Большой передел мира
245,617,419 499,009
 

  DeC ( Профессионал )
02 май 2022 01:31:55

Неожиданные проблемы Маска

новая дискуссия Статья  327

Илон Маск собирается резать по живому, изгоняя из Twitter весь руководящий состав. И даже предлагает превратить штаб-квартиру Twitter в приют для бездомных. С некоторыми Маск устраивает публичные перепалки. Уже досталось главной юристке Twitter Виктории Гадд - которая принимала скандальные решения вроде блокировки аккаунта Трампа. А получала за это по 17 миллионов долларов в год.

Тем временем Маск пытается вступить в конфронтацию со всей вашингтонской элитой. На днях он обвинил Демпартию в вопиющем радикализме, заявив, что её идеология сдвинулась резко влево. Либеральная публика в ответ не устаёт поносить Маска за “расизм”, называя его покупку Twitter проявлением “белой власти” и “одержимости белых мужчин свободой слова”.

Ещё Маск резко негативно отнёсся к известиям с фронтов расследования “Рашагейта”. В 2016 году аппаратчик ФБР Джеймс Бейкер организовал встречу с юристом штаба Клинтон Майклом Сассманном. Тот пытался сфабриковать связь Трампа с Россией и убедил ФБР её расследовать. Сейчас Бейкер как ни в чём не бывало работает в руководстве Twitter - олицетворяя связь IT-гигантов США со спецслужбами.

Тут уж Маск лезет в поединок и с самим разведсообществом США. Ему уже угрожали и началом антимонопольного расследования, и созданием проблем для его основного бизнеса - Tesla и SpaceX. А теперь ещё возникла новая напасть, которая может затормозить процесс покупки Twitter.

Дело в том, что Маску пришлось взять кредит в 12,5 миллиардов долларов под гарантию своих акций Tesla. Но американский фондовый рынок сейчас быстро падает - из-за страхов начала новой рецессии. Акции Tesla за месяц упали на 24% - скоро Маск уже не сможет покрыть ими свой кредит.

Ему уже пришлось срочно продать акции на 4,4 миллиарда долларов, что ещё ускорило их падение. Но нынешние проблемы богатейшего человека на планете - лишь цветочки по сравнению с теми ягодками, которые его ждут, если Белый дом и спецслужбы решат всерьёз отомстить за дерзкую покупку Twitter.


//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +3.05 / 73
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  smith ( Слушатель )
02 май 2022 21:30:12
маск ничего просто так не делает  и скорей всего и покупка Твитерра уже была согласована и с республиканцами и с демократами . Цель таких покупок это уменьшение контроля тех кто сейчас контролирует медиа контент
  • +0.63 / 16
  • Скрыто
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 май 2022 22:36:12
Маск такой же свадебный генерал, как и остальные цукерберги. Ничего он сам не делает и ни с кем не согласовывает. Тупо отыгрывает выданный на сегодня сценарий. Когда более реалистично, когда лажает слегка. Но никакой отсебятины. Строго по тексту.
И да, спецслужбы уже поняли, что перегнули палку с переводом контроля над всеми СМИ под одно крыло, с пессимизацией выдачи и т.д. Начать отбеливать решили с Твиттера.
Но уже скоро мы убедимся, что процесс этот чисто декоративный. Никакой реальной свободы слова и независимой выдачи результатов поиска мы так и не увидим. Наоборот т.к. теперь это полностью частная лавочка - последние окошки для запросов общественности закроются. Вот как со СпейсИксом. Там теперь вообще тёмный лес про стоимость запусков. В т.ч. и вполне себе военных нагрузок. Так гораздо удобнее и безопаснее пилить бюджеты, чем через глупые публичные АОшки, которые обязаны всю отчётность светить.
  • +2.11 / 68