Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
71,618,429 35,823
Ограниченная тема
 

  Егорий ( Слушатель )
21 апр 2022 01:10:07

ВСУ обстреливает Николаев

новая дискуссия Новость  1.459

Цитата: Телеграм-канал Позывной ЖурналистПо сегодняшнему обстрелу Николаева из РСЗО «Град» можно сказать, что падаль из ВСУ, обстреливающая город, даже не считает нужным придавать хоть какую-то правдоподобность версии об обстрелах города со стороны ВС РФ.

С направления Херсона невозможно попасть по фасаду здания гостиницы «Украина» на углу Соборной и Центрального проспекта. Невозможно! ❗️

Обстрел Николаева из РСЗО велся с северного направления, где российских войск на сегодняшний день нет. По городу стреляет ВСУ.

20.04.22 #николаев

https://t.me/YuriBarbashov/1333


Цитата: Телеграм-канал Позывной ЖурналистА вот в этот магазин на Спасском спуске в Николаеве прилет был сегодняшней ночью с 19 на 20 апреля. Он стоит фасадом на реку.

И прилетело в него с правого берега Южного Буга с направления Варваровки.
20.04.22 #николаев

https://t.me/YuriBarbashov/1336

  • +1.86 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Егорий ( Слушатель )
23 апр 2022 02:19:31

Украинской стороной были опубликованы видео и фото хвостовиков от снарядов РСЗО "Смерч" оказавшихся на центральном проспекте города Николаева.


Вопрос к знатокам: кому-нибудь приходилось в жизни видеть хвостовики от "Смерча" или "Урагана" согнувшиеся при прилете подобным образом. Лично мне, повидавшему торчащих из земли и асфальта немало подобных артефактов не только не помнится ни одного согнутого, но и фото в Интернете деформировавшегося подобных образом хвостовика найти не удалось.

  • +1.23 / 44
  • АУ
 
 
  North ( Слушатель )
23 апр 2022 02:34:33

ПМСМ дело в плотности грунта, следовательно, ускорении торможения, т.е. перегрузки. Удар о твёрдую брусчатку деформировал хвостовик, образовав излом.
X
23 апр 2022 12:30
Предупреждение от модератора Tihij:
Чат и обсуждения здесь ставятся на короткое автоудаление.
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
23 апр 2022 02:52:51

В таком случае, это поистине уникальный случай. И с точки зрения физики и в плане фиксации подобных прилетов.
Если рассмотрите фотографии подобных хвостовиком, торчащих из земли, асфальта, причем из более плотного грунта, чем в данном случае, о чем свидетельствует высота торчащей части, то увидите, что на некоторых есть замятины на противоположной направлению прилета стороне. Оконцовка с соплами  и оперением тяжелая и при втыкании ракеты в землю ее влечет по направлению полета. Здесь же оконцовку сняряда буквально прижало к земле с огромной силой, причем в направлении прилета.
Это очень странные следы, выделяющиеся вот этим заломом из известных мне фотографий и тех, что удалось разыскать в Интернете.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ZerTes ( Слушатель )
23 апр 2022 03:46:25

Видимо летел с приличным тангажом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
23 апр 2022 07:26:11

Не понимаю! Вы очередной эксперт по фотографиям? Что  Вы хотите доказать? Свои измышления , выдавая за истину , не зная фактически НИЧЕГО ? ... Ну хорошо ...допустим Вы  увлеклись этой "согнутой трубой".  А теперь , например , представьте , что под верхним слоем находится бетонная плита от каких-нибудь или коммуникаций , или просто от старых времён . Носовая часть  вскользь пойдёт "горизонтальней" , на хвостовую часть будет вектор Силы вниз .. Полая труба и сложится вниз.   Короче - Бросайте эту конспирологию ....  Неблагодарное это дело ...
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
23 апр 2022 07:44:36

Разъясню. Город Николаев систематически подвергается обстрелам кассетными РСЗО "Смерч". Начиная с первых прилетов кассетных снарядов мы получили достоверные сведения о том, что стреляет ими по городу не ВС РФ.
Один раз по направлению разлета хвостовика, головной части и кассет удалось доказать, что стреляли по городу с Запада - оттуда, где российских войск нет.
Об этом же свидетельствуют и следы на зданиях, повернутых фасадами на Запад или на Северозапад, откуда в них прилетело.
Поэтому интерес мой не праздный. Я знаю, что кассетными Смерчами по городу стреляет ВСУ. Знаю на 100%. 
Но после того, как они попались на провокации и были уличены - действуют они умнее. В данном случае позволили снять и выложить хвостовики "Смерчей" раньше их мгновенно убирали.
Это первая аномалия для данного случая. Не считая конечно того, что удар был нанесен по самому центру города, и никаких целей кроме терроризирования населения не мог преследовать, как и предыдущие, кстати.
Непривычный для меня вид согнутой трубы в первом  случае и сплющенный во втором вызвал у меня закономерные вопросы, первый из которых видел ли кто подобное. Не теоретизирование о том, как могло получится, а именно ответ на прямо поставленный вопрос: видел, нет.
Повторюсь, я знаю, кто стреляет по Николаеву этими снарядами и мне необходимо узнать с какого направления ведется ими огонь. Отнюдь не из праздного интереса.
Я не эксперт по фотографиям, но пару раз словить украинских террористов за руку удалось. Доказательно и вполне убедительно.
Мой диван, как и все эти восемь лет, находится в близости от места обсуждаемых событий. Буквально до того, что место моего расположения может быть обстреляно с той же точки теми же снарядами.
  • +0.71 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
23 апр 2022 07:55:37

