Большой передел мира
261,164,569 515,192
 

  Archangel_ ( Слушатель )
04 май 2022 13:24:36

Главный раввин России предложил Лаврову извиниться за слова о Гитлере

новая дискуссия Новость  1.979

Источник.
ЦитатаБерл Лазар заявил, что «не вправе давать советы» главе МИДа, но хотел бы, чтобы Лавров принес извинения за свои слова о еврейском народе и Гитлере. Раввин считает, что «тогда можно было бы считать инцидент исчерпанным».
Главный раввин России Берл Лазар назвал шокирующими заявления главы МИДа Сергея Лаврова о евреях и лидере нацистской Германии Адольфе Гитлере. Он хотел бы, чтобы министр принес за них извинения, сообщает Jewish Telegraphic Agency.
«Я не считаю себя вправе давать советы главе российской дипломатии, но было бы неплохо, если бы он извинился перед евреями и просто признал свою ошибку», — цитирует агентство раввина. По мнению Лазара, «тогда можно было бы считать инцидент исчерпанным».
Раввин также отреагировал на заявление российского МИДа, который накануне обвинил Израиль в поддержке «неонацистского режима» в Киеве, где якобы «антисемитизм  расцвел пышным цветом». По мнению Лазара, «неуместно проводить какие-либо сравнения» между холокостом и текущими событиями на Украине. Раввин указал на роль, которую советские войска сыграли в победе над нацизмом, и отметил, что такое сравнение «принижает заслуги этих героических солдат, освободивших Освенцим и водрузивших знамя победы над Рейхстагом».

Ещё один вылез.
Он не в курсе, что церковь у нас, не зависимо от конфессии, отделена от государства?
  • +5.95 / 134
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
04 май 2022 13:51:36
ЦитатаБерл Лазар заявил, что «не вправе давать советы» главе МИДа, но хотел бы, чтобы Лавров принес извинения за свои слова о еврейском народе и Гитлере. Раввин считает, что «тогда можно было бы считать инцидент исчерпанным».
Главный раввин России Берл Лазар назвал шокирующими заявления главы МИДа Сергея Лаврова о евреях и лидере нацистской Германии Адольфе Гитлере. Он хотел бы, чтобы министр принес за них извинения, сообщает Jewish Telegraphic Agency.
«Я не считаю себя вправе давать советы главе российской дипломатии, но было бы неплохо, если бы он извинился перед евреями и просто признал свою ошибку», — цитирует агентство раввина. По мнению Лазара, «тогда можно было бы считать инцидент исчерпанным».
Раввин также отреагировал на заявление российского МИДа, который накануне обвинил Израиль в поддержке «неонацистского режима» в Киеве, где якобы «антисемитизм  расцвел пышным цветом». По мнению Лазара, «неуместно проводить какие-либо сравнения» между холокостом и текущими событиями на Украине. Раввин указал на роль, которую советские войска сыграли в победе над нацизмом, и отметил, что такое сравнение «принижает заслуги этих героических солдат, освободивших Освенцим и водрузивших знамя победы над Рейхстагом».


...Жуткий офф. А может ему за Христа извиниться...и партбилет на стол положить?
  • +1.19 / 33
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
04 май 2022 13:55:41

Там еще за Содом с Гоморрой сщетец имеется...Под столом
  • +0.44 / 9
  • АУ
 
  bca ( Практикант )
04 май 2022 14:05:52

Главное: "За что извиняться?!" Разве Лавров неправду сказал? Пусть лучше своим наемникам на Украине мозги промывает. Хотя о чём я говорю. Достаточно на "Золотую розу" в Днепропетровске посмотреть, чтобы всё было понятно...
  • +1.62 / 37
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
04 май 2022 22:47:09

Правильно сказал, конечно. Но еще более правильным является даже не вопрос происхождения Гитлера, а факт того, что евреи приватизировали понятие "нацизм" только в отношении себя любимых и заставляют весь мир говорить так же. Вон и Зеленский жонглирует своей маланской кровью - дескать, "как же я могу быть нацистом, если я еврей". А ведь нацизм совершенное не равен антисемитизму. На украине нацизм направлен против русских, и Зеленский вполне может его разделять. И вот тут, внимание - вопрос: почему уважаемый Лавров молчит о таких простых вещах!? Начать оправдываться гипотетическим еврейским происхождением Гитлера - это, по сути, соглашаться с еврейской доктриной, что не бывает другого нацизма, кроме антиеврейского. А против русских... так их не жалко.
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
04 май 2022 15:33:06

Проскакивала когда-то давно информация, что этот самый Лазар племянник Ротшильда.
  • +0.64 / 17
  • АУ