Современные ВС США и Нато
9,401,927 20,042
 

  Барристер ( Слушатель )
26 апр 2022 11:13:14

Постоянное присутствие в Черном море CAMCOPTER® S-100. Испытывают по полной.

новая дискуссия Дискуссия  221

Schiebel в сотрудничестве с ELTA Systems и Overwatch Imaging интегрировала две новые полезные нагрузки для активных армейских учений.
Австралийская армия провела двухнедельную работу с беспилотной воздушной системой CAMCOPTER® S-100 (UAS), чтобы получить дальнейшее представление о будущих возможностях и полезной нагрузке в поддержку проекта Land 129-3. В частности, они протестировали современную компактную воздушно-десантную систему ELK-7065 ELTA Systems HF COMINT/DF 3D в течение первой недели, а затем изменившую правила игры Firewatch Imaging TK-5 Firewatch во время второй недели учений. Являясь лидером рынка UAS вертикального взлета и посадки (VTOL), multipayload способный S-100 предлагает проверенную платформу для военных и гражданских применений на суше и на море. Он работает днем и ночью, в неблагоприятных погодных условиях и с возможностью прямой видимости до 200 км.
Комбинация CAMCOPTER® S-100 и ELK-7065 предлагает удивительно гибкие возможности высокочастотной (ВЧ) связи intelligence (COMINT), которые обеспечивают быстрое исследование спектра, анализ и обнаружение передовых сигналов ВЧ связи в режиме реального времени и с автономными инструментами анализа. Кроме того, он подходит для работы в жестких электромагнитных условиях.

“ELK-7065, интегрированный в UAS CAMCOPTER® S-100, обеспечивает необходимую возможность предоставления критически важных разведывательных данных в самых сложных операционных условиях”,-отметил Крис Дэй, главный технический директор Schiebel. -Это становится все более важным для военного, полувоенного и гражданского применения”.
Полезная нагрузка TK-5 Firewatch Imaging от Overwatch Imaging, которая была протестирована во время второй недели учений, устраняет разрыв между небольшими беспилотными картографическими камерами и спутниковыми картографическими системами. Широкополосное многодиапазонное картографирование земли с автоматическим обнаружением мелких объектов позволяет выполнять региональные приложения в режиме реального времени с оптимальным разрешением. Он включает в себя цветные, ближние инфракрасные (NIR) и откалиброванные по температуре тепловые длинноволновые инфракрасные (LWIR) датчики, которые работают одновременно, включая одновременную бортовую обработку изображений. Интегрированная в CAMCOPTER® S-100, она становится чрезвычайно мощным активом для задач разведки, наблюдения и разведки (ISR).
Генеральный директор авиации австралийской армии бригадный генерал Джон Фенвик прокомментировал это так: “Аренда CAMCOPTER® S-100 и его передовых полезных нагрузок является важным мероприятием, поддерживающим понимание армией возможностей БАС. Мы будем продолжать изучать все варианты, чтобы держать австралийскую армию на переднем крае новых технологий”.
Отредактировано: Барристер - 26 апр 2022 11:15:38
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!