Большой передел мира
248,439,020 502,317
 

  DeC ( Профессионал )
06 май 2022 00:52:16

Австрия

новая дискуссия Дискуссия  196

Австрия не планирует платить за поставляемый Россией газ в рублях, заявил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг в комментарии телеканалу Al Jazeera.

Подмигивающий
  • +1.61 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 май 2022 06:56:15

Значит Австрия останется без российского газа
Делов то....
  • +0.98 / 16
  • АУ
 
 
  Советчик ( Практикант )
06 май 2022 07:36:25

Это значит, что мнение министра по европейским и иностранным делам Австрии Александра Шалленберга никому не нужно и не интересно. Согласно разъяснений данным еврокомиссарами - и министерки и CEO газовых компаний могут нести любую чушь. Решения принимаются молча. И платится за газ также молча. Как сказал Песков "Россия не заинтересована в раскрытии информации о плательщиках в рублях".

По большому счету только две газовых компании отказались платить по схеме через ГПБ. Это болгарская и польская. Их отключили от трубы. Все остальные молча платят.
  • +2.25 / 64
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
06 май 2022 09:25:11

После отключения вопросиков меньше не становится. 
Вот за транзит по шумерской трубе ГП платит шумерам в какой валюте?
И как, если Свифт ек и валюту спёрли супостаты?
А отключенным полякам и болгарам, они же тоже транзитеры?
И где все они берут технологический газ, ну и соответственно как и чем его оплачивают?
У словаков и дойчей много рублей в кубышке, чтобы вытягивать потребности соседей?
И самый большой вопрос , про конвертацию валюты ГПБ в рубли- 
-куда деваются в ГПБ евры/долляры?
-откуда берутся рубли?
Если это какое-то хитроумное устройство- я себе такое же хочу!
ЗЫ. Может я просто спешу? Может все только начинается и мы в начале процесса?
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Maria G ( Слушатель )
06 май 2022 18:41:42

Подозреваю, что платят все кто должен как миленькие. У меня перед глазами пример.Фирму иностранную называть не буду, но она очень известная. Под жесткими санкциями с 2014 г. Так родственник , который в ней работает просто процветает. А в 2014 г. очень паниковал как там будет с работой, а в этом году очередные санкции даже не стали обсуждать.
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
06 май 2022 19:15:45

1. Свифт пока не отключили. А если и отключат, есть другие способы обена информацией о финансовых транзакциях.  Но скажу больше, - сейчас идёт процесс ... Не, пока не буду)) Как минимум банк, в котором работаю ранее не работал с юанями. Сейчас уже работаем и в них идут клиентские транзакции.


2. Надо рубли - идите на биржу. А что, никто не хочет покупать евро? Потому как вы за них ничего не продаете и безопасность расчетов не обеспечена.

Ну так думайте, что и как нам продать за евро, чтобы в РФ появился спрос на Евро, за который надо у вас что-то покупать. Тогда у вас появятся рубли для покупки газа.

Курсы видите как снижаются? )) Именно потому, что в РФ их валюта сейчас не нужна - делать с ней нечего.

Это очередное предложение ВВП - а давайте всё-таки торговать, а не воевать.
  • +1.88 / 47
  • АУ
 
  Nikk1 ( Специалист )
06 май 2022 16:02:29

Шалленберг прав на 100 %. Государство Австрия и не заключало договоров . Заключал ОМВ - он и заплатит. В рублях. Иначе кердык не только ОМВ, но и государству Австрия.
  • +2.64 / 46
  • АУ