Большой передел мира
245,525,889 498,865
 

  DeC ( Профессионал )
23 апр 2022 01:21:16

Соломоновы острова

новая дискуссия Дискуссия  140

«Ещё одно последнее американское предупреждение»: США предупредили власти Соломоновых островов о том, что дадут ответ в случае размещения на территории страны военных объектов в рамках подписанного с Китаем соглашения в сфере безопасности.

"Стороны провели обширную дискуссию относительно подписанного недавно соглашения в сфере безопасности между Соломоновыми островами и КНР. Представители Соломоновых островов отметили, что соглашение имеет исключительно внутреннее действие, однако делегация США отметила, что у соглашения имеются потенциальные последствия с точки зрения региональной безопасности, в том числе для Соединенных Штатов, их союзников и партнеров", - отмечается в заявлении.

"Если будут предприняты шаги с целью установления де-факто постоянного военного присутствия, создания возможностей для проекции силы или же размещены военные объекты, то, как отметила делегация, Соединенные Штаты в таком случае будут крайне обеспокоены и ответят соответствующим образом", - заявили в Белом доме.

Подмигивающий
  • +2.22 / 42
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
23 апр 2022 20:11:14
Это просто прекрасно. США переругивающиеся с Соломоновыми островами. Есть ли что-то более подрывающее авторитет бывшего гегемона (ну, кроме бегства из Афганистана. конечно)? Создается ощущение, что США совершенно утрачивают понимание, что можно выдавать в эфир, а что нельзя. Нет конечно. они и ранее делали подобные заявления но с грифом "не для публикации". 
Еще раз убеждаюсь ,что в стане демократов идет саботаж как администрации Байдена из которой лепят банду конченых идиотов, так и самого Байдена, которого чуть ли не каждый день выставляют дегенератом не способным управлять страной. Более того, учитывая что такое президентский пул это безусловно так. В президентском пуле только те журналисты, которые безусловно сотрудничают с администрацией и готовы не публиковать то ,что нельзя публиковать. Сейчас же идут кадры с официальных и закрытых мероприятий в которых Байден демонстрируется как  полностью неспособный к управлению. 
Если интенсивность и жесткость таких вбросов продолжится, можно будет констатировать факт того, что политический консенсус в США на грани слома и часть демократов вполне может объединится с республиканцами в снятии Байдена путем импичмента не дожидаясь ноября 2022. 
Причины я вижу три: 
1. С Байденом было соглашение, что он приходит к власти и через полгода ее отдает. А он отказывается. 
2. С Байден начинает упираться в вопросах по которым значительная часть демократических элит настроена иначе. Видимо это те, кто настроен на большую конфронтацию в отношении России и Китая. т.к .интенсивность нагнетания ситуации многих в США не устраивает. 
3. Экономический кризис внес коррективы, которые Байден просто не может своевременно отрабатывать. Этот вариант менее вероятен, чем другие. т.к. всё же большую часть работ делает бюрократия администрации а не топ-политики. 
В любом случае, очевиден внутренний раскол.
  • +5.21 / 106
    Комментировать