Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,365,538 12,858
 

  Лета ( Слушатель )
20 апр 2022 08:00:13

Поклонская назвала букву Z символом трагедии и горя

новая дискуссия Новость  1.630

По ее словам, буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины, потому что в ходе конфликта гибнут солдаты с обеих сторон
Буква Z, которую российские военнослужащие наносят на технику в ходе спецоперации на Украине, символизирует трагедию и горе. Об этом в эфире YouTube-канала «Живой гвоздь» заявила замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская. 
«Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины. Почему? Да потому что гибнут и русские солдаты, россияне, и родители получают разные известия. Это — беда. Ведь министерство обороны говорит, столько погибло, столько раненых. Разве это радость? Нет», — отметила она.
Она также рассказала, что ранее призывала РПЦ не изображать на пасхальных куличах букву Z, при этом уточнив, что не знает точно о достоверности данной информации.
...
https://www.rbc.ru/p…5278abf12b

Отредактировано: Лета - 20 апр 2022 19:11:33
  • +0.46 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  VS451 ( Слушатель )
20 апр 2022 08:25:24

Кто-то должен обратиться с этим в прокуратуру. И параллельно психиатрическую экспертизу повести на вменяемость, допускаю, что дело может быть банально в здоровье.
X
20 апр 2022 09:54
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Читайте ветку... Фраза вырвана из контекста...
  • -0.07 / 30
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 09:45:33

В чьем? Хомячков, бешенно реагирующих на правильное высказывание Поклонской, для чего и была выдрана и вброшена часть видео? Речь там идет о символе на пасхальных куличах. Все, что связано с войной, на этом христианском символе по другому не может восприниматься априори.
  • +0.54 / 17
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
20 апр 2022 09:55:20

Мой кулич - что хочу, то на нем и изображаю (с учетом запретов от АК и УК).

Неуважаемый, плохо работаете - мало минусов мне поставили - у меня сообщений чуть побольше.
  • -0.27 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 09:58:29

Несомненно. Можете хоть на торте к Дню Рождения близкого венок изобразить и даже подарить ему. Тут такое. )))) 
К православию правда это также  не будет иметь никакого отношения, о чем и говорила Поклонская.
X
20 апр 2022 10:03
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Чат на АУ
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 апр 2022 09:59:34

Скажите свой адрес - назначу вас близким - и такой тортик отправлю.
  • -0.45 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 10:01:08

Судя по возрасту и неадекватной реакции, тебе самому нужнее. Улыбающийся
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Слушатель )
20 апр 2022 10:03:50

Товарищи, заканчиваем с Поклонской...
  • +1.37 / 31
  • АУ
 
 
  fortran_123 ( Слушатель )
20 апр 2022 09:50:44

У тетки изначально с кукухой был напряг. И это было видно невооруженным взглядом уже даже на  уровне физиогномики. То, что ее "пригрели" в свое время - харизматична, фотогенична, бывалая, ножиками резанная, категоричная, других не было. 
С украинскими той-же певичкой Русланой, или летчицей Савченко, или журналисткой Черновол её обьединяет одно - состояние ремиссии. У ейной, походу, оно закончилось.
  • -0.27 / 22
  • АУ
 
  Danilov71 ( Слушатель )
20 апр 2022 08:31:45

Весна, у некоторых наступает обострение. Видимо, не просто так её всё-таки не отправили послом. 
Одно дело, что будет ляпать какой-то там третий помощник младшего дворника, и совершенно другое - когда такую пургу несет посол. 
Вот так вот и происходит развенчивание из героини Крымской весны - в батальонного дурачка. 
Не сумела Няша воспользоваться предоставленным ей шансом.
  • +0.65 / 26
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2022 08:47:28

А  флаг России и Знамя Победы, которые так же на технике, на шевронах  присутствуют по ее логике тоже символы трагедии?
---
Молодежное движение "Сестры Победы" (ЛНР)
  • +1.23 / 24
  • АУ
 
