Украина и украинско-российские отношения
204,624,536 348,056
 

  tenj ( Слушатель )
03 май 2022 01:52:04

Из-за ситуации на Украине немцам рекомендуют держать запас продуктов и лекарств

новая дискуссия Новость  653

Глава МВД ФРГ Ненси Фэзер из-за конфликта на Украине рекомендовала немцам сделать дома десятидневный запас продуктов и лекарств на случай чрезвычайных ситуаций.

«Если электричество пропадет на долгое время или ежедневная жизнь будет ограничена другим образом, в любом случае будет разумно иметь дома экстренный запас продуктов», — заявила министр немецкому изданию Handelsblatt.

Министр порекомендовала согражданам обратиться к перечню федерального ведомства по защите населения, который включает набор продуктов на случай ЧС исходя из объемов потребления одного человека в течение десяти дней.

В перечень входят 20 литров воды, 3,5 килограмма круп, хлеба, макаронных изделий, риса и картофеля, 4 килограмма овощей и бобовых, 2,5 килограмма фруктов и орехов, 2,6 литра молока и молочных продуктов. Кроме того, в запас на десять дней следует включить 1,5 килограмма мяса, рыбы, яиц, 357 граммов жиров и масел, другие продукты, например, сладости.
Также на сайте ведомства рекомендуют держать небольшой запас лекарств в домашней аптечке, средства гигиены и предметы первой необходимости: спички или зажигалку, свечи, батарейки, радио, газовую плиту или спиртоварку, отопительные приборы и топливо.

Помимо этого, немцам предлагают собрать в одну папку самые важные документы - паспорта, контракты, сертификаты и др., и подготовить запас белья и теплой "рабочей" одежды.

Нэнси Фэзер подчеркнула, что меры гражданской обороны должны включать не только «технические вопросы», но и «запасы продуктов, медикаментов и медицинских материалов».

Тут
  • +0.63 / 13
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
+ 03 май 2022 02:24:33
Одно не ясно - при техногенных проблемах - отключение света/тепла/воды - в той или иной степени нужно все из выше перечисленного, кроме упорядочивания и подготовки документов к эвакуации.
    
Документы нужны - в случае ожидания фатальных стихийных бедствий или военных действий - когда сохранность жилища гарантировать нельзя и требуется срочная эвакуация вместе с документами.
  
К чему же они все таки готовятся?
  • +0.98 / 17
 
  ars ( Слушатель )
+ 03 май 2022 10:31:51
Скоро по всей Германии... Воду уже призвали дождевую собирать,Подмигивающий
  • +0.66 / 14
  • Скрыто