Дискуссия Новая   248

Ш/р "Азова"

03 мая 2022 в 19:21   Типа шифровальщик
Цитата: Телеграм-канал Маргарита Симоньян ✔Нашли штатку «Азов».

На протяжении всей битвы за Мариуполь националисты упорно оттаскивали тела своих убитых, бросая солдат ВСУ и гражданских. Делали они это для недопущения опознания своих боевиков.

Только вот какой был в этом смысл, когда они сами взяли и побросали свои штатные списки, подписанные заместителем начальника штаба полка «Азов»?

Нашли мы их, кстати, в брошенном БТР националистов

https://t.me/margaritasimonyan/11282


  • +1.96 / 91
    • 91
  • АУ


Предыдущая дискуссия:

<< Славянск-69
 
Следующая дискуссия:

Очередная лажа или..? >>

ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
04 мая 2022 в 13:19

Ну какая это "ШТАТКА"? Шокированный
Это приказ к\ч о назначении "Старших машин" и их обязанностях. .  Т.е близкий к списочному составу офицеров, прапорщиков, сержантов. ( не знаю как в ВСУ, но практика по СтУс и наставлениям рядовых и гражданских СМ не назначать), 
Т.е перед нами даже не половина а какая-то десятая часть штата "Полка",  Что тоже хорошо, Как говорят математики - Необходимо, но недостаточно.  Даже по этому списку офицеров видно, что это подразделение размера Отдельной Бригады. 
Да есть списки у конторы , не переживайте. Одна проблема - это бардак в самом "Навозе" по учёту л\с.

  • +0.60 / 16
    • 16
 
 
  Пионэр ( Слушатель )
04 мая 2022 в 13:29
Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица, а также министр внутренних дел Анна Ревенко и юстиции и Сергей Литвиненко подписали законопроект, разрешающий размещение на государственной границе РМ иностранных офицеров с разрешением на использование оружия, специальных средств и физической силы.

И вот что интересно, имеет ли право и Россия воспользоваться этим законопроектом? А что? Интересно было бы посмотреть на сам законопроект.

  • +0.20 / 11
    • 11
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
04 мая 2022 в 15:21

    Там вон даже бывший замок командира Азова не мог сказать сколько там лс. Это вроде как полк, но в составе 12-й БРИГАДЫ НГУ, куда входят и другие батальоны , да еще и с численностью в пару бригад НГУ. Шокированный   Полк размером в пару бригад, причем в составе бригады. Шокированный Лютый бред, но так оно и есть. Причем статус в организации нацкорпус для них выше чем формальное воинское звание. Шокированный По факту Азов - это силовая часть организации Нацкорпус Билецкого. Через нее он прогонял новобранцев и добывал оружие. А его приписка к НГУ - просто легализация вооруженного формирования.И воинские  звания - просто условность.
   В общем надеюсь что он в полном составе останется под руинами азовстали. И кстати не понятно почему в видео постоянно плачет Калина если он заместитель командира? А командир Прокопенко в одном видео мелькнул с Волыной из морпехов и все. Кто у них там реально командует то ? Шокированный

  • +0.39 / 10
    • 10
 
 
 
  Командор ( Слушатель )
04 мая 2022 в 15:40

СС косплеили.

  • +0.20 / 6
    • 6
  • АУ
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
04 мая 2022 в 15:48

Справедливости для: бригада - это соединение нескольких полков и/или батальонов. Поэтому в русской армии времён Екатерины бригадир старше полковника, но младше генерала. В революционной Франции вместо названия "полк" стали употреблять название "полубригада".

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 мая 2022 в 15:54

Эдак можно и до "промиллебригада" дойтиУлыбающийся

  • +0.15 / 5
    • 5
  • АУ
 
 
 
 
  Artkonstruktor ( Слушатель )
04 мая 2022 в 16:02

До революции, бригада - половинка дивизии.

  • +0.18 / 5
    • 5
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
04 мая 2022 в 16:16

Когда вводятся новшества в оргштатную структуру, обычно имеют ввиду не "половину дивизии", а другое применение на основании другого подчинения.
X
04 мая 2022 16:26
Предупреждение от модератора Tihij:
Обсуждения и чат в этой ветке ставятся на АУ 1/2 часа.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
04 мая 2022 в 16:57

Несколько полков или воинских частей - это уже соединение,  то есть дивизия или корпус. Весь смысл бригадного построения или бригадной организации войск - это создать подразделение, которое действует САМОСТОЯТЕЛЬНО без поддержки дивизии корпуса и других полков. на фронте. Поддержка осуществляется только армейской -фронтовой авиацией, артиллерией и частями инженерных войск. Для этих целей в мотострелковый полк ( как например) передаётся танковый батальон и дивизион артиллерии ( РСЗО), ещё какие-то вспомогательные подразделения. В мирное время бригады создавали просто передавая полку один - два батальона , например учебных ( учебка), 
В ВСУ например 36 ОМПБр. - это четыре отдельных батальона, плюс вспомогательные подразделения ( дивизионы, роты). Полк - это три батальона. А "Полку" Навоз только по списку "старших машин" офицеров на 5 батальонов.

  • +0.22 / 11
    • 11
 
 
 
 
 
  Пенсне дяди Лаврика ( Слушатель )
04 мая 2022 в 17:24

Согласен 146%. Бригада де-факто - усиленный полк.
Например - штат морской стрелковой бригады 1941 года:
стрелковых батальонов - 3 - штат стрелкового полка 
артдивизион - 8х76-мм орудий
пт дивизион - 12 пт орудий - дивизионный штат
минометный дивизион - 16х82-мм, 8х120-мм минометов - в стрелковом полку такого не было
рота автоматчиков - в стрелковом полку такого не было
разведрота - дивизионный штат
рота ПТР
взвод ПВО
батальон связи - дивизионный штат
саперная рота - в дивизии был отдельный саперный батальон 
авторота
медсанрота - в дивизии был отдельный медсанбат.

  • +0.48 / 13
    • 13
  • АУ