Большой передел мира
245,946,342 499,442
 

  NetGhost ( Профессионал )
  02 май 2022 13:23:03

Тиньков - интервью НюЁркТаймс

новая дискуссия Дискуссия  1.439

Настало время ох каких историй

ЦитатаОснователь "Тинькофф-банка" Олег Тиньков продал "за копейки" свою долю после звонка представителей Кремля, заявил бизнесмен 1 мая в интервью газете The New York Times.

По словам предпринимателя, на следующий день после выхода его поста с критикой спецоперации на Украине с руководством банка связались работники администрации президента и пригрозили национализировать организацию, если Тиньков не продаст свою долю.
"Они сказали: "Заявление вашего акционера не приветствуется, и мы национализируем ваш банк, если он его не продаст и собственник не поменяется, и если вы не поменяете название"", — рассказал предприниматель газете.

В результате Тиньков продал свои 35% акций бизнесмену Владимиру Потанину. "Я не мог обсуждать цену", — заявил он, сравнив свое положение с состоянием заложника, вынужденного брать "то, что тебе предлагают". По оценке основателя банка, он получил от продажи не более 3% реальной стоимости своей доли.

Тиньков рассказал изданию о том, что слышал от друзей со связями в спецслужбах, будто бы ему "следует опасаться за свою жизнь". Находящийся за границей предприниматель признался, что после этого нанял телохранителей.

https://www.zaks.ru/…um=desktop
  • +4.31 / 98
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
  02 май 2022 13:35:46

 
Если это правда, то цены на русофобию  сильно выросли, что не может не радоватьУлыбающийся
  • +1.47 / 24
  • АУ
 
  basilevs ( Слушатель )
  02 май 2022 13:40:27


Тиньков - прекрасный бизнесмен, исключительно талантливый. Я даже скажу - гениальный. Весь его путь - это содание бизнесов, продажа их, создание новых с нуля - и так много раз. Но тут его понесло куда-то не туда. Хочет сохранить свои сбережения "там". Но "там" он ничего не заработает - весь основной его бизнес в России. Зачем он в такой ситуации стал поливать страну, которая даёт ему хлеб насущный - загадка. Ну вот что ему стоило просто промолчать?

Какой-то пример ещё одного самострела. Такое впечатление, что люди на том конце живут в каком-то информационном пузыре имени CNN, и принимают решения на основе их откровенно вычурной пропагандистской картины мира, а не реальных фактов. Куда это всё идёт - мы уже видели по позднему СССР.

Ну и насчёт "не более 3% реальной стоимости своей доли" - это уж он загибает откровенно. На жалость давит.
  • +2.55 / 78
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
  02 май 2022 14:24:58


Может всё и проще - постарел, мозг не тот уже. Плюс раком болеет, на жестких колесах сидит, возможно с побочками определенными.
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
  Z.Pravd ( Слушатель )
  02 май 2022 15:15:46

Да даже если и не давит, и его бедного, реально разули и раздели - все равно уже. В беспредельные отжимы могут играть обе стороны. Западники начали это первыми, теперь пусть ловят в ответ - сначала по их шестеркам.
  • +0.76 / 23
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  02 май 2022 16:05:17

    
Тиньков — редкостный дебил, скорее даже идиот, похлеще цыганки Илоночки Мускусной.
Его использовали втёмную, чтобы прокрутить нужные спецслужбам дела.
    
"Согласно требованиям соглашения, перед вынесением приговора Олег Тиньков выплатил 508 млн 936 тыс. 184 доллара, что более чем вдвое превышает сумму, уплаты которой он пытался избежать, пишет ТАСС со ссылкой на Министерство юстиции США.
В сообщении поясняется, что 248 млн 525 тыс. 339 долларов из этой суммы приходится на налоги. Помимо этого, предприниматель выплатил свыше 100 млн долларов штрафа, а также установленную властями США процентную ставку."

