Фантазии на тему ОШС СВ СССР 1941 года
33,664 77
 

  PostMan ( Слушатель )
12 ноя 2009 14:46:37

Тред №164239

новая дискуссия Дискуссия  202

Слегка изменил ОШС.

1. В танковой бригаде поддержки стало 2 тяжёлых танковых батальона (из расчёта - по одному батальону на каждую мотострелковую бригаду), 4 средних танковых батальона (из расчёта - по одному батальону на каждую мотопехотную бригаду) и 4 батальона САУ (из расчёта - по одному батальону на каждую мотопехотную бригаду). Тяжёлые САУ (ИСУ-152 и ИСУ-122С) заменил на средние (СУ-100).

2. В зенитной бригаде сократил 2 тяжёлых зенитных батальона (85-мм и 57-мм пушек) в пользу 2-х лёгких зенитных батальонов 25-мм зенитных спаренных установок. Таким образом, число лёгких зениток возросло до 960 на бригаду, общее число средств ПВО бригады - 1568 (не считая пулемётов ДШКМ на БТР, танках и САУ).

3. Пересчитал "Сравнение с реальностью".
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Gurtt ( Слушатель )
12 ноя 2009 15:31:28


А зачем на новый калибр переходить? 122 и 152 привычно, а Су-100 в основном ПТО, развитие Су-85 . Кого пробивать будем? К 122 мм снарядов достаточно, зачем на другой калибр переходить.



25 мм откуда если пришельцы 23 мм используютУлыбающийся Зачем лишние трудности? Опять таки 20 мм ШВАК в реале вполне соответствовал запросам....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  PostMan ( Слушатель )
12 ноя 2009 16:46:57


Камрад, да сколько ж уже можно предлагать Вам начать вносить конкретные предложения?Веселый

В каждой фронтовой бригаде (бронетанковой, мотострелковой, мотопехотной) есть батальон артиллерии. В бронетанковой и мотострелковой - самоходная артиллерия, в мотопехотной - буксируемая. Бронетанковая бригада оснащена ИСУ-152 и ИСУ-122С, мотострелковая - СУ-100, мотопехотная - ЗиС-3. Так было изначально. Как Вы это пропустили?

Теперь я более тщательно обдумал предназначение танковой бригады поддержки (в которой раньше были тяжёлые САУ) и решил, что для снижения общей стоимости вооружений их надо заменить на более лёгкие САУ, поскольку, в основном, они могут направляться только на усиление мотопехотных бригад. В случае наступления, бронетанковую бригаду вообще усилять не надо, она и так всех раскатает (хотя, конечно, корпус обязательно проведёт предварительную артподготовку силами артиллерийской бригады поддержки и нанесёт мощные авиаудары силами авиационной бригады), каждая мотострелковая бригада может быть усилена тяжёлым танковым батальоном, а каждая мотопехотная - как средним танковым батальоном, так и средним батальоном САУ.

Хотя мотопехотная бригада больше заточена под оборону, чем под наступление, но - всякое бывает. Именно поэтому я и сделал бригады поддержки - дабы не размазывать тяжёлую бронетехнику и артиллерию по всему фронту корпуса, но иметь возможность усилить их концентрацию на требуемых участках. Можно ведь отдельной бригаде для её усиления придать не один танковый или аритиллерийский батальон, а два и более.

Каковы Ваши предложения по артиллерии бронетанковых, мотострелковых и мотопехотных бригад?

Цитата25 мм откуда если пришельцы 23 мм используютУлыбающийся Зачем лишние трудности? Опять таки 20 мм ШВАК в реале вполне соответствовал запросам....


