Большой передел мира
250,675,378 505,023
 

  DeC ( Профессионал )
29 апр 2022 12:26:07

ФСБ опубликовала доклад личного пилота Гитлера о последних минутах в бункере фюрера перед его смертью

новая дискуссия Статья  1.416

ФСБ опубликовала доклад личного пилота Гитлера о последних минутах в бункере фюрера перед его смертью

«В передней личных комнат было сильно накурено. Несколько человек из охраны СС возбужденно бегали взад и вперед. Я спросил: "Все кончено?"»



Мюллер перед смертью признался в деяниях, о которых не имел права говорить

«Группенфюрер СС Мюллер еще 30 апреля, после смерти Гитлера, сказал мне, что и он вместе с еще двумя сотрудниками СД застрелится. Для тебя, Баур, уйти отсюда имеет смысл, как пилоту, тебе не приходилось никого арестовывать или расстреливать, а я вел следствия по делу заговора и делал еще кое-что, о чем я не имею права тебе говорить»



«Серый кардинал» Борман до последнего надеялся улететь из окруженного советскими войсками Берлина

«Все находившиеся в имперской канцелярии были разбиты на боевые группы, которые с 9 вечера стали незаметно для русских покидать убежище. Меня включили в группу генерала Раттенхубера. Эта группа в 10 вечера 1 мая ушла из рейхсканцелярии через служебный ход и проследовала в туннель берлинского метро на станции Кайзерхоф»





Непонимающий
Отредактировано: DeC - 29 апр 2022 12:26:52
  • +5.10 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  romull ( Слушатель )
30 апр 2022 08:25:47

Так вовремя, интересно, видимо намёк Зеленскому и его окружению)
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
  Сайгон апрель 75-го ( Слушатель )
30 апр 2022 08:49:16

в этом докладе личного пилота Гитлера есть небольшая странность.
Гитлер, прощаясь пилотом "сообщил ему, что хочет подарить на память свою любимую картину - висевший в его комнате портрет короля Фридриха Великого кисти Рембрандта".
как мог Рембрандт, умерший в 1669 году написать портрет Фридриха Великого родившегося в 1712 году?
на самом деле автором портрета, висевшего в бункере Гитлера, был немецкий художник Антон Графф


тут или Гитлер соврал или пилот немного напутал
  • +1.48 / 21
  • АУ