 
  Spiri ( Слушатель )
20 апр 2022 09:05:05

Ромчег, всему место и время. Не на куличах в Пасху место этим буквам. И тогда они становятся соответствующим символом.
Не место знамени Победы на собрании акционеров МММ, не место почетным грамотам на стене туалета, не место символам СВО на куличах. Да и как бы ты отнесся к этим символам в месте жертвоприношения на празднике Курбан-Байрам? Это почти одно и тоже.
  • +1.43 / 34
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 апр 2022 10:03:09

К теме размещения на куличах (я их всегда  -пасками называл, и верхушку съедал) возражения  не имею, но это религиозное и тут можно еще иметь претензии  к наклейкам с изображением святых,которые на яйца клеят, а потом срывают ( когда  едят). Я против такого, но в массы пошло. Раньше просто красили.


По ее словам, буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины, потому что в ходе конфликта гибнут солдаты с обеих сторон.

Я вот по поводу этой фразу высказался. Для хохолов - да, трагедия , ибо под этим символом пришла расплата за все. Для меня  символ Z  - справедливость, сила, объединение. Но никак не трагедия. Для примера разместил видео  с девочками из ЛНР в сообщении.
  • +0.61 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 10:06:40

Еще раз, символика войны, соотв-но все беды, что связаны с войной,  в связке с христианским символом априори будет означать трагедию.
  • -0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 апр 2022 11:18:30
Сообщение удалено
Cheen
21 апр 2022 01:22:59
Отредактировано: Cheen - 21 апр 2022 01:22:59

  • +0.04
 
 
  North ( Слушатель )
20 апр 2022 10:28:14

Великую Отечественную ничем кроме трагедии никто в здравом уме не назовёт. Не зря 9 мая "праздник со слезами на глазах".
Поклонская не говорит, что войну не надо вести, а что война в любом случае - трагедия.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
20 апр 2022 09:00:39

А что по поводу интервью Поклонской высказал ВВС, Медуза, Свобода и прочие "рупоры" неполживой прессы? Какие там заголовки? Хайп ловим? Очередных жертв для люстрации?
Мозги кому отдали, редакторам РБК?
Отдельные ура-патриоты на куличах пытаются написать Z. Это не патриотизм и не христианство. Это хайп на событии. Именно по этому поводу Поклонская и высказалась. А то, как в анекдоте старом "хрен вам, батюшка, комсомольцев на крестный ход".
  • +1.38 / 30
  • АУ
 
  Byblos ( Слушатель )
20 апр 2022 09:19:13

странная она конечно. еще история с иконой Николая 2 на марше Бессмертного полка не улеглась, а она новые вещи выдает.  двойственность или легкая ведомость ее погубит
  • +0.00 / 9
  • АУ
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 09:43:54

Это очередное бессовестно выдранная часть  видео. 


Поклонская говорит о символике военной операции  на пасхальных куличах.

Вот полное видео:

А вот реакция Русской Православной Церкви на это неоязыческое действо:

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе считает, что хлебобулочные изделия с буквой Z не могут считаться куличами и не предполагают освящение. Об этом он заявил во вторник, 19 апреля, в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».


«Мы считаем, что символика пасхальных куличей должна оставаться неизменной независимо от внешних обстоятельств. Традиционно пасхальные куличи не имеют никаких дополнительных символов», — сказал представитель церкви, комментируя появление на прилавке одного магазина в Курганской области хлебобулочной продукции с буквой Z.

По его мнению, изделия с не относящейся к христианству символикой не могут считаться куличами и не предполагают освящения.

https://iz.ru/132308…simvolom-z
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
  Byblos ( Слушатель )
20 апр 2022 10:09:09

значит ей надо тщательнее подбирать слова. конкретно она сказала "Эта буква Z символизирует трагедию и горе как для России, так и для Украины"  с чего это она взяла? это кто такой символизм установил? и какая разница в каком контексте эти слова. это уже законченная сама по себе фраза. сказала бы она, что Z это символ освобождения Украины от нацизма, думаю к ней вопросов было бы гораздо меньше. 
а то что это не надо рисовать на куличах, может она и права, но это как бы не ее ума дело. на это есть РПЦ и люди которые могут на свои куличи наносить что хотят.
X
20 апр 2022 10:12
Предупреждение от модератора Rom4eg:
Астанавитесь (с) Янукович
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 10:15:24

Я вообще считаю странным, что эта латинская буква что-то символизировать стала. 
Есть наши флаги, есть георгиевские ленты, есть Знамя Победы, которое вывешивают на освобожденных территориях, в конце-концов.

