Большой передел мира
248,295,200 502,195
 

  DeC ( Профессионал )
30 апр 2022 13:11:15

Путин повысил цены в США.

новая дискуссия Дискуссия  255

Джен Псаки обвинила Владимира Путина в рекордной инфляции в США

"Мы знаем, что 61% этого обусловлен ценой — затратами на энергоносители, вторжением Путина на Украину", - сказала представитель Белого дома.




Крутой
  • +2.96 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
30 апр 2022 22:27:02

Кстати, я всё время забываю как у Бидона должность называется: президент США или полномочный представитель Президента Российской Федерации в Североамериканком федеральном округе Думающий
  • +1.52 / 30
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
30 апр 2022 23:20:12

То есть Штатами управляет Путин? )))) Тогда я вообще ничего не понимаю)))
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 май 2022 00:32:35

Есть ещё один патриот..
 

 
Веселый
  • +3.37 / 81
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
01 май 2022 01:58:18

Не знаю с чем связано, но у меня на работе разблокировали российский сегмент интернета.
С начала апреля не мог открыть российские сайты.
Сегодня автоматом открылся яндекс, который всё это время был недоступен, полез в закладки всё работает.
К чему бы это?
А так всё своим чередом.
Топливо, через неделю после выборов, подорожало на 0,15-0,20€, до пиков в 2,4€ за литр соляры ещё далеко, но 2€ уверено освоено.
Недели две не было растительного масла в магазинах, ну кроме оливкового.
Сейчас появилось, висит табличка не больше 3 бутылок на руки, но т.к. цена поднялась в полтора раза, особым спросом не пользуется.
Ну и как бы  просто разговоры.
У жены одноклассница, каким то образом влилась в семью мариупольского олигарха (не Ахметов).
Семья давно уже "ютится" в Монако, отец семейства с началом Спецоперации, убежал от войск Мордора, но скорее от мобилизации.
В Мариуполе осталась его бабушка, которая месяц просидела в подвале  (с чёрной икрой и шампанским надо понимать) под обстрелами.
Надо отдать "нашему герою" должное, бабушку он из Мариуполя вывез, и она воссоединилась с семейством в изгнании в Монако.
Каков же был шок семейства, когда оказалась что бабушка топит за Путина и кроит украинские власти не в меру своей воспитанности (по подвалам набралась наверно). 
Вот такие они русские бабушки.
Если честно, история смахивает на слезливую пропаганду, если бы не была услышана из первых уст, члена семьи (зачем ей (однокласснице жены) придумывать непонятно).
  • +6.48 / 162
  • АУ
 
 
 
 
  VoZ ( Слушатель )
01 май 2022 10:40:59

Бабушки могут помнить где жили их родители и кем они были. Мне  вот только сегодня пришла мысль о том, почему на исконной территории России ставшей частью государства Украины произошла потеря исторической памяти у значительной части населения во втором - третьем поколении. На мой взгляд, засада была в том, что русские в СССР и ранее не отделяли себя от украиноязычного населения восточной Украины. И когда это отделение оформилось в отдельной государство, не происходило самоидентификации русских. Родители не воспитывали своих детей именно по той причине, что не видели в этом нужды, а государство проводило, с подачи и при поддержки запада оголтелую антироссийскую пропаганду, что и принесло свои плоды. А в ельцинской России занимались раздербаниваем страны все кто мог. В результате и получили то, что получили, теперь придется разгребать.
  • +1.06 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
01 май 2022 13:39:06

"Потеря памяти" долго и длительно организовывалась
Цитатав Украинской ССР к весне 1938 года было 21656 школ, в которых преподавание велось на 21 языке. С украинским языком преподавания имелась 18101 школа, с русским — 1550 школ,
В записке Л. З. Мехлиса, поступившей в ЦК ВКП(б) 30 октября 1937 года, сообщалось, что в Украинской ССР выходит только одна областная русскоязычная газета «Социалистический Донбасс», в остальных областях республики нет ни одной русскоязычной газеты областного значения
https://ru.wikipedia…оренизация

"Успехи" уже тогда были налицо.
Потом оставалось провести в несколько этапов амнистию бандеровцам и память начинает путаться.
  • +2.27 / 53
  • АУ
 
  Серега 105 ( Слушатель )
04 май 2022 23:47:47

Если женшина красиаа и в постели горяча - это личная заслугу Леонида Ильича...
  • +2.64 / 49
  • АУ