А причём здесь пришельцы? Первоначально в качестве лёгкой зенитки я хотел внедрить КПВ и ЗПУ, основанные на нём. Но передумал, и теперь мы используем 25-мм зенитную спарку 94-КМ тех лет, основанную на зенитной пушке 72-К. Это сразу было записано в ОШС на первой странице темы (второй пост). Как Вы это пропустили?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Gurtt ( Слушатель )
13 ноя 2009 13:37:23


Предложений не будет , будет только аргументированная критикаУлыбающийся



Да такие простыни....ну пропустил, сейчас заметил.



Вы кстати как то про оружие победы в виде Су-76 совсем забыли. Упомянули в разделе САУ Су-100, написали что их "всего то" 14 000 выпущено было и дальше поехали. А ведь выпускали о конца войны большим тиражом наряду с Су-85/100 полезная значит штука то была, дело не только в дешевизне?
Именно натуральная САУ - пушка на гусеницах под противопульным бронированием. Этакая "САУ сопровождения пехоты". Именно чтоб число Матросовых не слишком росло и можно было давить такие огневые точки противника артогнем оперативно. Вполне полезно было бы организовать их производство до войны. Один фиг лучше чем легкие танки с 45 мм пушкой на базе которого она была создана . Вполне в духе вашей Улучшательской Идеи с Ноутбуком на основе послезнания.



ШВАК то в начале 30-х создавали...у "пришельцев" 23 мм прародителем которого реальная ВЯ была и ее снаряд... Опять таки просто логичнее в духе вашей "УИН" - "у потомков 23 мм, значит и нам надо также"  Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  PostMan ( Слушатель )
14 ноя 2009 16:52:53


Чёрт меня дёрнул её там упомянуть, всё-таки она другого класса. Щас уберу.Веселый

Вообще-то это секрет, который теперь придётся приоткрыть. Эту надёжную, малошумную, лёгкую в обслуживании и имеющую высокую проходимость САУ, я намеревался предоставить войскам специального назначения, к коим решил отнести парашютно-десантные и горнострелковые части. Именно последним она и предназначалась, поскольку имела наименьшую массу и наибольший угол возвышения орудия среди других советских массовых САУ того времени. В обычных же войсках есть более мощные самоходки, а мотопехоте, предназначенной, в основном, для ведения обороны, хватит и буксируемых ЗиС-3.

Однако, до тех пор, пока мы сообща не определимся с основной структурой сухопутных сил (а дело это долгое и кропотливое), я не вижу смысла "бросаться на штурм" ОШС спецназа (тем более, что в нём я пока не просто профан, а вообще неуч).

ЦитатаШВАК то в начале 30-х создавали...у "пришельцев" 23 мм прародителем которого реальная ВЯ была и ее снаряд... Опять таки просто логичнее в духе вашей "УИН" - "у потомков 23 мм, значит и нам надо также"  Улыбающийся



Дак мы же сейчас предлагаем "базовые", испытанные временем, модели вооружений. Я же в ОШС должен кратко написать модель конкретного вооружения, а не вносить туда каждый раз по абзацу описания. Конечно, мысленно мы можем представить, что сталинские конструкторы, взяв за основу 25-мм зенитную спарку 94-КМ, переделали её под калибр 23 мм. Почему нет?

Кстати, действительно интересно, почему на самом деле нет? Почему в реальности сделали 25 мм?



Воевать будет советский народ под руководством Сталина!

А научатся они сами, чай, не маленькие - Гагарина, вон, никто не учил в космос летать, всё "сам с усам".Подмигивающий

По поводу ссылки - там вообще ад. Именно поэтому в первом, затравочном посте данной темы я указал следующее:

"Товарищ Сталин по наводке наших современников быстро управился с истинными врагами народа и приказал срочно внедрять те технологии, которые СССР в состоянии был быстро освоить."

А конкретных врагов, если Вам не трудно, укажите Вы. Я как-то не сильно акцентировал своё внимание на вредных персонажах, только Тухачевский, педалировавший неимоверный выпуск лёгких танков и подготовку миллионов десантников, вспоминается навскидку...
  • +0.00 / 0
  • АУ