Большой передел мира
261,487,918 515,447
 

  DeC ( Профессионал )
27 апр 2022 16:56:14

Путин

новая дискуссия Дискуссия  335

Если кто-то вмешается в ситуацию на Украине со стороны, то ответ будет молниеносным, заявил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что Россия в случае создания для нее угрозы использует в ответ средства, которых пока нет у ее оппонентов.
ШокированныйНепонимающийШокированный


  • +2.82 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
  27 апр 2022 18:20:35



ЦитатаПрезидент отметил, что у России есть вооружение, которым можно похвастаться, но «мы не будем хвастаться, мы будем использовать».

ШокированныйПодмигивающий


Ого.
Неужто речь не только о новых средствах доставки, которых у нас полно ныне, но и новых типах боеголовок, неядерных, но не менее крутых, на тех самых "новых физических принципах"?
Слишком смело и просто запредельно уверенно мы себя ведём ныне.
Вряд ли это хоть малейший блеф.
Путин в такие игры просто не играет от слова совсем.
Он слишком осторожен и расчётлив, трезв, но при этом решителен и не трус.
  • +4.22 / 112
  • АУ
 
 
  wow ( Слушатель )
27 апр 2022 18:51:47

А почему на укре не применяют? Не хотят светить до времени?
  • -0.20 / 11
  • АУ
 
 
 
  bca ( Практикант )
27 апр 2022 18:56:49

Думаю, что оно по мощности уровня ТЯО, но не ядерное.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
27 апр 2022 19:00:07

Что значит не применяют, Кинжалом бывшее хранилище ЯО уничтожили. Или вы думаете что надо Посейдона под Одессой рвануть?
  • +0.89 / 23
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 апр 2022 19:21:57

Конечно, не хотят светить.
Это раз.
А два состоит в том, что угроза применения нового оружия не менее действенный инструмент борьбы, чем само применение нового оружия.
А не верить нам ни у кого ныне резона нет.
Поэтому пока работаем на уровне угрозы применения нового оружия.
Посмеялись над "Путинскими мультиками" в начале 2018 года, и вот уже в начале 2022 года, всего через четыре года получили совершенно неожиданное запредельно массовое применение этих якобы мультиков.
И Циркон и Сармат пошли в дело тоже, Посейдоны и Альбатросы на финишной прямой.
Помните ещё о чем шла речь?
Ведь Путин слов на ветер не бросает ...
А речь шла об оружии "на новых физических принципах" ...
Видимо, подошло время и этого оружия.
Так что ждём его применения.
Как вариант, возможно его применение по центрам принятия решения в Киеве, что будет рубежом нового этапа СВО.
Если вместо административных зданий в Киеве всего от десятка ракет с новыми типами боеголовок останутся лишь развалины на уровне их оснований, и это будет не ядерный удар, а новый невиданный тип боеприпасов, то думаю запад, простите, сразу и обосрётся.
Есть только опасность, что новый тип оружия понизит порог применения ядерного оружия, но я думаю, что всё просчитано, и враг не сможет обосновать использование ядерного оружия в ответ на просто новые неядерные сверхмощные боеголовки.
  • +0.50 / 19
  • АУ
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
27 апр 2022 19:26:34

2 БПЛА пытались атаковать Энергодар и ЗАЭС. Оба были сбиты.

⚡️Сегодня в 13.30 два беспилотника ВСУ польского производителя "Warmate" атаковали г.Энергодар Запорожской области, подвергнув мир опасности новой ядерной катастрофы⚡️

Целью первого была Запорожская АЭС, второго - городская администрация Энергодара. Благодаря профессиональным действиям сотрудников Росгвардии оба БПЛА были сбиты, а человеческие жизни спасены.
  • +1.59 / 31
  • АУ
 
 
  Slant ( Слушатель )
27 апр 2022 19:00:32

Ну, например, управляемая планирующая топливная пятитонка с ТЭ в 20-30 тонн.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
  rusal ( Слушатель )
27 апр 2022 19:01:24

Я думаю это ИИ, точнее Искуственное Сознание(ИС). Косвенно это подтверждается недавним внедрением информсистемы против коррупции как её части.
ИС действительно сложно похвастаться, виден лишь результат.
И ходят упорные слухи что и СВО проходит под контролем ИС.
  • -0.46 / 11
  • АУ