Большой передел мира
252,466,656 506,543
 

  megri ( Слушатель )
08 май 2022 14:24:16

К Дню Победы.

новая дискуссия Дискуссия  900

Честное кино ныне очень редко, тем паче - кино о Великой войне, вдвойне - когда оно современниками, и в России снято... пусть на праздники ссылка повисит, потом уберу...


Ссылка на площадку (на ней больше десятка короткометражных фильмов о Великой Отечественной Войне). Не встречал на форуме - возможно форумчанам пригодится (среди своих - эффект от просмотра внушительный - особенно среди детей и внуков - ибо такое у нас увы "не в формате каналов"(с).. ёмко, кратко, сильно)
https://www.youtube.com/channel/UCeLvZOyh45kSlO20Rm0b8ig/videos
http://www.youtube.com/channel…8ig/videos

Поздравляю всех форумчан с наступающим Днём Победы!!!!
Отредактировано: megri - 08 май 2022 19:42:19
  • +5.40 / 123
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Himic3 ( Слушатель )
09 май 2022 09:32:52


Для чего я живу? Ради чего воюю? Ради чего готов умереть, на этой размытой дождями земле Подмосковья? Сын далеких-далеких степей, сын Казахстана, азиат – ради чего я дерусь здесь за Москву защищаю эту землю, где никогда не ступала нога моего отца, моего деда и прадеда? Дерусь со страстью, какой ранее не знавал, какую ни одна возлюбленная не могла бы во мне возбудить. Откуда она, эта страсть? 

Казахи говорят: «Человек счастлив там, где ему верят, где его любят». Вспоминаю еще одну казахскую поговорку: ««Лучше быть в своем роду подметкой, чем в чужом роду султаном». Советская страна для меня свой род, своя Родина!

Я, казах, гордящийся своим степным народом, его преданиями, песнями, историей, теперь гордо ношу звание офицера Красной Армии, командую батальоном советских солдат – русских, украинцев, казахов. Мои солдаты, обязанные беспрекословно исполнять каждый мой приказ, все же равные мне люди. Я для них не барин, не человек господствующего класса. Наши дети бегают вместе в школу, наши отцы живут бок о бок, делят лишения и горе тяжелой годины. Вот почему я дерусь под Москвой, на этой земле, где не ступала нога моего отца, моего деда и прадеда!

Бауыржан Момышулы — советский офицер,
участник Великой Отечественной войны,
Герой Советского Союза, Народный Герой Казахстана,
панфиловец, участник битвы за Москву, писатель.



  • +3.09 / 77
  • АУ