Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,052,864 33,713
Ограниченная тема
 

  Danilov71 ( Слушатель )
10 май 2022 11:05:58

Минобороны РФ заявило, что силы ЛНР при поддержке ВС РФ вышли на административную границу ЛНР, прорвав оборону украинских войск

новая дискуссия Новость  880

ЦитатаМосква. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Министерство обороны РФ заявило, что при поддержке российской армии силы Луганской народной республики (ЛНР) прорвали оборону украинских войск и вышли на административную границу ЛНР.
Подразделения Народной милиции ЛНР при поддержке Вооруженных сил РФ завершили "зачистку" от украинских сил населенного пункта Попасная", - сказал во вторник официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, войска "прорвали глубоко эшелонированную оборону противника и вышли на административную границу Луганской Народной Республики".
25 марта начальник главного оперативного управления Генштаба РФ Сергей Рудской сообщал, что российская армия взяла под контроль 93% территории ЛНР и более половины территории ДНР.



Ракетные войска и артиллерия поразили на Украине более 400 целей, в том числе склады с боеприпасами и горючим

ЦитатаМосква. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Российские военные сообщили, что уничтожили пять складов боеприпасов и горючего в Николаевской области.
"Ракетными войсками и подразделениями артиллерии поражено 33 пункта управления, 407 районов сосредоточения живой силы и военной техники, а также пять складов боеприпасов и горючего в районах Николаева и Мирного Николаевской области", - сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его данным, в результате данных ударов потери украинской стороны составили - до 380 человек, выведено из строя 53 единицы военной техники.
"Оперативно-тактической и армейской авиацией за ночь поражены 16 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ", - сказал Конашенков.


Российские военные сбили украинский штурмовик Су-25 в Харьковской области

ЦитатаМосква. 10 мая. ИНТЕРФАКС - Минобороны РФ сообщило, что сбит украинский штурмовой самолет Су-25 в Харьковской области.
"Вечером 9 мая в ходе воздушного боя в районе населенного пункта Новая Дмитровка Харьковской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины", - сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
По его словам, российскими средствами противовоздушной обороны в течение ночи уничтожены три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Моспино, Юнокоммунарск Донецкой народной республики и города Одесса.
"Над населенным пунктом Харцызск ДНР перехвачены украинская ракета "Точка-У" и реактивный снаряд системы залпового огня "Смерч". Еще два реактивных снаряда системы залпового огня "Смерч" сбиты в районах Малой Камышевахи и Изюма Харьковской области", - заявил Конашенков.
"Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 163 самолета, 124 вертолета, 793 беспилотных летательных аппарата, 300 зенитных ракетных комплексов, 2979 танков и других боевых бронированных машин, 351 установка реактивных систем залпового огня, 1440 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2789 единиц специальной военной автомобильной техники Украины", - сообщил он.
Отредактировано: Danilov71 - 10 май 2022 11:09:36
  • +2.15 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  corbid ( Слушатель )
10 май 2022 11:17:12

Сегодня случайно заглянул на укропаблик. Так там сообщают что, в связи с тем что власти закрыли любую информацию по потерям, эта информация собирается в пабликах. И что ежедневно только заявки, на основных таких ресурсах, по без вести пропавшим доходят до 800 человек. Свежими. Это за минусом убитых и раненых. И что родня испытывает немалое облегчение обнаруживая БП в плену. Так что такие цифры вполне себе релевантные
  • +0.78 / 33
  • АУ
 
  Бур2022 ( Слушатель )
10 май 2022 12:04:49

Интересные нюансы. Значит когда истребитель сбивает штурмовик это воздушный бой.
И чем то дотянулись до беспилотника над Одессой. Наверное С-300 из под Херсона. Там примерно 150 км.
  • +0.00 / 0
  • АУ