При(-о)@балтика
3,883,057 16,818
 

  Alexandr1974 ( Слушатель )
27 апр 2022 21:47:04

Латыши решили переплюнуть эстонцев, в подлости уж точно...

новая дискуссия Дискуссия  1.643

Калниете: сейчас есть окно возможностей для сноса памятника в парке Победы

В истории большие и малые дела имеют окна возможностей, и такое окно возможностей есть сейчас, когда без большого международного внимания или угрозы безопасности со стороны России можно снести памятник в парке Победы, написала в Twitter депутат Европарламента Сандра Калниете ("Новое Единство").

Калниете считает, что решение нужно принимать сейчас и памятник сносить. По мнению политика, сохранение памятника — это неуважение к истории народа.



Сегодня Комиссия Сейма по иностранным делам оценит латвийско-российские договоры 1994 года, которые, как утверждалось ранее, в том числе, защищали от демонтажа памятник в парке Победы.

  • +0.21 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Aliot ( Практикант )
28 апр 2022 08:26:49

Мелкие твари. Ни на что, кроме борьбы с памятниками , не способрые. 
Интересно, из местных кто-нибудь вступится? Русских в Риге довольно много.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Uncle Ben ( Практикант )
28 апр 2022 20:26:09

Конечно, хотят. Но памятник внесен в договор с Россией о выводе войск и пересмотр его отдельных статей может привести к неожиданным последствиям. Насколько я помню, такой связки нет в договорах с Эстонией и Литвой. Поэтому будут устраивать вокруг памятника пляски с бубном, принимать решения, что он опасен для посещения именно в праздничные дни, запрещать коллективные мероприятия, призывать население отказаться от салютов и фейерверков, чтобы не беспокоить украинских беженцев и не в «вызывать у них ретравматизацию, а для психологического успокоения познакомить беженцев с достижениями высокой культуры страны, их приютившей:
https://mixnews.lv/culture/202…-venetsii/
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
28 апр 2022 22:15:33

видимо вы правы, потому эстохи в 2007 году под руководством "комсомольца" и осмелели. 
я тут себя поймал на мысли, что самые оголтелые люди те, кто имел опр.веру, принципы или тому подобное и отошел. Т.е. человек сначала оголтело верит во что-то, а потом с удвоенной ненавистью отрицает все, во что когда-то верил...
согласно последним сводкам из 404 - часто зверствуют больше украинцев именно русские, жившие там и потерявшие духовную связь с понятием русского народа и т.д.


под мой пост прямо последние новости из Таллина

Акт вандализма в отношении Бронзового солдата совершил сын политика Виктора Васильева

https://rus.postimees.ee/7511196/akt-vandalizma-v-otnoshenii-bronzovogo-soldata-sovershil-syn-politika-viktora-vasileva

вот такая вот ипанутая молодежь у прибалтийских русских.


P.S. у меня сестра 1983 г.р. - так у меня даже с ней перебранка была, она считает, что Путин агрессор и Усраина бедная и несчастная.
вот так промыли мозги тем, кто не жил при Союзе в созн.годы
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
29 апр 2022 08:27:37

Увы, не только молодежь  и не только в Прибалтике. Детишки многих руководителей Союза во всех республиках не особо отличались образцовым поведением, да и сейчас примеров хватает.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
29 апр 2022 11:48:41

Ну и я 83его. Что не так с моими мозгами, почему их не промыли?
Ответ вы и сами знаете, я думаю. Просто кого жизнь не научила, тот, увы, дураком и помрет. Причем такой дурак вполне может иметь парочку высших образований, но опыта жить в теперешнем нашем "информационном" мире - не иметь.
  • +0.31 / 8
  • АУ