Большой передел мира
262,131,298 516,121
 

  DeC ( Профессионал )
30 апр 2022 13:27:16

Лавров

новая дискуссия Дискуссия  586

Лавров:

Долгие 8 лет люди в Донбассе были жертвами украинской агрессии. Погибло около 14 тысяч человек, разрушена инфраструктура. Огромное количество преступлений было совершено украинским режимом. Цель нашей операции объявлена открыто – защитить эти республики и обеспечить, чтобы никакая угроза не исходила с украинской территории безопасности этих людей и безопасности России. Это была реакция на то, что НАТО делала на Украине. Они науськивали эту страну против России. Им было предоставлено наступательное оружие, включая оружие, которое может достичь российской территории, были построены военные базы, в том числе на Азовском море. Прошли десятки военных учений, многие из них на территории Украины проводились при содействии НАТО. И большинство этих учений были направлены против интересов России. Так что цель этой операции - обеспечить, чтобы эти планы не воплотились. [Вы ожидаете, что операция завершится к 9 мая?] Операция завершится, как только будут достигнуты цели, которые я описал.



Подмигивающий
Лавров:
В телеграме я видел любопытное сообщение с Ближнего Востока. «Если вы не можете спать из-за конфликта России и Украины, несколько советов, как успокоиться. Во-первых, представьте, что это происходит в Африке или на Ближнем Востоке, во-вторых, что Украина – это Палестина, в-третьих, Россия – это США»


Подмигивающий


Лавров рассказал анекдот про русофобию:

Почему-то эта шутка про Эстонию. В зоопарке Эстонии есть пруд, где живут крокодилы. Мать с маленьким ребенком наблюдают за крокодилом. Рядом стоят парни, которые пьют пиво. Внезапно ребёнок падает в пруд к крокодилам. Парень прыгает за ним, спасает ребенка и отдал его матери. И та говорит: «Спасибо большое, вы такой смелый эстонец!» Он отвечает: «Я не эстонец, я русский». На следующее утро эстонские газеты выходят с заголовком: «Пьяный русский лишил крокодила обеда».


Подмигивающий
  • +5.40 / 131
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!