Выбор США: текущая политическая ситуация
1,899,135 5,843
 

  Пасечник ( Слушатель )
04 май 2022 17:59:50

о США

новая дискуссия Дискуссия  795

США сумели вывезти итоги разработок биологического оружия на Украине — Бастрыкин
3 мая 2022




Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин прокомментировал работу Минобороны США над биологическим оружием на Украине.

В интервью RT генерал Бастрыкин отметил:

«Анализ полученных документов позволил чётко определить круг лиц, связанных с военной биологической деятельностью на Украине, в том числе представителей Министерства обороны США и американских компаний-подрядчиков».
Вместе с тем глава СКР уточнил, что «результаты исследований [биологических программ] вывезены на подконтрольные Киеву территории перед началом специальной военной операции».

По данным Бастрыкина, Штаты занимались переоснащением порядка 30 научных учреждений, находящихся в ведении Минздрава и Минсельхоза Украины, а также нескольких санитарно-эпидемиологических объектов командования медицинских сил Минобороны Украины.

Ранее EADaily сообщало, что на территории Украины США разрабатывают вирус, способный убить половину славян и две трети азиатов.

источник:
https://eadaily.com/ru/news/2022/05/03/ssha-sumeli-vyvezti-itogi-razrabotok-biologicheskogo-oruzhiya-na-ukraine-bastrykin
  • +0.08 / 1
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!