Большой передел мира
245,614,465 499,008
 

  Gangster ( Практикант )
02 май 2022 11:02:26

Покушение на Башара Асада перед посещением молитвы по случаю Ид аль-Фитра

новая дискуссия Новость  1.726

Покушение на Башара Асада перед посещением молитвы по случаю Ид аль-Фитра



Источники СМИ в срочных новостях сообщили о попытке покушения на президента Сирии во время посещения им центральной мечети Аль-Хасан для совершения молитвы по случаю Ид аль-Фитра. Ливанская сеть Al-Manar сегодня утром (понедельник), объявив эту новость, добавила: "Несмотря на этот инцидент, президента Сирии Башар Асад в добром здравии был встречен гражданами, присутствовавшими в центральной мечети Аль-Хасан в Дамаске".

Источники в сирийских спецслужбах в связи с этим сообщением не предоставили подробностей неудавшегося покушения на Асада, однако из видеозаписей, выпущенных за момент до того, как он вошел в мечеть и был встречен горожанами, а также во время молитвы по случаю Ид аль-Фитра среди верующих, видно, что он находится в полном здравии. Асма Асад, супруга сирийского президента, также заявила по этому поводу: "Силы безопасности будут преследовать виновных в трусливом нападении по всей территории Сирии". Больше никаких новостей об этом сообщении не поступало.
  • +2.07 / 55
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
02 май 2022 21:15:01

Сирийские СМИ: Новости о покушении на Башара Асада не соответствуют действительности



Сирийские СМИ сообщили, что новость о покушении на президента Сирии во время молитвы Ид Аль-Фитр не соответствует действительности. Некоторые источники в СМИ сообщили в понедельник утром, что на президента Сирии Башара Асада было совершено покушение, когда он посещал Большую мечеть Аль-Хасан во время молитвы Ид аль-Фитр. Веб-сайт газеты «Аль-Ватан» в Сирии сегодня днем пишет, что ходят слухи о неудавшейся попытке покушения на президента Башара Асада.
 
Между тем официальное сирийское информационное агентство (SANA) не опубликовало ни одного сообщения о покушении на Асада. Последние сообщения также указывают на то, что ливанская сеть «Аль-Манар» не транслировала никаких новостей о покушении Асада. Согласно сообщению, источником слухов стали страницы сирийской оппозиции в Твиттере, опубликовавшие подтасованный подзаголовок, приписываемый ливанской сети.

________________

Хм... Хотя в ливанском сообщении была указаны ссылка на высказывание супруги Асада по этому поводу (что выделил это в цвете, полагая как достаточное доказательство).
  • +0.35 / 6