Э нет. Это дело всех прихожан РПЦ, членом которой и Поклонская является и имеет право на свое мнение, которое не противоречит православию.
X
20 апр 2022 10:28
Предупреждение от модератора Rom4eg:
С Поклонской и с флеймом, образовавшимся вокруг ее слов - закончили
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
  всевсад ( Слушатель )
20 апр 2022 10:46:29

Нет времени послушать полностью. А в этом интервью она как нибудь осуждает нацизм в 404 ?, против чего сама боролась. А осаживает ли она ведущую, за её сомнение в существовании оного в 404. Вот то то и оно, нет этого ! Трагедия - это нацизм возведённый в 404 в степень по отношению к русским. И какой бы трагедией война ни была , уж она то точно понимает, что было уготовано русским людям в случае прихода нацистов в Донецк,  Луганск и Крым. Но почему то стыдливо об этом умалчивает в своем особом мнении.
  • +0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 16:40:35

А должна к привязке к куличам? До абсурда то не доводите.
А свое личное мнение по поводу фашизма в 404 она высказывала неоднократно и от него не отрекалась нигде и никогда. Точка.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
20 апр 2022 16:48:35

Я понял вы так и не посмотрели. Взгляните.
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
20 апр 2022 16:52:01

Я его еще с утра приводил и разжевывал, что означает это действие в привязке к христианскому символу. 
Более того, еще раз повторяю, я не понимаю этого искусственно созданного кем-то фетиша над латинской буковкой, особенно, когда есть традиционные символы победы над нацизмом - Знамя Победы, Георгиевская лента  и проч.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
20 апр 2022 16:57:24

Здесь полностью с вами согласен+++. Но ведь странно что это не понимает госчиновник! Делать фетиш из букв, пусть и удачно вошедших в свете СВО, и уподобляться гейропейцам глупо!
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
  всевсад ( Слушатель )
20 апр 2022 10:01:02

Камрады, обратили внимание на слова ведущей о - " якобы существующем нацизме на украине"
Вот что это за радио , его же вроде запретили, вроде закрылись и вот блин, птица феникс. 
А Поклонской, что ж верно её не назначили послом, при всём уважении и заслугах, не даёт право  ей на вражеском радио высказывать своё, даже очень особое, мнение.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
20 апр 2022 10:12:07

Кто бы рассказал этой козе, что гибнут люди не от букв, а от оружия (танков, пушек, ракет, пулемётов...).
Не настало ли время отказаться от оружия? С неё станется запустить такой движ.
Да. Можно девку вывезти из Укры. Но не Укру из девки.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
20 апр 2022 20:26:44
а чего вы ещё ожидали от работника протоукровской прокуратуры которая в своё время не малые сроки требовала для тех кто поддерживал Россию и таких паскуд сейчас полно во власти и не только в Крыму
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
  Aliot ( Слушатель )
21 апр 2022 15:55:03

Требовала сроки для тех кто поддерживал Россию?
 Есть такие факты? Это интересно. Источник? Поделитесь. Я что-то не слышал такого.
Пока - я подчеркиваю - пока лично я слышал только то, что она действительно пыталась бороться с криминалом.
Хохляцким. Паралич лицевого нерва у нее явно не от простуды. А от травм, полученных на службе.
В прокуратуру пошла работать потому, что убили кого-то из ее родственников,
но хохлополиция и прокуратура забили и не стали даже расследовать ничего.
  • +0.01 / 1
  • АУ