     
СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
    
ЦитатаБольные, страдающие идиотией, с трудом могут ходить и постоянно плачут. Им недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Люди с идиотией произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. На окружающую обстановку, людей обычно никак не реагируют, и даже ярким светом или громким звуком не удаётся привлечь и/или задержать их внимание[7]. С больными идиотией возможны лишь рудиментарные формы невербального общения[8]. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена.
  • +1.39 / 38
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
  02 май 2022 16:56:20
Врет, как дышит. Акции Тинька были в семейном трасте. Он их не мог продать Потанину. Просто тинек сдрейфил что пираты траст возьмут и начал Родину обсирать
  • +1.14 / 35
  • АУ
 
 
  Бур2022 ( Слушатель )
  02 май 2022 18:37:52

Зачем? Потому что моральный урод. Как говорится не плюй в колодец.
А этот напился из колодца, а потом смачно туда харкнул.
  • +1.70 / 47
  • АУ
 
 
 
  edl ( Слушатель )
  02 май 2022 18:51:52

Интересно, из какого такого колодца напился Тиньков? Просветите, пожалуйста.
  • -1.43 / 56
  • АУ
 
 
 
 
  Бур2022 ( Слушатель )
  02 май 2022 19:07:15

Не плюй в колодец: пригодится воды напиться.
Тиньков напился из колодца - заработал состояние в России.
Потом плюнул туда - заявил что страна говно, жители дебилы. И свалил за бугор.
Так понятно?
  • +3.99 / 111
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
  02 май 2022 19:18:11

Нет. Он из фарцовщиков конца 80х и коммерсов 90х. Типичный беспринципный человек, который сделал себя сам и своё состояние на хаосе в государстве. Он не из комсомольцев, не из партийной элиты, всё, что он заработал - это его активность, беспринципность и удача при развале системы. Он ничего государству не должен. Может себе позволить поступать как хочет. То, что он сейчас сделал явно не тот выбор.... - но это его выбор. Но к "колодцу" он отношения не имеет.
  • -1.82 / 78
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
  02 май 2022 19:23:39

Из РФ, точне из правового поля РФ и образовательного конечно...
Ну а раз у Вас другое мнение, то возможно у вас есть примеры успешных бизнесменов, переехавших туда и там построивших что то аналогичное...
Просто не знаком... возможно имена не на слуху...
А так  таки да, есть и в РФ самородки .. которые если умные то ценят.. из какого колодца пьют....
И он называется культура и образование (менталитет) РФ.... 
Или осознание этого к БПМ не относиться? Лично я так не думаю. А Вы?


А разве все указанное не подтверждение написанному?
Именно пользуясь знаниями и в том числе особенностями менталитета (который основан на Доверии., так как люди хорошо понимают, что тот кто не доверяет временщик и окончит в лучшем случае как Березовский или как оканчивает он сейчас... Думаете рак это не следствие тех самых беспринципных действий? Вроде многие как раз и говорят уже это и есть основа...)
Ну так, просто как точка зрения...
  • +1.09 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
  02 май 2022 19:31:28

Тиньков, кстати, так и не получил высшего образования у нас в стране. И, да, много бывших наших, кто и там преуспел.... много. А, по большому счёту, наша страна это, в первую очередь, люди. И самородки, и образование, и менталитет. Всё работает в обе стороны. Люди формируют государство, а государство людей.
  • +0.67 / 24
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
  02 май 2022 18:15:32


ЦитатаИнвестор и банкир Сергей Васильев (https://t.me/SVasiliev/671) - о положении Тинькова: Самое обидное для Олега Тинькова в сделке по продаже Потанину своего Тинькофф-банка ждёт впереди. Потанин заплатил своими западными деньгами Тинькову за банк, тем самым спас свои деньги от возможного ареста западными санкциями и купил хороший российский актив.
А вот Олег Тиньков пошел на большой, точнее на очень большой риск!
Он продал свой хороший российский актив, который приносил ему и его семье приличные дивиденды. И получил от Потанина деньги на свои западные счета.
И теперь начинается самый большой риск! Именно сейчас Тинькова могут внести в санкционные списки и все у него сначала арестовать, а потом и вовсе конфисковать!
Такой разворот событий вполне возможен, включили же в такие списки Швидлера, Тененбаум, Фридмана, Авена, которые давно живут в Лондоне и точно поклонниками Путина не являются. Логика, по которой этих бизнесменов включали в такие списки, абсолютно не ясна, там цеплялись за что угодно.
В общем, Тиньков сейчас попал в самое своё рисковое время! Сейчас у него гораздо больше рисков, чем когда он с нуля создал свой пивной бренд, а потом с нуля создавал свой банк.
Вот же будет ужас, если у него сейчас в Лондоне все заработанные за жизнь деньги и отнимут.

https://t.me/dimsmirnov175/33009
  • +2.97 / 84
  • АУ