Большой передел мира
248,738,203 502,683
 

  Асгл ( Практикант )
27 апр 2022 16:41:38

Незаметно новость пролетела

новая дискуссия Дискуссия  777

Новость хоть и от 22 апреля однако заслуживает её размещения (на ветке не нашёл, если есть подскажите сообщенку на короткое АУ поставлю.)

ЦитатаБала Чандран: Малайзия не признает односторонние санкции против России
 
-Были введены санкции, ограничивающие поставки высокотехнологичного оборудования в Россию. Учитывая важную роль Малайзии в мировых поставках полупроводников, электроники, сможете ли вы заменить поставки такой продукции в Россию? Ведутся ли переговоры с российской стороной на этот счет?



– Я хорошо понимаю контекст вашего вопроса. Я очень рад, что вы считаете, что Малайзия могла бы стать поставщиком высокотехнологичного оборудования в Россию. Малайзия – один из самых больших экспортеров полупроводников с ежегодным объемом в 8,7 миллиарда долларов. Сектор электроники обеспечивает почти 6% ВВП Малайзии. Поэтому я рад, что вы затронули эту тему.
Ну, что ж, будем ли мы способны заместить эти поставки? Малазийская экономика очень открытая. Мы – торговое государство. Поэтому, конечно, наш бизнес-сектор будет реагировать на спрос и предложение продукции на мировой рынок, включая полупроводники, электронику и электронные устройства.
Малазийская промышленность ориентирована на рынок. И я вполне уверен, что любой запрос российской стороны, касающийся поставок такой продукции, будет рассмотрен. В настоящее время я не осведомлен о каких-либо переговорах на правительственном уровне, но я надеюсь, что будет множество переговоров на уровне бизнеса по этой теме.

тынц

Вот вам и Ахмад Сила и Аллах акбар от бойцов Рамзана Ахматовича.
  • +5.92 / 116
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!