наиболее подготовленных и мотивированных, исчерпание ресурсов, изоляцией основного района боевых действий.
А  в целом кроме идеологической мотивации и возможной накачкой химией, надо помнить что воюем мы против русских пусть и ментально отзеркаленных.
  • +2.54 / 118
  • АУ
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
19 апр 2022 03:04:10

   Именно. Дело не в таблетках или чем-то еще. Мы воюем против таких же русских, только с засранными мозгами. И воюют многие из них потому что верят, что защищают свои семьи и свою страну. Не все , но многие. И задача пропаганды показать им , что это не так. Что воюют они за деньги чужих против своих. Против тех , кто говорит с ними на одном языке, ходит в ту же церковь и воспитан в той же культуре. А посылают их на смерть как раз чужие.
X
19 апр 2022 03:21
Предупреждение от модератора Tihij:
На короткое АУ обсуждения ставьте, пожалуйста.
  • +0.00 / 2
  • АУ