Вы пытаетесь решить систему (пусть будет линейных , хотя там дифференциальные ) уравнений  , где количество уравнений меньше количества переменных  . Такое не решается . Нужно вместо "лишних" переменных подставить Ваши предположения . Но .... Война ... В этом случае все средства пригодны .  Удачи .
X
23 апр 2022 08:12
Предупреждение от модератора sturmvogel_ru:
Прекращайте!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
23 апр 2022 08:12:41

Обстрелы из РСЗО, как нам удалось отследить украинская стороны подстраивает по времени под удары высокоточными ракетами по военным объектам в Николаеве. Кроме этого устраиваются перестрелки из ствольной артиллерии с окраин и с позиций в черте города, хотя на дальности ее действия российских войск возле города точно нет. Но жители города уже сопоставили залпы из одной части города и прилеты в другой.
До сих пор прилеты РСЗО были с правого берега Южного Буга. Тогда фотографировать не разрешали, получилось сопоставить данные от свидетелей. Сейчас специально снимают и приглашают корреспондентов на места прилетов именно хвостовиков. Только хвостовиков.
И по тому что я вижу именно согнутый хвостовик указывает теперь в выгодном для украинской пропаганды направлении. И это, кстати, единственная фотография по которой можно хоть как то сориентироваться по географии, с привязкой к объектам.и сторонам света.
Если его не переместили в это место и не воткнули специально, значит установка выдвинулась с правого берега Южного Буга на наш и бродит где то по восточным окраинам Николаева.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
23 апр 2022 08:21:24

Исходя из личного опыта - согнутых подобным образом хвостовиков РС от Смерча не встречал.
Как при входе в твердую поверхность (асфальт, булыжники, плитку и т.д) РС может изогнуть подобным образом - не представляю
Доклад закончил
Пы.Сы. О влиянии на движение РС РСЗО "Смерч" (при вхождение последнего в грунт) атмосферных потоков, приливов и тяготения планеты Нибиру - это для дефективных подростков
  • +0.45 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Наблюдающий ( Слушатель )
23 апр 2022 08:03:40

Вы в своих рассуждениях забыли об влиянии земной атмосферы. А она, хоть и очень поддатливая, но дает очень парадоксальные результаты. А именно, если бы мы стреляли на Луне (где нет атмосферы), то угол прилета снаряда в лунную поверхность был бы равен углу вылета. Ну как в картинках в школьном учебнике физики за 6-й класс. К сожалению, большинство в своем развитии на уровне этих картинок и осталось. И не понимает, что на летящий снаряд действуют аэродинамические силы. В том числе и сила сопротивления воздуха. В рузультате, на конечном участке траектории падения снаряда снаряд будет падать на Землю почти вертикально. Он может почти полностью потерять горизонтальную составляющую своей скорости. Тем более, что полезная нагрузка от трубы отделилась, а масса трубы незначительна (а сопротивление аэродинамическое не уменьшилось, но даже и увеличилось). Оперение хвостовика сориентирует эту трубу на конечном участке полета почти вертикально, благо горизонтальной скорости почти уже нет и труба эта влетит в землю почти вертикально. А затем подломится там где тоньше и менее жестко. Но, скорее всего, из за небольшого наклона (горизонтальная скорость все таки езе не нулевая) хвост падающей почти вертикально трубы надломится в сторону откуда она прилетела. Примерно такова механика подлома трубы.
  • -0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
23 апр 2022 08:31:32



Вы рассказываете о вкусе устриц тому, кто их каждый день трескает. При этом, зная о них только с картинок...

Сколько я видел торчащих "хвостов", они всегда прямые. Уходят на разную глубину, но не гнутся. Потому, что хвост - это движок НУРСа и его труба спроектирована так, чтоб сохранить его геометрию при любых неразрушающих поперечных перегрузках. Иначе хрен куда попадешь на дальности в 30-40км.
  • +0.41 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  North ( Слушатель )
23 апр 2022 08:11:57

Никакого признака явного подлога на фото не вижу: положение оперения совпадает с выбросом грунта, они лежат на одной прямой - хвостовик ткнулся в землю, передал часть энергии грунту, грунт полетел дальше.
Аномальный изгиб ещё может возникнуть из-за прилёта хвостовика по пологой траектории: низ трубы уткнулся в землю, а весь остальной снаряд продолжал двигаться - в результате появился изгибающий момент, загибающий трубу вниз. Угол прихода прямо зависит от дальности (чем дальше от места падения стояла пусковая, тем круче траектория падения) и аномально пологая траектория - признак близости места пуска. Обычно системы типа Смерча работают издали (до 100км), поэтому хвостовики падают почти вертикально и таких деформаций не получают.

И какое направление прилёта следует из данного расположения хвоста на местности?
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
23 апр 2022 05:19:01

Чушь.Это не кусок трубы который свободно падает, а хвостовик, оперение которого придаёт ему линейное движение вдоль продольной оси. А загнут он потому, что его чем-то уже однажды вытаскивали, дёргая тросом уже вдоль поперечной оси. А тут его, похоже, просто лопатой зарыли и грунт вокруг утоптали.
X
23 апр 2022 12:31
Предупреждение от модератора Tihij:
Чат и обсуждения здесь ставятся на короткое автоудаление.
  • +0.78 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
23 апр 2022 05:59:30

Возможно тросом тянули именно здесь, в месте прилёта, для более качественного навешивания лапши на уши обывателю о расположении стартовой позиции РСЗО.  Прямая труба конкретно показывает угол входа, а кривая может показать куда угодно, ну вот и согнули.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Лекссс ( Слушатель )
23 апр 2022 07:58:02

Да просто после прилёта загнули в нужную сторону, чтобы смотрелось как буд-то со стороны войск РФ прилетело.
  • +0.18 / 2
  • АУ