Большой передел мира
260,625,675 514,721
 

  DeC ( Профессионал )
23 апр 2022 16:09:01

Италия

новая дискуссия Дискуссия  121

РУКОВОДСТВО США И ВЕЛИКОБРИТАНИИ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО В ЗАВЕРШЕНИИ УКРАИНСКОГО КРИЗИСА, ЗАЯВИЛ БЫВШИЙ НАЧАЛЬНИК ШТАБА ВВС ИТАЛИИ ГЕНЕРАЛ ЛЕОНАРДО ТРИКАРИКО

"Я думаю, что корень проблемы вот в чем. Слово "переговоры" ни разу не прозвучало из уст Джо Байдена, Йенса Столтенберга, госсекретаря Энтони Блинкена, Бориса  Джонсона, представителей стран Балтии, Польши", - сказал генерал. По его словам, в публичных и непубличных выступлениях упомянутых им лиц не найти слов "прекращение огня" или "переговоры".

"Потому что они, очевидно, не хотят мира. Я знаю, о чем говорю. Джо Байден не хочет мира, и если его не хочет Джо Байден, то другие тоже его не хотят", - выразил мнение он.


Непонимающий
  • +2.77 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 апр 2022 17:27:49

С другой стороны. Бидон-то таки, как раз, может и хочет переговоров. Вернее торга с Россией. Но бидон, скажем предельно обтекаемо, вполне возможно не может. Ибо во-первых, для этого нужна сильная переговорная позиция. А ею для Вашингтона на БУ даже не пахнет. А во-вторых, например навскидку, если Вашингтон предельно чётко понимает, что российской стороне на переговорах интересна только капитуляция Вашингтона на украинском театре. Да еще и с выполнением всех требований Кремля в том числе и по вопросам возврата Наты к границам 1997 года. И вот противопоставить в текущих условиях на БУ Вашингтон этой позиции Москвы не может ничего. В этом смысле ждать от бидона слов "переговоры" было бы странно. Мягко говоря. Ибо  в данном случае это бы означало капитуляцию. На что Запад в принципе пойти не может. Эт банально не стыкуется с исключительностью. 
А так, да, бидон дыряв. В хозяйстве почти бесполезен. Но варианты таки есть.
  • +1.49 / 22
  • АУ