Большой передел мира
261,097,264 515,117
 

  NetGhost ( Профессионал )
10 май 2022 01:00:31

Волынская резня

новая дискуссия Дискуссия  654

Я (как наверное и большинство), конечно, читал о ней, в общих чертах - что вот украинцы вырезали деревни поляков, пользуясь общей смутой тех времен.
Но тут ссылку подсказали почитать, с подробностями. Например:

ЦитатаПриводится в списке целый ряд казней и пыток для детей. Например, прибивание ножом к столу за язык маленького ребенка, так, чтобы он ногами не касался пола.
Описан случай, когда к возу привязывали за одну ногу мать, а за другую к ней привязывали старшего ребенка, далее таким же способом двух младших. Так изверги волокли несчастную семью по улицам.
...
Маленький десятимесячный ребенок был прибит ножом к стене и так умер. Его головка и ручки свисали вниз, а по стене бежала кровь, была уже застывшей. Я до сих пор помню это и никогда не забуду это зрелище.
...
Из разговоров отца с немцами я знаю, что украинцы сначала разрезали животы, отрезали языки, а в конце выкалывали глаза, чтобы убитые как можно дольше все видели. Сначала убивали детей, чтобы родители видели это и слышали их крик, а потом то же самое делали и с ними.

«Такой будет смерть всех ляхов»: 136 способов казни для жертв Волынской резни

Немедленно вспомнились новости нынешних времен - как младохохол поджарил и съел мясо своего же хохла-танкиста, думая что это русский, нашумевшие ужасы с обращением с нашими пленными...
Как, откуда, почему, кто они вообще? И да, они не нужны. Совсем.
  • +6.11 / 167
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
10 май 2022 11:19:59
Сообщение удалено
bb1788
16 май 2022 15:22:49
Отредактировано: bb1788 - 16 май 2022 15:22:49

  • +0.25