Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,940,193 33,627
Ограниченная тема
 

  ZNagooglil ( Слушатель )
08 май 2022 20:08:16

ВКС России уничтожили в районе Соледара вооружение и технику из США

новая дискуссия Новость  1.276

МО: ВКС России уничтожили в районе Соледара вооружение и технику из США

© РИА Новости

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Вооруженные силы России уничтожили доставленные на Украину вооружения и технику США, а также личный состав подразделений ВСУ в районе населенного пункта Соледар, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Кроме того, уточнил он, поражены 19 районов сосредоточения живой силы и военной техники, уничтожена понтонная переправа украинских войск в районе Чугуева и шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения в районах Красная горка, Верхнекаменка, Маяки Донецкой Народной Республики, Новодружевск Луганской Народной Республики, Резникова и Николаевка 

Ракетные войска ВС России ликвидировали пусковую установку ЗРК "Оса-АКМ" около Николаева, установку РСЗО "Смерч" у Соледара, а также радиолокационную станцию обнаружения воздушных целей рядом с Великой Коренихой в Николаевской области.
Оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 54 района с украинскими военными и техникой, уничтожены 380 националистов, выведены из строя 38 единиц военной техники.
  • +1.40 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!