Большой передел мира
261,664,935 515,552
 

  megri ( Слушатель )
19 апр 2022 19:27:32

Самим ни на что не хватает!

новая дискуссия Новость  1.285

- Ну что свынку, помогли тоби гордые бриты???Злой (почти (с))

ЦитатаПредседатель комитета по международному развитию Палаты общин Великобритании Сара Чемпион заявила, что она “шокирована и разочарована” после того, как министр иностранных дел Лиз Трасс признала, что Великобритания и близко не смогла предоставить Украине гуманитарную помощь в размере 220 миллионов фунтов стерлингов, которую она обещала.
Трасс сказал, что по состоянию на конец марта правительство было “на пути” к выделению всего 60 миллионов фунтов стерлингов. Чемпион сказал:

Я шокирован и разочарован тем, что до сих пор было доставлено менее 60 миллионов долларов из обещанного Великобританией пакета гуманитарной помощи в размере 220 миллионов долларов для Украины. 9 марта я призвал премьер-министра позаботиться о том, чтобы обещания Великобритании для Украины были выплачены быстро.

Сегодня, более месяца спустя, мне стыдно, что я вынужден повторить этот настоятельный призыв. Более 12 миллионов человек в Украине нуждаются в гуманитарной поддержке, а также четыре миллиона человек, которые покинули страну. Этим людям нужна наша помощь сейчас, а не в каком-то неопределенном будущем.

На брифинге во вторник представитель Великобритании заявил, что ожидает ускорения доставки помощи в ближайшее время, заявив, что было выделено около 120 миллионов фунтов стерлингов, но пока чиновникам удалось получить только около половины этой суммы “за дверь”... но мы ожидаем, что сейчас это ускорится”.

https://www.theguard…2f8765eb93
Гарантия Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития, предоставляющая правительству Украины дополнительное финансирование Всемирного банка в размере 450 миллионов долларов (346 миллионов фунтов стерлингов), будет предоставлена либо в апреле, либо в начале мая.
  • +2.69 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!