Большой передел мира
260,941,790 514,937
 

  DeC ( Профессионал )
10 май 2022 18:28:19

ФРС

новая дискуссия Дискуссия  125

УИЛЬЯМС: У ФРС ЕСТЬ ПУТЬ К МЯГКОЙ ПОСАДКЕ.

ПУТЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ СНИЗИТЬ СПРОС ТАМ, ГДЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Непонимающий
  • +0.98 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 май 2022 18:36:04

А там где нет предложения спрос не снижать?
  • +1.94 / 33
  • АУ
 
  ecxel ( Специалист )
11 май 2022 08:39:29

Фига се - мыслитель!
Ладно, возьмём умозрительно:
У нас с соседом есть рынок. Он гонит самогон, я его пью. Гонит он всегда одинаково, логистика налажена, мощности обслуживаются. Если я в запое, образуется спрос. В завязке я -  предложение.
И вот, наступил у нас кризис, у меня денег на еду не хватает, сосед сахар купить не может, жёны ещё поссорились, делят огород. Вытоптали друг-другу грядки, налили луж под калитки. В общую компостную яму, простите, насрали. Касса поселковая через день работает, и магазин. Бабы там единственные работницы были, посменно.
Тяжёлая ситуация. И вот я, чтобы весь этот бред переварить завязал, дня на три.
И сразу, ясно, предложение образовалось. Сосед ходит, спрашивает как дела, предлагает выпить. Обещает, что зрение откажет, не буду больше видеть эту хрень. Заманчиво.
 
И тут, внезапно, ФРС предлагает путь: запретить мне пить. Говорит, всем станет легче.
Да осьминог Пауль, и тот вещал более осмысленно.
Это же погубит ещё работающие отрасли которые это предложение формируют. Зачем?
Снижение спроса не снизит потребности, а значит достаток превратится в нищету.
 
Единственный положительный результат - люди с радостью отправятся на войну. Там перед смертью дня три они смогут прожить сытыми. Это - "мягкая посадка"?
  • +3.33 / 58
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 май 2022 08:58:22

Да, в этом цель. Довести 0,9 ярда западного населения до состояния, когда мобилизация и сухпаек окажутся желанными. Виновник (причина) в этом уже назначен, следствие формируется. Правда причинно-следственная связь отсутствует, но  западные сми ее уже рисуют.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
  Свой ( Практикант )
11 май 2022 12:07:27

Проблема в том, что война – это дорого.
А нищеброды из дикой Европы после всех преобразований разве что с вилами на соседей нападать смогут.
У них скоро даже патронов не останется – все хохлам отдадут.
А промышленность сдохнет первой, новых изготовить не смогут
  • +1.99 / 32
  • АУ